Классный час на тему: «Мир в жизни- важнее всего!»
Оценка 4.6

Классный час на тему: «Мир в жизни- важнее всего!»

Оценка 4.6
Руководства для учителя
docx
классное руководство
5 кл—7 кл
21.12.2020
Классный час на тему: «Мир в жизни- важнее всего!»
классный час на тему: «Мир в жизни- важнее всего!»
классный час мир.docx

«Мир в жизни- важнее всего!»

Цель урока:  Воспитание чувства патриотизма, долга перед родиной и перед своей семьей, воспитание нравственности учащихся, ответственности за свои поступки.  Закрепление на практике правил устного выступления перед аудиторией.

Сегодня мы проводим  классный час на тему« Мир в жизни- важнее всего!».

  Возможно, основания для нашего патриотизма лежат не столько в истории, сколько в сегодняшнем уважении к себе как к свободным, творческим и полным созидательной энергии людям.

 В рамках празднования Дня мира, в рамках международного сотрудничества нашего колледжа с Российской Федерацией у нас сегодня в гостях полковник в запасе танковых войск Ситник Валерий Иванович. Уроженец с.Иртышск, выпускник  Иртышской СОШ №1,получил образование в Киевском танковом училище. Хотелось бы дать слово Валерию Ивановичу.

Как говорил Глава государства Н.А.Назарбаев в слоем послании «Стратегия «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства».

Без уверенности в будущем нельзя построить полноценное государство. Жизненно важно, чтобы цели государства и гражданина совпадали по всем основным направлениям. Это и есть главная задача государства.

Граждане доверяют государству только тогда, когда есть перспектива, есть возможности для развития, личного и профессионального роста.

Государство и народ должны это осознавать и работать вместе.

Надо воспитывать в себе и наших детях новый казахстанский патриотизм. Это прежде всего гордость за страну и ее достижения.

Но сегодня на новом этапе состоявшегося государства такое понимание уже недостаточно. Мы должны прагматично посмотреть на этот вопрос.

Мы любим страну, мы ею гордимся, если государство гарантирует каждому гражданину качество жизни, безопасность, равные возможности и перспективы.

Только такой подход дает нам прагматичный  и реалистичный взгляд на вопрос патриотизма и его воспитания.

К 2050 году нам надо построить такую политическую систему, при которой каждый гражданин Казахстана должен быть твердо уверен в завтрашнем дне, в будущем.

Новый казахстанский патриотизм - это то, что должно объединять все общество.

Мир беречь —
Святое дело!
Ты берись
За это смело!
Нет — войне,
А миру — да!Будет мир
У нас всегда!


 

Мир в жизни- важнее всего!» Цель урока:

Мир в жизни- важнее всего!» Цель урока:
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.12.2020