Красная Шапочка в гостях у ребят для учеников 2 класса УМК Биболетова М.З.
Цель: развитие и совершенствование навыков устной и письменной речи
Задачи: знакомство с новой буквой английского языка;
закрепление лексического материала по темам «Семья», «Школьные принадлежности»;
закрепление грамматической конструкции «у меня есть» и введение новой «У тебя есть?»
Оборудование: игрушка слоненок и старшеклассник в роли Красной Шапочки.
в гостях у слоненка Томаса.doc
Цель: развитие и совершенствование навыков устной и письменной речи
Красная Шапочка в гостях у ребят
Задачи: знакомство с новой буквой английского языка;
закрепление лексического материала по темам «Семья», «Школьные принадлежности»;
закрепление грамматической конструкции «у меня есть» и введение новой «У тебя есть?»
Оборудование: игрушка слоненок и старшеклассник в роли Красной Шапочки.
Ход урока
1. Организационный момент.
Good morning, friends!
Good morning (2) to you.
Good morning. (2) I am glad to see you
I am glad to see you too. Sit down please.
Сегодня мы ближе познакомимся со слонёнком Томасом, артистом нашего театра. Если вы
посмотрите внимательно на него, то увидите у Томаса в лапах новую букву.
2. Фонетическая зарядка.
А вы готовы к уроку
Учитель: Are you ready for the lesson?
Have you got a textbook (a workbook, a rubber, a pen, a pencil, a pencil box)?
(учащиеся показывают названный предмет и отвечают кратко)
3. Основная часть урока
Звучит музыка из к/ф «Красная Шапочка». Входит Красная Шапочка с корзинкой в руках.
Hallo. I am Красная Шапочка. What is your name? – Обращается к учителю, затем к учащимся. I have
got a mother, a grandmother. I have got a basket. I have got a friend Thomas. Удивленно смотрит на
часы. It’s time. I must go home. Bуе bуе.
О ком говорила Красная Шапочка? (о друге)
Who is it? (an elephant)
Давайте с ним познакомимся? What is your name? О чем он нам хочет рассказать?
Представьте себя слонятами, расскажите от имени Томаса о себе.
( работа с рядами, фронтально, несколько учащихся индивидуально)
4. Введение грамматического материала.
Ребята, вы научились рассказывать, кто или что у вас есть, но вы ещё не умеете задавать вопрос: У
тебя есть слоненок? Я познакомлю вас с новой моделью английского предложения:
Let's play. Представьте, что вы в гостях у слоненка Томаса. Попробуйте задать ему вопрос.
Have you got a cat? Yes, I have.
Have you got a crocodile? No, I have not.
5 Знакомство с новой буквой.
Сегодня Томас познакомит вас с новой английской буквой Ss это согласная буква. В прописях мы
подчеркнем ее синим карандашом. Послушайте печальную историю из жизни копченой колбасы:
В нашем холодильнике только полчаса
Прожила копченая sausage – колбаса.
Я продукт особенный – special посмотри!
У меня и специи, и мяско внутри.
Seemly подобающий у меня наряд
Ив обертку спрятала sad печальный взгляд
Это spicy пряная чудоколбаса
Нас совсем растрогала через полчаса.
Мы с колбаской сделали sandwich бутерброд
И ее отправили с бутербродом в рот.
Let’s learn to write and pronounce this letter. Эта буква в разных словах может читаться поразному,
прослушайте и повторите: snake, sleep, friends, pens, swim, lions.
Open your Workbooks. Прописать строчку буквы Ss.
6.Физкультминутка. (Прежде чем учащиеся начинают писать в рабочей тетради, они прописывают
букву в воздухе, затем бородой в воздухе, стоя, пальцами ступни под музыку)
7.Работа со словарем see [si:] видеть. I see Wlad. I see Tamara. I see a cat……. ( учащиеся называют предметы, которые они видят в классе)
Звуки [s] и [z} мы успешно выучили. А об остальных звуках забыли? Давайте их вспомним.
Listen to my fairytale and repeat after me.
"Funny forest".
В одном большомбольшом волшебном лесу жилибыли разные существа.
Ветерветерок напевал свою песенку [www]. Дождик помогал ему и бил каплями по земле [pp
p]. О приближающемся дожде предупреждала сова [uuu].. А гуси возмущались [ggg]. Мама
кошка звала своих котят [ksksks]. Слышалось фырчанье ежей [f f].А корова, которая забрела в
лес, чтобы поесть сочной лесной травы, мычала [mmm].А издалека слышалось рычание английской
собаки [rrr].
В этом лесу жил поживал добрый язычок Mr.Tongue. Он жил в маленьком домике рядом с
каруселями, так как любил кататься на каруселях круговые движения языком в одну сторону и в
другую, и на качелях вертикальные движения языка вверхвниз. Ничто не останавливало нашего
язычка: ни дождь [ppp], ни ветер [www]. Нагуляется, накатается, замерзнет, закашляет [kkk].
Прибежит домой и греет ручки [hhh]. И вдруг стук в окошко [d t d t dt], это подружки
язычка пчелки английские прилетели [zzz]. Узнали, что язычок замерз, и угощают его медом. Поел
язычок меда и согрелся. Язычок приглашает всех своих друзей в дом, они садятся на диван и читают
книги, радуются [aiaiai], Начитались интересных книжек и заснули. Не будем их будить
8. Домашнее задание.
9. Подведение итогов.
Close your eyes. Какой момент урока вам больше всего понравился, запомнился. (Учитель касается
головы каждого ребенка, тот отвечает на поставленный вопрос)
Open your eyes. The lesson is over. Goodbye.
Конспект урока "Красная шапочка в гостях у ребят"
Конспект урока "Красная шапочка в гостях у ребят"
Конспект урока "Красная шапочка в гостях у ребят"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.