Конспект урока-игры "Загадочный лабиринт" (2 или 3 класс, английский язык)
Оценка 5
Занимательные материалы +3
docx
английский язык
2 кл—3 кл
27.03.2017
Данное мероприятие может быть проведено в начале 3 класса (или в конце 2 класса) с целью проверки усвоения материала по английскому языку за 2 класс. В ходе мероприятия будут проверены навыки всех 4 составляющих иноязычной коммуникативной компетенции: аудирование, говорение, чтение и письмо.
Загадочный лабиринт (Мартынова О.А.).docx
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №5»
Конспект урокаигры
“A magic labyrinth”
Учитель английского языка:
Мартынова Ольга Александровна
Проведено:
3 б класс Тема: “A magic labyrinth”.
Рославль
2017
Цель: закрепление знаний учащихся по пройденному материалу.
Задачи:
1) Практические:
закрепление изученных ранее лексических единиц;
развитие навыков аудирования;
совершенствование навыков устной и письменной речи;
закрепление навыков чтения.
2) Воспитательные:
укрепление мотивации к изучению английского языка;
воспитание умений работать в коллективе.
3) Развивающие:
развитие умений работать с информацией;
развитие памяти, внимания, мышления;
развитие языковой догадки.
4) Образовательные:
укрепление общеобразовательных навыков;
расширение кругозора учащихся.
Методы: игра, соревнование.
Оборудование: карта таинственного лабиринта, карточки с заданиями,
призы.
План:
1.Подготовительный этап.
2.Организационный момент.
3. 1ый этап «ABC Order ».
2ой этап «Centipedes».
3ий этап «Mathemetical competition».
4ый этап «Letters».
5ый этап «Make up a word».
4. Подведение итогов. Ход мероприятия.
I.
Подготовительный этап.
1. Подобрать материалы для игры (подготовить карточки с заданиями,
нарисовать плакаты с лабиринтами, подготовить призы).
2. Разделить класс на 2 команды.
3. Подготовить аудиторию.
II. Организационный момент (6 мин.).
Учитель: Good morning, children.
Ученики: Good morning, Olga Alexandrovna.
Учитель: Sit down, please. How are you?
Ученики: Fine, thanks.
Учитель: Today we are going to play a game “A magic labyrinth”.
Look at the blackboard. What’s this “A magic labyrinth”?
Ученики: Таинственный лабиринт.
Учитель: We have 2 teams. Each team should help Jenny and Ben to find
some things. You should collect all letters to make up a word of this thing.
To get a letter you should do some exercises without any mistakes. Is it
clear?
Ученики: Yes / No.
Учитель: Jenny’s and Ben’s toys will help you. Are you ready?
Ученики: Yes / No.
Учитель: Let’s start.
III.
1ый этап «ABC Order » (6 мин).
Учитель: I’ll give you the list with the words which you must put in the
alphabetic order. What’s this alphabetic order?
Ученики: Алфавитный порядок.
Учитель: Yes, that’s right. You have 3 minutes. Start, please.
Mother, apple, uncle, street, name, hobby,
brother, family, doctor,lamp, rose, please. Учитель: Show me your answers, please.
(Если задание выполнено без ошибок, команда получает одну букву).
2ой этап «Centipedes» (7 мин.).
Учитель: У вас на партах лежат карточкисороконожки, из которых
вы должны составить слова. Начало слова это голова сороконожки, а
конец слова – это её хвостик, таким образом, составив слова, у вас
должны получиться сороконожки. Is it clear?
Ученики: Yes.
Учитель: Let’s start. You have 3 minutes. Start, please.
Sis – ter, mu – sic, hob – by, ap – ple, doc – tor,
win – dow, but – ter, co – mics, vil – lage, que – en.
(Если всё выполнено правильно, команда получает одну букву).
3ий этап «Mathemetical competition» (10 мин.).
Учитель: Now, we’ll see how you can count. I’ll tell you some puzzles
(пример) and you should show me numbers with the right answers. Is it
clear?
Учитель: Let’s start.
3+8= 253= 55+2=
106= 841=
1911= 5+13= 60+10=
(Если задание выполнено без ошибок или с одной ошибкой, команда
получает одну букву).
4ый этап «Letters» (8 мин.).
Учитель: I’ll spell you the text and you should write it down and then
read it. What’s this “spell”?
Ученики: Называть по буквам.
Ученики: Yes. Я буду диктовать вам текс по буквам, вы должны
записать его, разделить на слова и прочитать. Is it clear?
Ученики: Yes.
Учитель: Let’s start.
Учитель диктует по буквам следующий текст: I like my dog Elvis. It is small. It is black.
Учитель: Read your texts.
(Если задание выполнено без ошибок или с одной ошибкой, команда
получает одну букву).
5ый этап «Make up a word» (3 мин.).
Учитель: You have some letters. And now you should try to make up a
word from these letters. This word is a thing which Jenny and Ben are
looking for. Start, please.
(У первой команды должно получится слово fish. У второй – flag.)
IV. Подведение итогов (5 мин.).
Учитель: My friends, you have worked very well today. You helped
Jenny and Ben to find their things and now they are happy. And I am also
happy, thank you very much for your answers. And now small presents for
your hard work. (Вручение призов).
Учитель: Goodbye.
Ученики: Goodbye.
Конспект урока-игры "Загадочный лабиринт" (2 или 3 класс, английский язык)
Конспект урока-игры "Загадочный лабиринт" (2 или 3 класс, английский язык)
Конспект урока-игры "Загадочный лабиринт" (2 или 3 класс, английский язык)
Конспект урока-игры "Загадочный лабиринт" (2 или 3 класс, английский язык)
Конспект урока-игры "Загадочный лабиринт" (2 или 3 класс, английский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.