Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»
Оценка 4.7

Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»

Оценка 4.7
docx
23.01.2020
Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»
конспект.docx

МАДОУ ЦРР №2 «Дельфин

 

 

Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»

                                                                 

 

 

 

 

                                                                 Выполнил работу

                                                                   Мирончиков Егор

 

 

г.Бердск

2020г.

ЗАДАЧИ:

Образовательные:

1. Продолжать учить детей составлять занимательные задачки, используя модели.

Развивающие:

1. Развивать способность к освоению самостоятельного применения схем моделей.

2. Развивать образное и творческое мышление, фантазию, воображение, внимание.

3. Развитие мелкой моторики.

Воспитательные:

1. Воспитывать познавательный интерес, радость творчества.

2. Воспитывать в ребенке желание экспериментировать в творческой деятельности.

ХОД ЗАНЯТИЯ:

Дети под веселую музыку заходят в группу.

- День необычный

 Сегодня у нас,

Мы искренне рады

Приветствовать вас!

Для умной игры

Собралась детвора.

Ее начинать нам

Настала пора!

Воспитатель: Ребята, мы сегодня с вами отправимся в необычную страну. Она называется «Быстрее всех». А, чтобы узнать, на чем мы поедим, я предлагаю отгадать загадку:

Какие красавцы:

Всегда и везде.

На суше родятся-

Живут на воде.

(Кораблик)

Воспитатель: Правильно, я купила билеты и сейчас вам их раздам. Вам нужно решить пример и найти, полученную цифру на стульчике.

Воспитатель раздает карточки с примерами.

(Дети рассаживаются на стульчики)

- Мы в плаванье уходим,

К далеким островам.

Королева Математики,

Идем мы в гости к вам.

Встречайте нас скорее,

И скоро сможем стать,

Профессоров умнее,

И логикой блистать.

Ваша задача построить из конструктора, кто быстрее свой корабль.

Воспитатель: Молодцы, а чтобы в пути нам не было скучно, предлагаю решить интересные задачки.

- На подоконнике лежало 3 зеленых помидора, через день они покраснели. Сколько зеленых помидор осталось?

-На одном берегу утенок, на другом берегу цыпленок, посередине остров. Кто быстрее доплывет до острова?

 - У березы 5 веток справа и 5 веток слева. На каждой ветке по шишке. Сколько всего шишек.

Ваша задача построить из конструктора, кто быстрее свой корабль.

Воспитатель: Ребята, посмотрите Егор у нас оказался самый ловкий он построил свой корабль быстрее всех и приглашает нас вместе с ним в путешествие.

 

 

Класс!

Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»

Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»

Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»

Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»

Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»

Конспект по ФЭМП «Быстрей всех»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.01.2020