Какими качествами должен обладать хороший учитель в 21 веке
Оценка 5

Какими качествами должен обладать хороший учитель в 21 веке

Оценка 5
Руководства для учителя
docx
воспитание +2
1 кл—4 кл
19.01.2023
Какими качествами должен обладать хороший учитель в 21 веке
Практические советы для учителей начальной школы
Сатторзода О.В_статья.docx

 

Какими качествами должен обладать хороший учитель в 21 веке

 

1. Идеальная личность. Учитель обязан воспитывать в детях хорошие качества и воспитывать их, чтобы формировать характер нации. Будущее страны исходит из самой школы. Вот почему необходимо, чтобы сам учитель в начальных классах был с характером, чтобы дети, увидев его, стали считать его идеалом. Она должна произвести неизгладимое впечатление на учащихся. Детей отправляют в школу не только для учебы, но и для того, чтобы формировать их личность.

 

2. Разносторонний: учитель должен владеть не только своим предметом, он должен владеть всеми предметами, преподаваемыми в школе, а также уровень его общих знаний должен быть высоким, потому что современным учащимся необходимо больше знаний, чем раньше. Именно поэтому всегда будет потребность в постоянном обновлении знаний, так как сегодняшние школьники знают гораздо больше, чем когда-либо прежде. Теперь у них в руках мобильный телефон и интернет.

 

3. Инструктируйте, а не приказывайте. Хороший учитель никогда не говорит со своими учениками командным языком, а вежливо наставляет и с любовью делает выговор, когда это необходимо. Его поведение похоже на дружбу со своими учениками. Между учителем и учеником необходима дисциплина, но сейчас времена изменились. Теперь дружба нужна еще и для того, чтобы вам было легко понять и объяснить ученикам. Это раскроет даже ученика-интроверта и уберет страх.

 

4. Чувство равенства. Хороший учитель — это тот, кто одинаково относится ко всем своим ученикам и работает над тем, чтобы у каждого была уверенность в себе. Если детей много, они не так быстро учатся, как другие дети. Независимо от того, обращают внимание родители или нет, но учитель должен стараться уделить внимание каждому ребенку.

 

5. Интересное преподавание: Каждый учитель выполняет работу по обучению, но дети запоминают на всю жизнь того учителя, который делает свою работу интересно. Внимание детей остается занятым учебой только за счет интереса, и они быстро усваивают любые знания. Каждый раз нужно делать что-то новое. Ваша презентация имеет значение. Для этого надо увлекаться юмором.

 

6. Делитесь опытом. Работа учителя заключается не только в том, чтобы продолжать преподавать учебники, он также должен делиться своим жизненным опытом. Благодаря этому вы сможете наладить с ними более близкие отношения. Лучший учитель тот, кто учит своего ученика распознавать хорошее и плохое в жизни, необходимые вещи для светлого будущего, поведения и человечности.

 

7. Почему ни один ученик не хочет стать учителем: если бы сегодняшних детей спросили, кем бы ты хотел стать, то, наверное, только один ребенок в классе сказал бы, что я хотел бы стать учителем. Было проведено много таких опросов, в которых преподавание занимает восьмое-девятое место в первой десятке профессий.

 

Учитель должен понять, почему это так. В настоящее время видно, насколько большая разница возникла между государственными и частными школами и их учителями. Хороших и качественных учителей становится все труднее найти. Образованию нужны хорошие, целеустремленные и качественные учителя, потому что преподавание — это профессия, от которой зависят все остальные профессии.

 

8. Примеры и истории. Хороший учитель тот, кто может представить свою точку зрения с помощью примеров и историй. При этом дети быстро учатся и запоминают надолго. 

 

9. Пунктуальность и дисциплина. Хороший учитель должен быть пунктуальным и дисциплинированным, потому что, видя его, дети тоже начинают выполнять всю работу вовремя и остаются дисциплинированными. Он должен идти в школу вовремя и уходить из класса сразу после окончания урока. В то же время он должен преподать детям урок дисциплины своими маленькими действиями.

 

10. Самоуважение. Если у учителя нет самоуважения, то чему учащиеся узнают, увидев его? Хороший и эффективный учитель — это тот, кто не кланяется ученикам, директору и другим за какие-либо проступки. Не терпит никакой несправедливости и не идет на компромисс ни в каких проступках. Учитель, который осознает свои обязанности и права, он способен защитить свою самооценку.


 

Какими качествами должен обладать хороший учитель в 21 веке 1

Какими качествами должен обладать хороший учитель в 21 веке 1

Внимание детей остается занятым учебой только за счет интереса, и они быстро усваивают любые знания

Внимание детей остается занятым учебой только за счет интереса, и они быстро усваивают любые знания

Самоуважение. Если у учителя нет самоуважения, то чему учащиеся узнают, увидев его?

Самоуважение. Если у учителя нет самоуважения, то чему учащиеся узнают, увидев его?
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.01.2023