Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Малыши-помощники».
Оценка 4.7
Занимательные материалы +1
docx
воспитательная работа
Детсад
25.11.2018
Конспект совместной ОД с родителями в
1 младшей группе (2-3 года)
«Малыши-помощники!»
Дата проведения:_____________2018г.
Воспитатели: Селифанкина Л.С.
Шарафутдинова Л.З.
ЦЕЛЬ: привлекать родителей к участию в играх, демонстрировать родителям адекватные формы игрового поведения и общения с детьми.
ПРГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
1. Познакомить детей с животными, которые встречаются в ближайшем окружении (кошка), учить узнавать и называть кошку, расширять словарь детей (кошка, кошечка), знать какие звуки издает кошка.
2. Воспитывать слуховое внимание в естественных коммуникативных ситуациях.
3. Формировать практическую ориентацию на цвет (синий)
4. Развивать дифференцированное движение отдельными пальцами, освоение правильного удержания кисточки.
Ход ОД:
Звучит тихая мелодичная музыка, дети и родители входят в зал
ЛЗ:Здравствуйте, очень рады вас видеть!
В круг скорее становитесь. И друг другу улыбнитесь
ЛЗ:Мы ребятам очень рады. Нам для них похлопать надо.
ЛС:Наших мам мы не забыли, в детский сад их пригласили.
Не дадим мы им скучать. Для них мы будем приседать.
ЛЗ:Бабушкам мы тоже рады. Поприветствовать их надо.
Скуки мы в саду не знаем, словно бабочки летаем.
ЛС:Что, ребята, не устали? Сколько мам мы к вам позвали.
Будем с вами мы играть , песню петь и танцевать!
Песня-танец «Я пеку,пеку,пеку…»
ЛС:Дорогие наши мамы, в преддверии праздника «Дня матери» , дети приготовили для вас стихи, послушаем их.
Стихи для мам, читают дети
У мамы красивые глаза,
Очень добрая душа,
Свою маму я люблю,
Ее очень берегу!
Мама — вот тебе цветы,
Всех на свете лучше ты!
Я — люблю тебя, мамуля,
Я же твой родной сынуля!
Снежана
Расскажу вам свой секрет,
Лучше мамы друга нет.
Я люблю ее за это
И делюсь своей конфетой!
Кто на свете всей умней,
Кто добрей и веселей?
Это самая родная,
Моя мама дорогая!
Я люблю мамулю,
Сладко расцелую,
Крепче обниму,
Я ее люблю!
Я мальчишка небольшой,
Но с огромною душой,
Очень мамочку люблю,
Ей цветочки подарю!
К маме подойду,
Нежно обниму,
Маму дорогую,
Милую. родную!
Сразу после стихов раздается стук в дверь. Дети вместе с мамами садятся у интерактивной доски.
ЛС:кто-то к нам стучится, надо открыть и посмотреть (открывает дверь, на пороге стоит зайка с зонтиком в руках, по краю зонта прикреплены капли бумажные большие и маленькие).
зайка: здравствуйте, на улице идет дождь, я очень промокла и замерзла, можно я у вас посижу, погреюсь?
ЛС:проходи, садись, пожалуйста. Ребята, посмотрите, что это такое на зонтике висит. Что-то я не пойму?
Дети: капельки.
ЛС:откуда они появились эти синие капельки?
Дети: дождик на улице.
ЛС:ребятки, посмотрите, это капелька большая и синяя (снимает большую капельку и маленькую), а эта какая?
Дети: маленькая.
ЛС:если много капель упало на землю, что будет?
Дети: лужа
зайка: У меня очень много капелек на зонтике, помогите мне их собрать в лужи. Большие капельки упадут в большую синюю лужу, а маленькие окажутся в маленькой синей луже .
ЛС:Мамы с ребятками будут снимать капельки с зонтика и раскладывать на две лужи.
Дети выполняют задание на доске с мамами.
ЛЗ: Ребята, молодцы, все капельки с зонтика зайки убрали, а теперь зайка хочет поиграть с нами в одну замечательную игру, называется она "Солнышко и дождик". Под веселую музыку все дети с мамами будут танцевать, а как только музыка закончится и, раздастся шум дождя, значит - начинается дождик, и нужно бежать под зонтик. Мамы будут брать в руки зонтики, вместе с детьми под ними прятаться ( воспитатели раздают каждой маме по зонтику). Давайте поиграем.
Игра повторяется 2-3 раза.
Садятся у доски.
ЛЗ: Как весело все мы играли, зайка теперь очень рад.
Ребята, скоро же праздник- день мам, вот и зайка нес своей мамочке новое платье, только вот не успел платьице разукрасить красивыми фигурами. И просит нас с вами помочь ему. Поможем зайке?
Дети вместе с мамами украшают платье геометрическими фигурами.
ЛС:У зайки такое хорошее настроение, что хочется все время улыбаться, а вам? Давайте вместе будем улыбаться.
И тоже украсим для наших мам платье.
Выполняют поделку вместе с мамами.
малыши-помощники.docx
Конспект совместной ОД с родителями в
1 младшей группе (23 года)
«Малышипомощники!»
Дата проведения:_____________2018г.
Воспитатели: Селифанкина Л.С.
Шарафутдинова Л.З.
ЦЕЛЬ: привлекать родителей к участию в играх, демонстрировать родителям
адекватные формы игрового поведения и общения с детьми.
ПРГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
1. Познакомить детей с животными, которые встречаются в ближайшем
окружении (кошка), учить узнавать и называть кошку, расширять
словарь детей (кошка, кошечка), знать какие звуки издает кошка.
2. Воспитывать слуховое внимание в естественных коммуникативных
ситуациях.
3. Формировать практическую ориентацию на цвет (синий)
4. Развивать дифференцированное движение отдельными пальцами,
освоение правильного удержания кисточки.
Ход ОД:
Звучит тихая мелодичная музыка, дети и родители входят в зал
ЛЗ:Здравствуйте, очень рады вас видеть!
В круг скорее становитесь. И друг другу улыбнитесь
ЛЗ:Мы ребятам очень рады. Нам для них похлопать надо.
ЛС:Наших мам мы не забыли, в детский сад их пригласили.
Не дадим мы им скучать. Для них мы будем приседать.
ЛЗ:Бабушкам мы тоже рады. Поприветствовать их надо.
Скуки мы в саду не знаем, словно бабочки летаем.
ЛС:Что, ребята, не устали? Сколько мам мы к вам позвали.
Будем с вами мы играть , песню петь и танцевать!
Песнятанец «Я пеку,пеку,пеку…»
ЛС:Дорогие наши мамы, в преддверии праздника «Дня матери» , дети
приготовили для вас стихи, послушаем их.
Стихи для мам, читают дети У мамы красивые глаза,
Очень добрая душа,
Свою маму я люблю,
Ее очень берегу!
Мама — вот тебе цветы,
Всех на свете лучше ты!
Я — люблю тебя, мамуля,
Я же твой родной сынуля!
Снежана
Расскажу вам свой секрет,
Лучше мамы друга нет.
Я люблю ее за это
И делюсь своей конфетой!
Кто на свете всей умней,
Кто добрей и веселей?
Это самая родная,
Моя мама дорогая!
Я люблю мамулю,
Сладко расцелую,
Крепче обниму,
Я ее люблю!
Я мальчишка небольшой,
Но с огромною душой,
Очень мамочку люблю,
Ей цветочки подарю!
К маме подойду,
Нежно обниму,
Маму дорогую,
Милую. родную!
Сразу после стихов раздается стук в дверь. Дети вместе с мамами
садятся у интерактивной доски.
ЛС:ктото к нам стучится, надо открыть и посмотреть (открывает дверь, на
пороге стоит зайка с зонтиком в руках, по краю зонта прикреплены капли
бумажные большие и маленькие).
зайка: здравствуйте, на улице идет дождь, я очень промокла и замерзла,
можно я у вас посижу, погреюсь? ЛС:проходи, садись, пожалуйста. Ребята, посмотрите, что это такое на
зонтике висит. Чтото я не пойму?
Дети: капельки.
ЛС:откуда они появились эти синие капельки?
Дети: дождик на улице.
ЛС:ребятки, посмотрите, это капелька большая и синяя (снимает большую
капельку и маленькую), а эта какая?
Дети: маленькая.
ЛС:если много капель упало на землю, что будет?
Дети: лужа
зайка: У меня очень много капелек на зонтике, помогите мне их собрать в
лужи. Большие капельки упадут в большую синюю лужу, а маленькие
окажутся в маленькой синей луже .
ЛС:Мамы с ребятками будут снимать капельки с зонтика и раскладывать на
две лужи.
Дети выполняют задание на доске с мамами.
ЛЗ: Ребята, молодцы, все капельки с зонтика зайки убрали, а теперь зайка
хочет поиграть с нами в одну замечательную игру, называется она "Солнышко
и дождик". Под веселую музыку все дети с мамами будут танцевать, а как
только музыка закончится и, раздастся шум дождя, значит начинается
дождик, и нужно бежать под зонтик. Мамы будут брать в руки зонтики,
вместе с детьми под ними прятаться ( воспитатели раздают каждой маме по
зонтику). Давайте поиграем.
Игра повторяется 23 раза.
Садятся у доски.
ЛЗ: Как весело все мы играли, зайка теперь очень рад.
Ребята, скоро же праздник день мам, вот и зайка нес своей мамочке новое
платье, только вот не успел платьице разукрасить красивыми фигурами. И
просит нас с вами помочь ему. Поможем зайке?
Дети вместе с мамами украшают платье геометрическими
фигурами.
ЛС:У зайки такое хорошее настроение, что хочется все время улыбаться, а
вам? Давайте вместе будем улыбаться.
И тоже украсим для наших мам платье.
Выполняют поделку вместе с мамами.
Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Малыши-помощники».
Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Малыши-помощники».
Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Малыши-помощники».
Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Малыши-помощники».
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.