Конспект урока " написание корней в названиях признаков" 2 класс
Оценка 5
Работа в классе
docx
русский язык
2 кл
12.09.2018
конспект урока по русскому языку для 2 класса на тему "написание корней в названиях признаков" по программе УМК "Гармония". Технологическая карта. В конспекте урока прописаны все Универсальные Учебные Действия, цели и задачи к уроку. Конспект урока построен на диалоге учителя и учеников
написание корней в названиях признаков .docx
Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Технологическая карта изучения темы
Тема
Цели
Закрепить знания о различных способах подбора проверочных слов.
осознание богатства и выразительности русского языка, эстетической ценности русского
способность определять цель, проблему в учебной деятельности;
способность планировать свою деятельность, пути достижения целей в учебной ситуации ;
способность адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и
Узнаем буквы корня в названиях признаков предметов.
Образовательные: Учить конкретным способам подбора проверочных слов для названий
признаков предметов.
Воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной работе.
Формировать УУД:
ЛичностныеУУД: • мотивация к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;
•
ответственное отношение к учению, готовность и способность к саморазвитию и
самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию;
•
языка как части национальной культуры
Регулятивные УУД: • способность к преобразованию практической задачи в познавательную;
•
•
•
вносить необходимые коррективы в исполнение;
Коммуникативные УУД: • умение адекватно использовать речевые средства для решения
различных коммуникативных задач; владеть устной и письменной речью;
•
её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной
деятельности;
•
•
взаимопомощь;
Познавательные УУД: • умение обобщать понятия;
•
анализа материала для наблюдения;
•
наблюдения над языковым материалом, умение строить логическое рассуждение;
•
самостоятельно выбирая основания и критерии;
умение работать в парах;
умение осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую
умение анализировать языковой материал, самостоятельно делать выводы на основе
способность объяснять явления, процессы, связи и отношения, выявляемые в ходе
умение сравнивать, проводить аналогии, обобщать, классифицировать языковые факты,
умение формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать и координировать Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Включение в деловой ритм.
Готовятся к работе
•
навыки ознакомительного, изучающего, усваивающего и поискового чтения
Личностные
самоопределение .
Коммуникативные
планирование
уч.сотрудничества с
учителем и
сверстниками.
1. Мотивация к
учебной
деятельности.
Прозвенел звонок.
Начинается урок.
Улыбнитесь друг другу,
поприветствуйте друг друга
2. Орг. Момент,
актуализация оп.
знаний
Язык – инструмент, необходимо
знать его, владеть им.
М.Горький
Рассуждают, высказывают свои
мысли.
Коммуникативные:
выражать в речи свои
мысли и действия.
Мин.калиграфии
Что значит языкинструмент?
Зачем необходимо его знать?
Что значит владеть им?
Что необходимо для
письменной речи?
Бет хре гор ный
Соедините слоги в слова
Покажите горные хребты
Чем мы занимаемся на уроках
русского языка?
Что значит решать
орфографич.задачи?
Прописывают строчку
Прописывают словосочетание
горный хребет
Оценивают кал. минутку
Решаем орфографические
задачи.
Выбрать правильную букву.
Подобрать проверочное
слово.
Личностные
самоопределение .
Познавательные
выборочная работа,
логические действия,
осознанное и
произвольное
построение речевого
Конспект урока " написание корней в названиях признаков" 2 класс
Конспект урока " написание корней в названиях признаков" 2 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.