Конкурсная "Сказка о счастливом Мишутке"
Оценка 4.6

Конкурсная "Сказка о счастливом Мишутке"

Оценка 4.6
Конкурсы +1
docx
воспитательная работа
3 кл
30.01.2017
Конкурсная "Сказка о счастливом Мишутке"
Как дети представляют себе безопасный труд? На этот вопрос мы вместе с моей ученицей постарались ответить в конкурсном сочинении "Сказка о счастливом Мишутке". Сказка начинается так: Жил – был в лесном городе маленький медвежонок, которого все ласково называли Мишутка. У медвежонка, как и у всех детишек, были мама и папа. Мама Мишутки работала почтальоном. Она целыми днями ходила по городу и разносила лесным жителям письма и газеты. А папа медвежонка был шофёром. Он ездил на грузовом автомобиле и перевозил различные грузы.
Сказка о счастливом Мишутке.docx
Сказка о счастливом Мишутке Жил   –   был   в   лесном   городе   маленький   медвежонок,   которого   все ласково называли Мишутка.   У   медвежонка,   как   и   у   всех   детишек,   были   мама   и   папа.   Мама Мишутки   работала   почтальоном.   Она   целыми   днями   ходила   по   городу   и разносила лесным жителям письма и газеты. А папа медвежонка был шофёром. Он ездил на грузовом автомобиле и перевозил различные грузы. Мишутка   очень   любил   своих   родителей   и   беспокоился,   если   они задерживались на работе. В детском саду, в который ходил медвежонок, малышей знакомили с различными правилами: как себя вести, как правильно умываться и чистить зубы, что можно и нужно делать, а чего нельзя. Однажды Мишутка спросил папу­медведя: ­ Папа, а у вас с мамой на работе тоже есть правила? ­   Конечно,   сынок,   ­   ответил   папа!   И   первые   правила,   которые   все работники должны знать и соблюдать, это правила безопасного труда. ­ А для чего нужны эти правила?­ поинтересовался Мишутка. ­ Они нужны для того, чтобы ни со мной, ни с мамой, ни с другими жителями лесного города, никогда не случилось никаких неприятностей на наших рабочих местах. ­А что это за правила?­ продолжил расспрашивать отца медвежонок. ­   У   каждого   работника   они   свои.   Например,   я,   как   шофёр,   должен следить,   чтобы   моя   машина   всегда   была   исправна.   Я   должен   знать   и соблюдать правила дорожного движения, следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. Твоя мама тоже должна соблюдать правила дорожного движения,   потому   что   она   много   ходит   по   городу.   А   чтобы   быть   всегда заметной   для   водителей,   она   должна   носить   на   сумке   и   одежде светоотражающие элементы ­ фликеры. ­А  мне  вы   купите   фликер?­   спросил   Мишутка. –  Я  тоже   хочу  быть заметным! И правила дорожного движения я тоже обязательно выучу! ­Непременно,   сынок,   ­   сказал   папа.   –   Зная   и   соблюдая   правила безопасности,   ты   никогда   не   попадёшь   в   беду,   вырастешь   здоровым   и сильным, и станешь достойной сменой своим родителям! Ученица 3 класса  Дементьева Алина

Конкурсная "Сказка о счастливом Мишутке"

Конкурсная "Сказка о счастливом Мишутке"

Конкурсная "Сказка о счастливом Мишутке"

Конкурсная "Сказка о счастливом Мишутке"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.01.2017