Интегрированное занятие для детей разновозрастной группы (младший/средний возраст)  «Путешествие по станциям знаний»
Оценка 5

Интегрированное занятие для детей разновозрастной группы (младший/средний возраст)  «Путешествие по станциям знаний»

Оценка 5
pptx
29.11.2023
Интегрированное занятие  для детей разновозрастной группы  (младший/средний  возраст)  «Путешествие по станциям знаний»
Путешествие по станциям знаний.pptx

Интегрированное занятие для детей разновозрастной группы (младший/средний возраст) «Путешествие по станциям знаний»

Интегрированное занятие для детей разновозрастной группы (младший/средний возраст) «Путешествие по станциям знаний»

Интегрированное занятие
для детей разновозрастной группы (младший/средний возраст) 
«Путешествие по станциям знаний»

Цель: Выявить у детей сформированность знаний, умений и навыков по

Цель: Выявить у детей сформированность знаний, умений и навыков по

Цель: 
Выявить у детей сформированность знаний,
умений и навыков по ФЭМП,
ознакомление с окружающим миром,
развитию речи,
обобщение знания детей к концу учебного года;

Задачи:
1.Закрепить у детей навыки количественного и порядкового счета в пределах 5, соотнесение цифр 1-5 с количеством и порядком предметов;
2.Закрепить представление о геометрических фигурах: умение различать геометрические фигуры;
3.Упражнять в умении ориентироваться в пространстве, цвете, форме, размеру;
4. Обобщить знания детей о животных, временах года;
5. Развивать логическое мышление, память, внимание, наблюдательность.
6. Развивать связную речь, обогащать словарный запас детей.

Вводная часть Организационный момент :

Вводная часть Организационный момент :

1 этап – Вводная часть
Организационный момент :
Переключение внимания на предстоящую деятельность;
создание эмоционального настроя.

2 этап- основная часть
В основную часть НОД включены задания на повторение изученного материала и имеющихся знаний детей.

3 этап- Открытие новых знаний
В области математики, развитии речи , экологии.

4 этап- Заключительная часть
Рефлексия

«Назови одним словом»

«Назови одним словом»

«Назови одним словом»

Прибытие на станцию « Природная»

Прибытие на станцию « Природная»

Прибытие на станцию « Природная».

Здесь нас ждут загадки о временах года

Тает снежок,
Ожил лужок.
День прибывает,
Когда это бывает?
(весной)

Солнце печет,
Липа цветет.
Рожь поспевает,
Когда это бывает?
(летом)

Пустые поля,
Мокнет земля,
Дождь поливает,
Когда это бывает?
(осенью)

Снег на полях, Лед на реках.
Вьюга гуляет,
Когда это бывает? (зимой)

Пальчиковая гимнастика Раз,два,три,

Пальчиковая гимнастика Раз,два,три,

Пальчиковая гимнастика
Раз,два,три, Четыре, пять,
(загибают пальчики, начиная с большого) 
Будем листья собирать.
(сжимают и разжимают кулачки)
Листья березы, листья рябины,
Листья клена, листья осины,
Листики дуба мы соберем,
(загибают пальчики, начиная с большого)
Букет маме отнесем.
Осиновый - А-А-А,
Рябиновый - И-И-И,
Березовый - О-О-О,
Дубовый - У-У-У.
(пропевание гласных)

Станция « Сказочная» К какой сказке в гости мы пришли?

Станция « Сказочная» К какой сказке в гости мы пришли?

Станция « Сказочная»

К какой сказке в гости мы пришли?

Посчитайте сколько всего персонажей сказки вышли вас встречать?

Давайте возьмём цифры и расположим их по порядку, как персонажей сказки, а затем посчитаем 1, 2, 3, 4, 5 и обратно.

А какого персонажа не хватает на картинке?

Заплатки для коврика Как называются эти фигуры?

Заплатки для коврика Как называются эти фигуры?

Заплатки для коврика

Как называются эти фигуры? Назовите цвет фигур?

Какие по форме заплатки вы подберёте для коврика?

Почему все животные перепутались?

Почему все животные перепутались?

Почему все животные перепутались?

Давайте поможем им вернуться домой?
Возьмём животное и поселим его в то место, где оно проживает.

Физминутка Раз – присядка, два – прыжок

Физминутка Раз – присядка, два – прыжок

Физминутка
Раз – присядка, два – прыжок
Это заячья зарядка.
А лисята как проснутся (потереть кулачками глаза)
Любят долго потянуться, (потягиваются)
Обязательно зевнуть, ( зевнуть, прикрывая рот ладошкой)
Ну и хвостиком вильнуть. (движения бедрами в сторону)
А волчата спинку выгнуть (прогнуться вперед)
И легонечко подпрыгнуть. (легкий прыжок)
Ну, а мишка косолапый,
Широко расставив лапы, (ноги на ширине плеч)
То одну, то другую (переступание с ноги на ногу)
Долго топчется на месте.
А кому зарядки мало – начинаем все сначала.

Рефлексия Вам понравилось путешествие?

Рефлексия Вам понравилось путешествие?

Рефлексия

Вам понравилось путешествие?
Что вам больше всего запомнилось в нашем путешествии?
Я вас поздравляю!
Вы прошли все испытания очень хорошо.
Теперь вы готовы перейти в старшую группу, где мы будем получать все новые и новые знания!

Спасибо за внимание!!!

Спасибо за внимание!!!

Спасибо за внимание!!!

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.11.2023