Конспект урока в формате ФГОС по теме «Питер Пен». Эпизод 7.
Учитель: Айвазян Венера Гагиковна
Предмет: английский язык
Класс: 7 «Е»
Дата:
Тема урока: Книга для чтения «Питер Пен» Эпизод 7
Учебно- методическое обеспечение: книга для чтения «Питер Пен» Spotlight
Цель: приобщение к чтению на английском языке как к реальной речевой деятельности
Задачи:
Образовательная:
- выявить основные лексические единицы и структуры произведения,
- совершенствовать речевые навыки: умение вести беседу по проблеме в парах,
- совершенствовать умение понимать на слух высказывания по теме,
- совершенствовать умение найти информацию в прочитанном тексте.
Развивающая:
- развить умения извлекать информацию из нового английского текста;
Воспитательная:
- воспитывать культуру общения на английском языке;
- прививать любовь и уважение к культурному наследию, традициям и народу страны изучаемого языка;
-повышать мотивацию к изучению предмета.
Технологическая карта урока
Части урока\блока |
Краткое содержание деятельности учителя |
Краткое содержание деятельности обучающихся |
время |
Организационный блок |
Приветствует детей. Создаёт эмоциональный и деловой настрой для работы: Good morning dear boys and girls. I’m glad to see you. How are you? |
отвечаютнаприветствиеучителя: Wearegladtoseeyou. We are fine. |
1 мин |
Мотивационно -целевой блок |
Today we’re going to read, translate and discuss a story which is called PETER PEN. Episode 7. Передначаломпрочтения: “Does the title connect to the pictures?” |
Определение целей и задач |
2 мин |
Организационный блок |
Утверждение цели |
Объединение в пары |
1 мин. |
Процессуально – содержательный блок |
Проверка домашнего задания (лексики по теме) – WhileReading |
Устное повторение лексических структур – прочтение текста, ответы на вопросы |
7 мин |
Организация учителем практической работы с текстом, |
Изучающее чтение на основе известного произведения, ответы на вопросыв рубрике “While Reading” |
20 мин |
|
Итоговый блок |
Организация обратной связи
|
Рефлексия, ответы на вопросы в рубрике“AfterReading” |
7 мин |
Домашнее задание |
Разъяснение домашнего задания |
Уяснение и запись домашнего задания |
2 мин |
Cnруктура урока контроля знаний и умений
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Выявление знаний, умений и навыков, проверка уровня сформированности у учащихся общеучебных умений. (Задания по объему или степени трудности должны соответствовать программе и быть посильными для каждого ученика).
Уроки контроля могут быть уроками письменного контроля, уроками сочетания устного и письменного контроля. В зависимости от вида контроля формируется его окончательная структура
4) Рефлексия (подведение итогов занятия)
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.