Цели: совершенствование навыков звукового анализа и грамматического строя речи (употребление предлогов).
Оборудование: карточки с картинками, контурное изображение большого дерева.
Ход занятия. Педагог помещает на доску контурное изображение дерева.
На столе перед детьми лежат картинки: ворона, дятел, утка, ёж, заяц, шмель, осы. Дети получают задание выбрать птицу, название которой начинается со звука [в] (ворона), и посадить ее на дерево, потом — посадить на ствол дерева птицу, название которой начинается со звука [д] (дятел), посадить под дерево слева птицу, название которой начинается со звука [у] (утка),
Игра вошебное дерево.doc
Игра «Волшебное дерево»
Цели: совершенствование навыков звукового анализа и грамматического
строя речи (употребление предлогов).
Оборудование:
карточки с картинками, контурное изображение
большого дерева.
Ход занятия. Педагог помещает на доску контурное изображение дерева.
На столе перед детьми лежат картинки: ворона,
дятел, утка, ёж, заяц, шмель, осы. Дети получают
задание выбрать птицу, название которой начинается
со звука [в] (ворона), и посадить ее на дерево, потом —
посадить на ствол дерева птицу, название которой
начинается со звука [д] (дятел), посадить под дерево
слева птицу, название которой начинается со звука [у]
(утка), поместить под дерево справа животное, название которого начинается
со звука [з] (заяц), закрепить над деревом насекомое, название которого
начинается со звука [ш] (шмель).
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.