Конспект урока во 2 классе по теме : «Сколько? Числительные 13-20»
Оценка 4.7

Конспект урока во 2 классе по теме : «Сколько? Числительные 13-20»

Оценка 4.7
docx
математика
07.11.2020
Конспект урока во 2 классе по теме : «Сколько? Числительные 13-20»
План урока + сценарий.docx

Тема урока: «Сколько? Числительные 13-20»

Тип урока: урок открытия нового знания.

Деятельностная цель: формирование способности обучающихся к новому способу действия.

Образовательная цель: расширение понятийной базы за счёт включение в неё новых элементов – числительные 13 – 20

Формирование УУД:

Предметные: познакомиться с числительными от 13 до 20, с предлогом with и использовать их в речи.

Личностные: развивать мотивы учебной деятельности и формировать личностный смысл учения.

Метапредметные:

·         коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения;

·         регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления;

·         познавательные: осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; использовать наглядные средства предъявления языкового материала; строить высказывания с опорами.

Оборудование: ноутбук, диск.

.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

1.      Мотивация УД:

1)                Фонетическая разминка

 

оценка прогресса в усвоен. знаний

Фронтальная

2.      Актуализация знаний:

1)      Аудирование: ex. 1, p.80 (1.-3, 2.-1, 3.-2)

2)      Тренировка чтения: ех.2, р.81

структурирование знаний

соблюдение норм произношения

внесение коррективов

 

 

3.      Определение темы и цели урока

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание

 

4.      Работа по теме урока:

1)      Знакомство с числительными от 13 до 20: ех.5, р.82

2)      Закрепление числительных: ех.7, р.83

построение предложений с опорой

использование ЛЕ, обслуж.

ситуацию общения

прогнозирование

 

Фронтальная

 

индивид.

 

фронтальн.

5.      Физкульминутка

 

 

 

 

6.      Включение в систему знаний и повторение:

1)      Повторение числительных.

2)      Игра

использование наглядных средств предъявления языкового материала

формирование коммуникативных умений

саморегуляция

 

 

фронтальн.

 

самостоят.

7.      Рефлексия

 

 

оценка своей деятельности

 

8.      Домашнее задание: р.т. ех.2-5, р.55-57

 

 

 

 

9.      Итог урока

 

 

 

 

 

Ход урока

1.      Мотивация УД

Teacher: Hi, guys! I’m your teacher for today. My name is Anastasia Pavlovna. It’s very nice to meet you! How are? Fine or not?

Pupils: - - -

Teacher: Warm up? Разогреемся? Кто смелый? Кто сможет прочитать? А теперь со мной! И быстрее!

Fib, and Tib, and Pink, and Pin,

Pick, and Quick, and Jill, and Jin,

Tit, and Nit, and Wap, and Wim

Pupils: - - -

 

2.       Актуализация знаний

Teacher: Good job! А теперь настроимся на урок. Что нам советует Кот? Открываем page 80 ex.1. Ушки на макушке, слушаем внимательно, угадываем правильно!

 

Аудирование

1)      Hi! I’m Rick. I’m tall and fat. I’m very strong too. My house is by the lake. I like to swim but I can’t swim very well.

2)      I’m Mark. I’m not a young troll. I’m old. I’m very, very old. My house is in the woods under a big birch. I like to sit on my low brown bench and read books. I can read very well.

3)      Hello! I’m Steve. I’m a troll too. Look at me. I’m very short and thin. I’m weak too. I like to play in the woods with little black ants.

TeacherКто не сделал ни одной ошибки, погладьте себя по голове! Что нам еще предложит кот? OkLets read?

 

3.       Определение темы и цели урока

Teacher: Can you count?

Pupils:  Yes, we can.

Teacher: А ну-ка покажите! Давайте вместе!

 Pupils: - - -

 Teacher:  Have you a problem. Проблема?

Pupils: Мы научились считать по-английски только до 12.

Teacher:  Объясните для чего  нам нужно знать цифры?  

Pupils: - - -

Teacher: Excellent! Молодцы, вы все  объяснили правильно . The theme of our lesson is «Numerals from 13 to 20»

 

4.       Работа по теме урока

     Teacher: Look at the screen and try to guess the rule. Посмотрите на экран и попробуйте отгадать правило.

-  Что объединяет все эти числа?                  

 Pupils:  суффикс -teen)

Teacher:  И как же образовываются числа с десятками?

Pupils:  (число + суффикс)

Teacher:  Правильно, мы с вами уже знаем простые числительные (simple numerals), а в основе числительных обозначающие десятки находятся простые числительные. Давайте с вами сформулируем правило «Образование десятков»

Pupils:  (добавляем окончание –teen к   простому числительному)

Teacher:  Yes, you are right. Moлодцы, вы правильно сформулировали правило. Давайте попробуем новые числа! Repeat after me! 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20. Good job! Не заметили ничего?

Pupils: - - -

Teacher:  А какие цифры изменяют корневую гласную и звучат немного по-другому?

Pupils: 13, 15, 20.

Teacher:  You are right: 13, 15, and 20.

Teacher:  Попробуем снова? Listen to me and repeat after me 13-20… Well done!

Teacher:  О, Кот нам предлагает выполнить упражнение!

Pupils: - - -

Teacher:  Well done!

 

5.          Физкульминутка

Teacher:  Time to REST! Stand up! Пора размяться! Выполним зарядку.

 

Jump the rope, Jump the rope. Jump, jump, jump. (прыгаем через скакалку)

Jump it high, And jump it low. Jump, jump, jump.(прыгаем выше и ниже)

Jump it fast, And jump it slow. Jump, jump, jump. (прыгаем быстро и медленно)

Walk tiptoe, walk tiptoe (ходим на цыпочках)

Very slow, very slow. 

Clap your hands ,(хлопаем в ладоши)

And stamp your feet. (топаем ногами)

Jump, jump, jump. (прыгаем)

 

6.          Включение в систему знаний и повторение

Teacher:  Не растеряли знания пока скакали? А ну-ка давайте повторим! 13-20

Teacher:  Ex.3 p.81

Teacher:  О чем нас просит кот? Поиграем?

 

Лото.

Давайте сыграем в лото на английском языке. Я буду называть числа на английском, а вы закрывать их на своих карточках. Кто быстрее закроет все числа, побеждает.

7.          Рефлексия

Teacher:  Ребята, а вам понравился урок? Thumbs up? Or Thumbs down?

        Тема сложная? Thumbs up? Or Thumbs down?

        Мы справились с задачей? Thumbs up? Or Thumbs down?

        А как вы себя оцените? Thumbs up? Or Thumbs down?

        А как вы оцените мою работу?

 

8.          Домашнее задание

р.т. ех.2-5, р.55-57

 

9.       Итог урока

Teacher:  Thank you guys!

 


 

Тема урока: « Сколько? Числительные 13-20»

Тема урока: « Сколько? Числительные 13-20»

Работа по теме урока: 1)

Работа по теме урока: 1)

Pupils : Мы научились считать по-английски только до 12

Pupils : Мы научились считать по-английски только до 12

Тема сложная ? Thumbs up? Or

Тема сложная ? Thumbs up? Or
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.11.2020