Интегрированный урок английского языка для 4 и 5 класса вместе.
Оценка 4.9

Интегрированный урок английского языка для 4 и 5 класса вместе.

Оценка 4.9
Документация +1
docx
английский язык
4 кл—5 кл
30.01.2020
Интегрированный урок английского языка для 4 и 5 класса вместе.
Интегрированный урок английского языка для 4 и 5 класса вместе.
Интегрированный урок.docx

Интегрированный урок английского языка для 4 и 5 класса вместе.

Ф.И.О. педагогов:  Лущикова Галина Семёновна, Бондарева Наталья Александровна

Предмет: иностранный язык (английский)

Класс: 4 и 5

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний

 

Тема урока

Домашние питомцы

Цель урока

Формирование коммуникативной компетенции в аудировании, говорении, чтении и письме по данной теме.

Задачи урока

Образовательные:

1.      Ознакомить учащихся с новыми словами по теме.

2.      Развивать умения и навыки устной речи:

- понимать основное содержание видеофильма, выделять запрашиваемую информацию.

- научиться рассказывать о домашних питомцах по опорной схеме.

     3.  Развивать умения в чтении.

     4.  Развивать умения в письменной речи.

Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к собеседнику, расширять кругозор, обучать учащихся сотрудничеству и работе в группе.

Развивающие:

Развитие мышления: развивать аналитическое мышление, развивать умение обобщать, делать выводы.

Развитие восприятия: развивать целостность, предметность, осмысленность восприятия.

Развитие речи: развивать диалогическую, монологическую речь; развивать содержательность и выразительность речи.

Развитие памяти: развивать образную, эмоциональную, произвольную память.

Развитие воли и самостоятельности: развивать настойчивость, умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели.

Оборудование

Компьютер, мультимедийный проектор, презентации, 2 ноутбука, мягкие игрушки и картинки с изображением животных.

Универсальные учебные действия

Планируемые результаты деятельности:

Личностные – потребность в самовыражении и самореализации. Устойчивый познавательный интерес.

Регулятивные – целеполагание, включая постановку целей, преобразование практической задачи в познавательную. Умение самостоятельно анализировать условия достижения цели, адекватно оценивать правильность выполнения действия.

Коммуникативные – Уметь применять основы коммуникативной рефлексии, работать в группе, эффективно сотрудничать. Осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую помощь.

Познавательные – Самостоятельно проводить исследование на основе применения методов наблюдения.

Личностные - формирование уважительного отношения к иному мнению, учителю, партнёрам по общению; развитие самостоятельности, доброжелательности, отзывчивости; формирование ответственного отношения к учёбе, умение планировать свой учебный труд, нести ответственность за его результаты.

Метапредметные - планировать, выполнять и оценивать свои учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; опираться на языковую догадку в процессе чтения  и восприятия на слух текстов, содержащих отдельные незнакомые слова или новые комбинации знакомых слов; владеть умениями смыслового чтения отобранных текстов в соответствии с целями и с использованием разных стратегий (с пониманием основного содержания, с выборочным пониманием искомой информации); осознанно строить речевое  высказывание в соответствии с задачами коммуникации в устной форме; слушать и слышать собеседника, вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения; работать индивидуально и в группе, договариваться о распределении ролей в процессе совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

Предметные – понимать основное содержание видеофильма, выделять запрашиваемую информацию; рассказывать по опорной схеме о домашних питомцах; расширить лексический запас по изучаемой теме.

                  


План – конспектурока.

IОрг. момент. Постановкаучебнойзадачи .

T:    1) Children! Today we’ll have anunusual lesson and we’ll have an unusual guest.

       Listen to the poem, watch the film and answer the questions :

Who is this guest?

What is her name?

T:   At first, listen to the poem.

(Уч-ся слушают стихотворение)

T: Nowwatchthefilm.

(Уч-сясмотрятмультфильм)

Answer the questions, please:

T: Who is she?

T: What is her name? Is her name Kitty, Maya or Bess?

Ответуч-ся.

T: That’s right . This is Maya , the bee.

As you know Maya likes to fly. Yesterday she flew to the farm. There she knew that people had pets. But she does not know anything about pets. And she asks you to help her. She asks you:

What pets do you know ?

What do pets look like?

What can pets do?

What do pets like to eat?

T: Children ! Can we help her?

Ответучащегося.

So, look at Maya’s questions and try to guess the topic of our lesson .

Ответучащегося.

T: That’s right .So ,what will we do at the lesson?

Ответ учащегося .

II .   Актуализация  знаний. (Какие животные живут в лесу, зоопарке ,на ферме? Какихдомашнихживотныхмызнаем?)

T:  Well , but before we speak about pets, let’s tell Maya what animals live in the zoo, in the forest and on the farm. Now two pupils come to the blackboard and choose which animals livein the zoo and in the forest?

Ответучеников.

T: So which animals live in the zoo?

Which animals live in the forest?

Children, look  at the pictures  and say what animals live on the farm.

Ответучащегося.

T: And what pets do you know ?

Come to the blackboard , show and name them.

Ответ учеников.

III.   Открытие новых знаний .Ознакомление  уч-ся с новыми словами.

T: Children, today we will get acquainted with new pets .

Igor , you will be a teacher now. Come to the blackboard , show the pets and read the words.

Ответученика.

T: Children! Repeat the worlds after Igor!

Thank you , Igor! Go to your seat.

Boys and girls! Let’s work in pairs! Read the words to each other. Pupils from the 5th form! Help the pupils from the 4th form.

Уч-ся читают друг другу новые слова .

T: Enough. Read the words.

IV.  Первичное  закрепление .  Подстановка  изученных слов в предложения.

1)    T: Take your sheets of paper and complete the sentences. Use new words: a rat , a hamster, a tortoise, a guineapig.

Ответыучеников .

2)    Рассказ о питомцах по схеме.

T: Now one of the pupils from the 5th form will tell us and Maya about one of these pets. She or he will use the following scheme.

It is …

It has got….

It can….

It likes to eat….

It’s a ….animal.

Listen to her or him and remember.

Ответучащегося.

3)T: Children , have you got pets? What pet have you got …?

Ответучащихся.

Динамическаяпауза.

T: Let’s  have a rest  and sing a song  to Maya about one of the pets – a cat!

V. Аудирование текста о необычном питомце Димы.

T: Boys and girls ! Some children would like to have unusual pets. What unusual pet would Dimalike  to have ?

Look ,listen and remember.

Слушаютисмотрятмультфильм.

T: Look at the screen and come to the blackboard , click on the correct option .

Дети выполняют задания.

VI.  Работавгруппахииндивидуальнаяработа.      

T: And now we will tell Maya about other pets. We work in groups.

The task for each group is to describe one of the pets.

Other groups try to guess the pet.

P1,P2, P3!You will be the leaders in your groups. Come to the blackboard  and choose one of the cards.

Go to your seats.Be ready  to tell us about the pet, according to the scheme.

Дети в группах готовят рассказы о животных. 

T:  Now 2 pupils  will work on computers on-line. Their task is: Match the animals and the pictures.P1 and P2 come to the blackboard.

T: P1 and P2 .You will have individual tasks .

Come to the blackboard and describe one of the pets.

Choose the cards. What pet is it?

Дети готовят задания

1) Проверка  работы  в группах: дети по схеме рассказывают о своих питомцах. Другиеугадывают .

P1  Is it a parrot?

P2  Yes , it is a parrot.

1)    Проверка работы на компьютере.

Ответ учеников .

2)     Контроль  индивидуальных заданий.

T: Describe your pet, please.

Танецзарядка.

T: Children ! Maya liked your answers at the lesson and she asks you to have a rest and dance with her and her friends.

Рефлексия

T:  Children ! Today we did a  lot at the lesson .But did we help Maya? Did we answer Maya’s questions?

Ответыуч-ся.

T: And what did we speak about at the lesson?

Ответыучеников.

T: Can we describe pets now?

Ответыучеников.

  T: What was the most interesting at the lesson?

What did you like to do most of all?

Ответыучеников.

 T: Did you like the lesson?

Ответыучеников .

T: I liked the lesson too.

Подведениеитогов .

 T: Boys and girls !  T1 and I enjoyed your work at the lesson. Today we spoke about pets. And , please , remember that we must take care of our pets and give them water and feed them everyday.

At the lesson Dima told us about an unusual pet- a dolphin. And as on the 8th of March we celebrate International Women’s Day let’s congratulate our guests  with this holiday and give unusual pets to them.

Дети вручают  подарки гостям .

T: Children! Maya enjoyed your work at the lesson and she gives  unusual pets to you.

  T: We thank you for your work. Stand up, please!

The lesson is over! Goodbye!


 

Интегрированный урок английского языка для 4 и 5 класса вместе

Интегрированный урок английского языка для 4 и 5 класса вместе

Задачи урока Образовательные: 1

Задачи урока Образовательные: 1

План – конспектурока. I Орг

План – конспектурока. I Орг

Ответучащегося . T: And what pets do you know ?

Ответучащегося . T: And what pets do you know ?

T: Look at the screen and come to the blackboard , click on the correct option

T: Look at the screen and come to the blackboard , click on the correct option

Ответыучеников . T: I liked the lesson too

Ответыучеников . T: I liked the lesson too
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.01.2020