Конспект занятия по английскому языку для дошкольников на тему "Счет"

  • Работа в классе
  • Разработки уроков
  • docx
  • 26.04.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Данная разработка будет полезна не только в дошкольных образовательных организациях, но в организациях дополнительного образования детей.
Иконка файла материала Конспект занятия на тему Счет.docx

Тема: «Мы считаем до пяти»

Продолжительность занятия 30 + 30 минут. (+ 10 минут-перемена)

Цель:

Формирование навыков устной речи.

Задачи:

1. Введение и первичная отработка лексики по теме «цифры» (1-5).

2. Развитие памяти, внимания, фонетического и музыкального слуха.

3. Воспитание интереса к изучению английского языка.

Оборудование:

Картинки (bed, frige, stairs, carpet, sofa, armchair), 5 карточек с изображение мультяшек, записи («Весёлый счет»), карточки с предметами, стишок про мишку, счет английский до 5 прописью, карточки с цифрами, пазлы по теме, листы белой бумаги, магнитная доска.

Ход занятия

1. Организационный момент.

- Hello children.

- Hello my teacher.

- How are you?

- Im fine.

Поём песенку приветствия.

2. Повторение пройденного материала.

Мы проходили дом и мебель в нём bed, frige, stairs, carpet, sofa, armchair показываю карточки по одной дети проговаривают каждое слово за мной.

3. Основная часть.

- Look, who came to see us today! Ребята, посмотрите, кто пришел к нам сегодня из Волшебной страны английского языка.

Who is it?

- A teddy bear.

- Молодцы, ребята! Но teddy bear пришел не один, а со своими веселыми друзьями. Чтобы узнать, сколько их, нужно их посчитать. Сегодня мы научимся считать по-английски.

Учитель вывешивает на доску одного мишку и говорит one. Дети повторяют. Далее по порядку two, three, four, five.

- Ребята, в слове three есть необычный звук th. В стране английского языка живет змейка, и она шипит по-английски th. Просунем язычок между зубами и пошипим, как английская змейка th th th three three three.

А в слове two есть звук [ t ]. Как крадется мышонок мимо спящей кошки? [ t ] [ t ]

[ t ] two two two.

- Now let’s listen to the chant.

One, two, three, four five.

One, two, three, four five.

One, two, three, four five.

Five cartoons.

Дети слушают, затем проговаривают «весёлый счет» с педагогом, затем вместе с записью.

- Very good! А теперь давайте выучим стишок про нашего Teddy Bear. Stand up, please. Дети проговаривают стишок и выполняют действия.

1. Teddy bear, teddy bear turn around.

2. Teddy bear, teddy bear touch the ground.

3. Teddy bear, teddy bear bend your knees.

4. Teddy bear, teddy bear smile at me!

(Плюшевый мишка, плюшевый мишка, повернись.

Плюшевый мишка, плюшевый мишка земли коснись.

Плюшевый мишка, плюшевый мишка, согни колени.

Плюшевый мишка, плюшевый мишка, мне улыбнись!)

- Now let’s play a game. Close your eyes. (Дети закрывают глаза, педагог меняет количество мультяшек на доске, дети считают, сколько осталось.)

4. Разминка

Lets stand up. Разминка, 1 видео.

Дети садятся по местам.

5. Песня про счет

Песня про счет Numbers song на английском языке.

6. Закрепление пройденого материала

Т: And now lets check our knowledge.

А теперь давайте повторим, что мы узнали.

Педагог показывает цифры от 1 до 5, называет их. Дети повторяют.

Т: Excellent!

7. Игра-задание

Дети выходят к доске по очереди и у каждой цифры клеят количество предметов равное данной цифре.

8.                  Актуализация знаний

Т: And now we are going to draw. Do you like to draw?

А теперь давайте немного порисуем. Вы любите рисовать?

Т:

·                     Draw me 1 ball, please.

·                     Draw me 2 apples, please.

·                     Draw me 3 frogs, please.

·                     Draw me 4 houses, please.

·                     Draw me 5 apples, please.

9.                  Творческая минутка.

Работа с пазлами по теме.

10. Заключительная часть.

- Нашим мультяшкам пора возвращаться в свою страну. Let’s say good bye to cartoons.

И нам с вами пора прощаться. Сегодня мы узнали много нового и интересного. Goodbye.