Конспект
проведения психолого-педагогической работы с детьми младшей группы во время образовательной деятельности в области
«Здоровье»
(Беседа о здоровом образе жизни)
Беседа
о здоровом образе жизни
«Витамины я люблю, быть здоровым я хочу»
Программное содержание:
образовательные задачи: Закрепить у детей названия некоторых
овощей, фруктов, ягод, продуктов питания; расширять представления детей о том,
на сколько полезны многие продукты, и как важно правильно питаться; продолжать
совершенствовать речь детей и умение отвечать на вопросы;
воспитательные задачи: воспитание потребности в соблюдении
режимных процессов: питание, КГН.
оздоровительные задачи: укрепление физического здоровья детей,
формирование правильной осанки.
Интеграция образовательных областей: введено речевое сопровождение для
развития познавательно-речевой сферы.
Предшествующая работа с детьми: беседы в рамках режимных
процессов (разговоры) и ознакомление с поддержанием здорового образа жизни при
формировании КГН.
Подготовка к занятию: ознакомление с программой, составление конспекта
в соответствии с требованиями и возрастом.
Источник материала для написания конспекта: vospitatel.com
Материалы и оборудования для занятий: муляжи фруктов и овощей.
Организация детей на занятии: дети на своих местах.
Методические приёмы, используемые на
занятии: наглядно-слуховой, наглядный,
словесный метод.
Ход организованной образовательной деятельности
|
В:
Здравствуйте, ребята! Помогают апельсины! Ну а лучше съесть лимон, Хоть и очень кислый он. Ешь побольше апельсинов, Пей морковный вкусный сок, И тогда ты точно будешь Очень строен и высок. Нет полезнее продуктов — Вкусных
овощей и фруктов. |
|
« Золотые веточки» В головах-то калачи, В ручках пряники, В ножках яблочки, По бокам конфеточки, Золотые веточки. (поочередно касаемся головы, рук, ног.)
|
|
В:
Молодцы! А теперь у меня для вас будет интересное задание. |
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.