Игра "Яблоня"
Оценка 4.9

Игра "Яблоня"

Оценка 4.9
Игры
doc
дефектология
Детсад
02.04.2018
Игра "Яблоня"
Для того чтобы речь ребёнка развивалась правильно, родителям необходимо соблюдать несколько условий. • Не старайтесь ускорить ход естественного речевого развития! Не перегружайте ребёнка речевыми занятиями. Игры, упражнения, речевой материал должны соответствовать его возрасту. • В общении с ребёнком следите за своей речью. Говорите с ребёнком не торопясь, звуки и слова произносите чётко и ясно, при чтении не забывайте о выразительности. Непонятные слова, обороты, встречающие в тексте, непременно объясните малышу. • Не подделывайте под детскую свою речь, не злоупотребляйте также уменьшительно-ласкательными суффиксами - все это тормозит развитие ребенка.
Яблоня.doc
«Яблоня» В саду фруктовом яблоня (машут руками над головой) Посажена была. («сажают» яблоню) Она цветами белыми (руки подняты вверх, ладони изображают нераспустившийся цветок) Весною расцвела. («цветок» распускает лепестки) Следил наш старый дедушка, Известный садовод, (изображают старого дедушку с палочкой) Чтоб наливала яблоня (машут руками над головой) Румяный сладкий плод. (пощипывают щёки)

Игра "Яблоня"

Игра "Яблоня"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.04.2018