Альтернативные вопросы
Класс: 2. Урок №33. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: научиться читать буквы Aa и Ее в открыт. слоге в словах: name, game, cake, lake, plane, plate, we; строить альтернативные вопросы с or.
Личностные: совершенствовать речевую культуру; устанавливать доброжелательные отношения с одноклассниками.
Метапредметные: познавательные: выявлять известное и неизвестное; пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала; строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; сотрудничать со сверстниками; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления.
Оборудование: ноутбук, диск, картинки-животные.
Ход урока:
Этапы урока |
УУД |
Форма работы |
||
познавательн. |
коммуникат. |
регулятивн. |
||
1. Мотивация УД: 1) Фонетическая разминка 2) Проверка д/з: ех.5, р.5, р.т. ех. 3,4, р.57-58 |
|
|
оценка прогресса в усвоен. знаний |
|
2. Актуализация знаний: Аудирование: ex. 1, p. 7(2) |
структурирование знаний |
соблюден норм произношения |
внесение коррективов |
|
3. Определение темы и цели урока: p.7-11 |
формулирование учебной проблемы |
планирование учебного сотрудничества |
целеполагание |
|
4. Работа по теме урока: 1) Знакомство с чтением Aa и Ее в открыт. слоге в словах: name, game, cake, lake, plane, plate, we: ех.2, р.8 2) Закрепление материала: ех.4, р.9 3) Знакомство с альтернативным вопросом с or: ех.5, р.9 4) Закреплен. материала: ех.6,7, р.10 |
выявление известного и неизвестного; построение реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации |
формирование коммуникативных умений, навыков сотрудничества |
прогнозирование |
фронтальн.
парная
групповая |
5. Физкульминутка |
|
|
|
|
6. Включение в систему знаний и повторение: Разыгрывание диалога: 1) с or: ех.8, р.10; 2) ех.9, р.11 |
выполнение упражнения по образцу |
построение диалогического высказывания |
саморегуляция |
парная |
7. Рефлексия |
|
|
оценка своей деятельности |
|
8. Домашнее задание: ех.3, р.8-9, р.т. ех.2, р.58 |
|
|
|
|
9. Итог урока. |
|
|
|
|
Фонетическая разминка:
Who are you? I’m a bear. Who are you? I’m a hare.
Who are you? I’m a dog. Who are you? I’m a frog.
Аудирование
Диалог 1
Is it a cat, Timmy?
— Yes, it is.
— No, Timmy, it isn’t. It is not a cat. It’s a little dog.
Диалог 2
— What can you see, Timmy?
— It is a fox, mum.
— Yes, Timmy. It is a big red fox.
Диалог 3
— And what’s this, Timmy?
— A sheep. It is a little sheep.
— Good Timmy. It is a little black sheep.
Диалог 4
— Is it a horse, Timmy?
— Yes, Mum. It’s a horse.
— Oh, no, Timmy. It’s a big sheep.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.