Классный час: "ООН - организация мира и сотрудничества"
Оценка 4.6
Работа в классе
docx
воспитательная работа
11 кл
07.11.2017
В данной разработке предлагается выполнение учащимися теоретической и практической части. В первой части учащиеся знакомятся с деятельностью ООН, ее структурой и составляют презентацию. Во второй части: проводится работа в группах, где совместно составляется синквейн "Мой иностранный друг", в конце занятия учащиеся приходят к выводу о необходимости защиты мира, сотрудничества с разными народами и государствами.
клас. час оон.docx
Тема: ООН – организация мира и безопасности
Цель: познакомить учащихся с созданием и деятельностью ООН. Воспитание
толерантности и активной гражданской позиции, подвести учащихся у
пониманию необходимости сотрудничества между государствами, к защите
мира совместными усилиями.
Оборудование: презентация «ООН – организация мира и сотрудничества»,
ватман, фломастеры
Подготовительная работа: учащиеся заранее знакомятся с деятельностью
ООН, готовят презентацию.
Ход мероприятия
24 октября 2015 г Организации Объединенных Наций исполнилось 70 лет.
На сегодняшней день эта организация играет важную роль в укреплении мира
и безопасности.
Краткая справка:
Членство:
192 государствачлена
Штабквартира:
НьюЙорк, США
Дополнительные офисы: Женева, Швейцария Вена, Австрия Найроби, Кения
Тип организации:
Международная организация
Официальные языки:
Английский, арабский, испанский, китайский,русский, французский
Руководители
Генеральный секретарь
Пан Ги Мун
Председатель ГА Али Трейки
Просмотр презентации
2 – я часть мероприятия практическая
Предполагается работа в группах.
Дается первая строка «Мой иностранный друг», на которую учащиеся
должны написать 4 существительных, 4 прилагательных, 4 глагола. Например,
«интерес», «доверие», «дружба», «любознательный, «черный», «необычный»,
«обогащаться», «заботиться», «не предавать». Ватман с ассоциациями
передается по кругу от группы к группе.
Вторая строка, которую нужно закончить, «Если мой друг попал в
беду…». Примеры ответов: «Я помогу ему», «Если смогу – помогу», «Будем
искать выход вместе».
Третья строка: «Чем мы отличаемся друг от друга?». Приблизительные
ответы: «культурой», «комплекцией», «языком».
Четвертая строка «Что мы можем сделать вместе?».
Пятая строка «Что нас объединяет?». В ходе «урока» ватман все время
передается по кругу. В итоге получается готовый продукт с ассоциациями
учащихся.
Из каждой группы выбирается представитель, которому
предлагается игра или танец «Если нравится тебе, то делай так…»,
который закрепляет полученные результаты и формирует положительное
настроение участников.
В конце урока подводится итог «Делай Добро! Оно Вам Вернется!», который
продемонстрировали представители этой группы.
Классный час: "ООН - организация мира и сотрудничества"
Классный час: "ООН - организация мира и сотрудничества"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.