Индивидуальный проект внеурочного занятия «Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль»
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
воспитательная работа
2 кл
05.03.2018
Направление внеурочной работы: Общеинтеллектуальное
Форма организации: факультатив
Программа: Т. А. Ладыженская «Развитие речи»
Класс: 2
Тема: Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль.
Планируемые результаты:
• ПознавательныеУУД: работать с информацией, представленной в разных форматах (рисунок, схема)
• Личностные УУД: формировать способность к самооценке
• Коммуникативные УУД: строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи
Цель занятия: познакомить учащихся с русской народной сказкой «Лиса и Журавль»
• формировать умения высказываться о своём отношении к народным сказкам
• развивать устную и письменную речь
• воспитывать любовь к устному народному творчествуНаправление внеурочной работы: Общеинтеллектуальное
Форма организации: факультатив
Программа: Т. А. Ладыженская «Развитие речи»
Класс: 2
Тема: Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль.
Планируемые результаты:
• ПознавательныеУУД: работать с информацией, представленной в разных форматах (рисунок, схема)
• Личностные УУД: формировать способность к самооценке
• Коммуникативные УУД: строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи
Цель занятия: познакомить учащихся с русской народной сказкой «Лиса и Журавль»
• формировать умения высказываться о своём отношении к народным сказкам
• развивать устную и письменную речь
• воспитывать любовь к устному народному творчеству
Занятие по внеурочной деятельности_Камыкина В.Н..docx
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного
профессионального образования (повышения квалификации) специалистов
«Мордовский республиканский институт образования»
Индивидуальный проект внеурочного занятия «Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль»
слушателя КПК «Инновационные технологии организации учебной деятельности
младшего школьника в современных условиях»
Выполнила: Камыкина Вера Николаевна, учитель начальных классов, МОУ Гимназия№12»,
городского округа Саранск Саранск 2017
Направление внеурочной работы: Общеинтеллектуальное
Форма организации: факультатив
Программа: Т. А. Ладыженская «Развитие речи»
Класс: 2
Тема: Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль.
Планируемые результаты:
ПознавательныеУУД: работать с информацией, представленной в разных форматах (рисунок, схема)
Личностные УУД: формировать способность к самооценке
Коммуникативные УУД: строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи
Цель занятия: познакомить учащихся с русской народной сказкой «Лиса и Журавль»
формировать умения высказываться о своём отношении к народным сказкам
развивать устную и письменную речь
воспитывать любовь к устному народному творчеству Технологическая карта Этапы урока
1 Орг.момент
Действия учителя
Действия учащихся
Начинаем наше занятие по развитию
речи. Что мы пожелаем друг другу?
2 Актуализация
Знаний
Давайте подготовим наши речевые
аппараты к действию.
Упражнение на дыхание
Речевая
гимнастика
Введение в тему
Упражнение на силу звука
Упражнение на чистоту звуков
(слайд 1)
Посмотрите на экран, угадайте по
иллюстрациям сказки (слайд 2, 3, 4, 5,
6)
А теперь, давайте проверим ваши
ответы. (слайд 6.)
Найдите «лишнюю» сказку
Почему вы так думаете?
Какой персонаж встречается во всех
этих сказках?
Какие ещё сказки о лисе вы знаете?
Тема нашего занятия: Русская
народная сказка «Лиса и Журавль»
Справиться с трудностями,
помочь
одноклассникам,
узнать
что то новое.
Дети берут дыхание и считают
до 10 и обратно, следят за
осанкой
Дум, дам, дам (громко, тихо, в
средней
тональности,
шёпотом)
Скороговорка:
Бежала по лесу лиса, а
вокругто чудеса!
Ответы детей.
«Заюшкина избушка»,
«Лисичкасестричка и волк»,
«Хитрая лиса»,
«Колобок»,
«Сестрица Алёнушка и братец
Иванушка»
Находят два варианта:
«Сестрица…» сказка
волшебная, а остальные сказки
о животных
«Хитрая лиса» корякская
народная сказка, а остальные –
русские народные сказки
Высказывания детей.
Вспоминают прочитанные
произведения.
Нет, мы не знаем про виды
текстов.
АМО, УУД
Личностные:
формирование навыков
самоорганизации
Время
1мин
Практический метод
готовит речевые
аппараты к действию.
5 мин
Личностные:
мотивация учебной
деятельности
развитие речи,
формирование умения
правильно
формулировать мысль
Регулятивные:
Индивидуальный проект внеурочного занятия «Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль»
Индивидуальный проект внеурочного занятия «Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль»
Индивидуальный проект внеурочного занятия «Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль»
Индивидуальный проект внеурочного занятия «Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль»
Индивидуальный проект внеурочного занятия «Наш театр. Инсценирование сказки. Лиса и Журавль»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.