Конспект урока для 3 класса (Повторение личных местоимений и форма глагола to be)
Оценка 4.7

Конспект урока для 3 класса (Повторение личных местоимений и форма глагола to be)

Оценка 4.7
Работа в классе +1
docx
английский язык
3 кл
05.12.2021
Конспект урока для 3 класса (Повторение личных местоимений и форма глагола to be)
Вводный урок по грамматике для первых занятий после длительных летних каникул в 3м классе. Повторение форм глагола to be в настоящем времени и личных местоимений.
Личные местоимения и формы глагола to be.docx

ЛИЧНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ И ФОРМЫ ГЛАГОЛА TO BE

Продолжительность: 2 урока по 45 мин

Группа: Lets Speak English 1 год обучения

Тема: ЛИЧНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ И ФОРМЫ ГЛАГОЛА TO BE

Цель: повторить ранее изученный материал по теме Личные местоимения

Задачи

Образовательные:

·                    создать условия для отработки навыков и умений в чтении, говорении и восприятии речи на слух;

·                    развивать умения сравнивать культуру своей страны с культурой англоговорящих стран и достигать взаимопонимания с ее носителями

Развивающие:

·                    создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь);

·                    создать условия для развития памяти, внимания, воображения;

Воспитательные:

·                    содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;

·                    содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании

Планируемые результаты: обучающиеся понимают правила использования личных местоимений, личных форм глагола to be в настоящем времени, правильно используют их в речи

Тип урока: комбинированный

Материалы и оборудование:


·        Доска

·        Карточки ck – [k]

·        Распечатка со скороговоркой

·        Reward stickers

·        карточки Летний английский 3, 4, 8, 9

·        карточки Летний английский 5, 7, 10, 11

·        дидактическая игра Personal Pronouns (карточки)

 

 


Ход урока

Этапы урока

Деятельность педагога

Деятельность обучающихся

1.   Организационный этап

 

 

- речевая разминка

 

 

 

 

 

 

- фонетическая зарядка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- постановка цели

Hello, my dear boys and girls! Glad to see you at the lesson. Is everybody present or is there anybody absent today?

 

How are you? Do you know how to answer this question? Ok, we need to learn this.

Существует несколько вариантов ответа на этот вопрос. Скоро мы их разберем. Но сначала давайте определимся, чем мы сегодня будем заниматься.

 

Let’s start with a phonetic exercise. Today we have some phonetic rules to study. So, be attentive and listen carefully.

НА ДОСКЕ

ck – [k] всегда

we should practice this rule to remember it well.

Карточки ck – [k]

Let’s read the phonetic exercise. Who wants to start reading?

Карточки со скороговоркой

«Tick-tock, tick-tock

Ticks Tommy's clock.

«Tick-tock, tick-a-tock,»

Ticks and ticks his clock.

Now, we have a more interesting task. Can you try to read a tongue twister? You have two chances to read it right and get a reward.

РАЗДАТЬ СТИКЕРЫ

 

 

Today we start learning English. And we’ll start with repeating some essential rules.

- готовятся к уроку, приветствуют друг друга

 

 

- стараются ответить на вопрос

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- записывают фонетическое правило

 

 

- читают фонетическое упражнение

 

- читают скороговорку по очереди

2.   Основной этап

Задачи: повторить ранее изученный материал, развивать навыки говорения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- введение новых речевых клише

 

 

 

 

 

 

- развитие навыков диалогической речи

 

 

- актуализация грамматических знаний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- применение знаний в измененной ситуации

 

 

- самостоятельное применение знаний

 

 

 

 

- актуализация грамматических знаний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- применение знаний в измененной ситуации

 

 

- самостоятельное применение знаний

 

 

 

- дидактическая игра Personal Pronouns

 

Get your exercise-books ready and let’s start. I promised you to teach how to answer the question about yourselves correctly.

Итак, мы можем ответить на вопрос HOW ARE YOU? несколькими способами. Запишите их, пожалуйста, в свои тетради. В дальнейшем мы будем ими пользоваться.

В первую очередь мы должны понимать, что вопрос задается для того, чтобы проявить вежливость. Значит, в ответ от нас тоже ждут вежливости.

Поэтому после ответа на вопрос нам важно задать такой же вопрос собеседнику.

Fine, thank you – Спасибо, замечательно

Наиболее распространенный вариант.

Not bad, thank you неплохо, спасибо

So-so – Так себе

Так мы говорим, если не хотим продолжать разговор.

После ответа всегда важно задать встречный вопрос AND YOU?

Now, let’s practice.

How are you? (СПРОСИТЬ У КАЖДОГО РЕБЕНКА)

 

Now, it’s time to repeat the grammar rules you should know. We’ll start with Personal Pronouns.

Do you remember the Personal Pronouns in English? How many of them do you remember? What are they? Can you tell?

 

Now, it’s time to practice a little. Are you ready?

карточки Летний английский

3 – Match the Pronouns to the proper nouns and translate both.

4 – Choose the right Pronoun to replace the noun and translate them both.

7 – Replace the underlined words with the proper Pronouns. Write the answers in your exercise-books and then translate them.

 

8 – Read the sentences and choose the best answer. Write your answers in your exercise-books.

9 – Choose the best answers and write them in your exercise-books.

 

Now we are ready to move further. Personal Pronouns are closely connected with the verb forms. We are to remember them now.

So, there are three forms of TO BE in Present in English. What are they?

НА ДОСКУ – таблица местоимений и TO BE

TO BE

 


am           is       are

(I)      (he, she, it)   (you, we, they)

 

Now, I believe you remember the rule quite well. Lets check it.

Карточки Летний английский

5 - Put am/is/are into the gaps in each sentence. Replace the Nouns with the Personal Pronouns and translate the sentences. Write the sentences in your exercise-books.

 

 

 

7 – Put am/is/are to fill in the gaps. Replace the nouns by the right Personal Pronouns and translate the sentences int Russian. Write the sentences in your exercise-books.

10 – Transform the sentences using THEY and the right form of the verb TO BE. Translate the sentences.

 

11- Transform the sentences using THEY and the right form of the verb TO BE. Write the sentences in your exercise-books. Translate the sentences.

 

Карточки для игры Personal Pronouns

(Дети заменяют изображение личным местоимением и добавляют глагол)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- записывают лексические единицы в тетради, воспроизводят их вслух

 

 

 

 

 

 

- отвечают на вопросы по очереди

 

 

 

 

- вспоминают ранее изученный материал, отвечают на вопросы

 

 

 

 

- подбирают местоимения, которыми можно заменить существительные

- читают предложения, заменяют выделенные слова местоимениями, переводят предложения

- читают предложения, выбирают вариант ответа, записывают ответы в тетради

 

 

- вспоминают ранее изученный материал, отвечают на вопросы

 

 

- записывают грамматический материал в тетради

 

 

 

 

 

 

 

- читают предложения, заполняют пропуски формами глагола to be, заменяют существительные личными местоимениями, переводят предложения, записывают их в тетради

- читают предложения, заполняют пропуски, переводят предложения, записывают их в тетради

- перефразируют предложения, переводят их

 

- самостоятельно перефразируют предложения, записывают их в тетради

 

- слушают правила игры, подбирают личное местоимение и глагол to be

3.   Подведение итогов

What was new for you today?

Was it difficult for you? Was the lesson interesting? What was the most interesting?

What was difficult? Did you make any mistakes? What are the mistakes?

Ok, you worked hard and it’s time to finish. Thank you for your hard work. See you at the next lesson. Bye!

- рассказывают о результатах работы на уроке, трудностях, ошибках

 


 

ЛИЧНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ И ФОРМЫ ГЛАГОЛА

ЛИЧНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ И ФОРМЫ ГЛАГОЛА

Ход урока Этапы урока

Ход урока Этапы урока

Personal Pronouns Get your exercise-books ready and let’s start

Personal Pronouns Get your exercise-books ready and let’s start

Personal Pronouns Get your exercise-books ready and let’s start

Personal Pronouns Get your exercise-books ready and let’s start
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.12.2021