Конспект урока английского языка 4 класс по теме "Животные"
Оценка 5

Конспект урока английского языка 4 класс по теме "Животные"

Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
10.03.2024
Конспект урока английского языка 4 класс по теме "Животные"
Урок соответствует новым требованиям ФГОС
Конспект открытого урока по теме _Животные в зоопарке_, 4 класс.docx

Конспект  урока английского языка

Тема урока: «A visit to the zoo», Spotlight 4.

Цели урока:

Практические: формирование навыков монологической речи, закрепление лексики по теме «Животные».

Образовательные: создание условий для отработки навыков и умений в говорении, восприятии речи на слух, актуализация пройденного лексического и грамматического материала, расширение лингвистического кругозора учащихся по данной теме.

Воспитательные: формирование у учащихся познавательной активности, культуры взаимоотношений при работе в парах и коллективе; развитие мотивации учащихся к дальнейшему изучению иностранного языка.

Развивающие: развитие памяти, внимания, логического мышления, языковой догадки, умений осуществлять рефлексивную деятельность.

Хронометраж времени:

Организационный момент- 2мин.

Целеполагание- 2мин.

Фонетическая зарядка- 2мин.

Речевая зарядка-2мин.

Работа с лексикой – 10 мин.

Физкультминутка-2мин.

Аудирование – 5 мин

Обучение говорению (монологической речи) – 10мин

Рефлексия и объяснение домашнего задания на следующий урок- 5мин.

 

Оборудование: компьютер, доска, раздаточный материал.

 

 

Этап урока

Ход урока

Деятельность учащихся

Средства

Формы работы

I.    Начало

1.   Орг. момент

Good Morning, boys and girls! I am glad to see you at our lesson. Today we have some guests. They are teachers from the schools of our town.  Please, say hello to the teachers. Well, thank you. Sit down, please.

How are you today?  So, let’s start our lesson.

Good morning, teacher!

 

 

 

 

 

Good Morning!

 

I am fine/ happy/ hungry…

 

 

Фронтальная

2.     Целеполагание

Please, look at the screen, watch a short film and then get ready to answer my question: What is the theme of our lesson today? What will we talk about today?

 

Have you got any ideas? What will we talk about today? Yes, you are right. Today we will talk about the zoo and the zoo animals.

 

 

Today we will work on our plan. Please, pay attention to this point of our lesson “speaking”. What do you think? What will we learn today?  Right you are. Let’s start.

Ученики просматривают короткий мультфильм и отгадывают тему урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся знакомятся с планом урока и с помощью наводящих вопросов учителя догадываются, что сегодня они будут учиться рассказывать на английском языке о животных в зоопарке

 

 

 

 

 

Видео на экране

Тема урока на доске 

https://www.youtube.com/watch?v=oV_idfKcCdQ

(открывается учителям после того, как учащиеся ее сами отгадали)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План на доске

 

 

 

 

 

Фронтальная

3.     Фонетическая зарядка

Phonetics

Good, but at first we should practice our pronunciation. Look at the screen, watch a short video, listen and repeat.

Учащиеся смотрят видео и повторяют слова.

Видео на экране

https://www.youtube.com/watch?v=REikcvM705c

Хоровая 

4.     Речевая зарядка

Warming up

-Well done. Now, please, look at the screen, watch a short video about animals and then answer my question: What are the animals doing? Ok, let’s watch.

Good, now look at the screen and answer my questions, please be careful and use Present Continuous: for example – What is the giraffe doing? The giraffe is eating.  

 

 

 

 

Учащиеся смотрят видео, затем отвечают    на    вопросы используя Present Continuous.

Видео на экране

https://www.youtube.com/watch?v=5xLu4Yfbbik

Фронтальная

II.   Основная часть

a)     Тренировка лексики

Ok, good job. Today I have some riddles for you. Please, look at the screen, read the riddle and try to guess what animal it is. Who wants to read the first riddle?

Ok, who is it?

Good, well done.

 

Now, please take these sheets of paper. You should look at the pictures and write the names of the animals. Understand? What should you do? You have 2 minutes for this task. Let’s start.

Ok, the time is over. Let’s check. Please change your sheets of paper. Look at the screen, say what animal it is and check your answers. Who is it?

Ученик читает загадку, другие учащиеся отгадывают

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют задание на карточках.

 

 

 

Учащиеся меняются карточками для проверки  задания

Загадки на слайдах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Карточка. Приложение №1

 

 

 

 

На слайдах даны ответы к заданию для проверки

Фронтальная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Индивидуальная

 

b)    Повторение глагола must.

Физкультминутка

 Well done, today we are speaking about zoo animals. Tell me, please, do you like to go to the zoo?

 

Good, of course you know there is some zoo rules. What must or mustn’t you do at the zoo?  Now let’s know about these rules. There is some zoo rules on the screen. Look at the screen and say what must or mustn’t you do at the zoo.  Please, begin the sentences with You must or You mustn’t.

 

I see you are a little bit tired. Let’s do the exercises.  Who wants to help me? Please, come to the blackboard.

 

 

 

 

 

 

Учащиеся составляют предложения, что они должны делать и не должны делать в зоопарке

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся делают физкультминутку, несколько учащихся выходят к доске и показывают движения.

 

 

 

 

 

 

На слайдах написаны правила поведения в зоопарке

На доске написано начало предложения: You must/ You mustnt

 

 

 

 

 

 

 

Видео на экране

https://www.youtube.com/watch?v=IulnEx2Cn7M

 

 

 

 

 

 

Фронтальная

c)     Аудирование

Ok, good, sit down please. Now watch a short video and then answer my question: what are the seals doing?

Yes, that’s right.

Учащиеся смотрят видео и отвечают на вопрос

Видео на экране

https://www.youtube.com/watch?v=5xLu4Yfbbik

Фронтальная

d)    Подготовка к монологу

Well done. Now take these sheets of paper. Your task is to read the text and complete the table. You will work in pairs. You have 4 minutes for this task. What should you do?

Ok, the time is over. Let’s check. Come to the blackboard, complete the table with these words and make sentences using these words and these phrases.

 

 

Ok, good. And now we will make a short excursion to the zoo. I have some pictures of zoo animals and now we will tell about them. But at first I will be your guide. Please, listen to me carefully.

 

Учащиеся читают текст в парах и заполняют таблицу

 

 

 

 

 

Учащиеся выходят к доске, заполняют таблицу и составляют предложения с этими словами.

 

 

 

 

Учащиеся слушают образец монологического высказывания

Текст на листочках

Приложение №2

 

 

 

 

На доске таблица и варианты ответов, из которых учащиеся выбирают верные 

 

На доске план рассказа

Приложение №3

Парная

 

 

 

 

 

 

Индивидуальная

e)     Составление монологов

And now who wants to be a guide. Who wants to tell us about…..

 …., come to the blackboard. Please use this information about the zoo animal and our plan.

Учащиеся используя план и информацию на карточках рассказывают о животных

Картинки животных

На доске план рассказа

Индивидуальная

III.           Завершение

a)     Homework

 

 

 

 

 

 

b)    Reflection

-         Ok. Now, your homework for the next lesson.  You should write about the zoo animal which you like. What should you do at home?

 

Ok, look at the blackboard please. On the blackboard you can see two sentences: Now I can speak about zoo animals. It’s hard for me to speak about animals.

Now please take these stickers. If you can speak about zoo animals, stick it here please, but if you can’t speak about zoo animals, stick it here please.  

Ok, good. Thank you for your work. You have worked very well today. Everybody gets 5.

Our lesson is over. Goodbye!

Учащиеся записывают домашнее задание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся с помощью стикеров оценивают свою работу на уроке

 

 

 

 

 

 

 

Запись домашнего задания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стикеры, на доске карточки для рефлексии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение №1.

Look and write.

                                

a) ________________

b) ________________

c) ________________

d) ________________

e) ________________

f) ________________

g) ________________

Приложение №2.

Read and complete.

This is a monkey. Its name is Tim. Tim is brown. It has got two arms, two legs and a long tail. Tim can jump and run, but it can’t swim. Some monkeys live on trees. They can eat fruit, leaves and flowers. But it likes to eat bananas. Monkeys are cute and clever. I like monkeys because they are very funny.

name:

colour:

has got:

can:

cant:

likes:

Приложение №3.

Схема рассказа о животном.

1.     This is …

2.     Its name is …

3.     It’s …

4.     It has got …

5.     It can…

6.     It can’t …

7.     It likes ...

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Конспект урока английского языка

Конспект урока английского языка

Этап урокаХод урокаДеятельность учащихсяСредстваФормы работы

Этап урокаХод урокаДеятельность учащихсяСредстваФормы работы

Today we will work on our plan

Today we will work on our plan

Present Continuous: for example –

Present Continuous: for example –

Now, please take these sheets of paper

Now, please take these sheets of paper

Look at the screen, say what animal it is and check your answers

Look at the screen, say what animal it is and check your answers

What must or mustn’t you do at the zoo?

What must or mustn’t you do at the zoo?

Let’s do the exercises. Who wants to help me?

Let’s do the exercises. Who wants to help me?

Ok, good. And now we will make a short excursion to the zoo

Ok, good. And now we will make a short excursion to the zoo

I. Завершение a)

I. Завершение a)

Приложение №1. Look and write

Приложение №1. Look and write

Приложение №2. Read and complete

Приложение №2. Read and complete
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2024