Конспект урока по физической культуре на тему "Игры" для 1 классов
Оценка 4.7
Работа в классе
docx
физическая культура
1 кл
19.06.2017
Конспект урока по физической культуре на тему "Подвижные игры" для 1 классов.
Раздел: подвижные игры;
Тип урока: Комбинированный;
Цель: Создать условия для развития выносливости;
На уроке применяются образовательные технологии: здоровьесборегающие, игровая;
Место проведения урока: спортивный стадион;
Время урока: 40 мин;
Необходимое оборудование:
Дата проведения: 06.05.2015 г.
3) 1 класс.docx
Конспект урока по физической культуре для 1 классов
Раздел: подвижные игры
Тема: Игры
Тип урока: Комбинированный
Цель: Создать условия для развития выносливости
Образовательная задачи (предметные результаты):
Закрепить умение играть в ранее изученные игры
Развивающие задачи (метапредметные результаты):
1. Формировать умения обучающихся взаимодействовать со сверстниками в игровой деятельности;
2. Развивать умение контролировать и давать оценку своим двигательным действиям.
Воспитательные задачи (личные результаты):
1.Формировать умение проявлять дисциплинированность, ответственность, упорство в достижении поставленной цели
На уроке применяются образовательные технологии: здоровьесборегающие, игровая
Место проведения: спортивный стадион
Время урока: 40мин
Необходимое оборудование:
Дата проведения: 06.05.2015 Содержание урока
Дози
ровка
Организационно методические
указания
Универсальные
учебные действия
Структура и ход урока
Построение, приветствие. Обратить
внимание на спортивную форму и
правильную осанку.
«Равняйсь!» «Смирно!» Учащиеся
стоят на «шариках» на полу. Во
время бега не толкаться, не ставить
подножек.
Дистанция при ходьбе 23 шага.
Обратить внимание на правильную
постановку стоп.
Следить за правильностью
выполнения упражнения. Разминку
начинать головы и заканчивать
ногами
Р:Волевая
саморегуляция как
способность к
волевому усилию.
К:Потребность в
общении с учителем.
Умение слушать и
выполнять команды.
Л:Формировани е
социальной воли
ученика
Формирование
положительного
отношения к учению.
Р: преобразовать
Част
ь
урок
а
П
О
Д
Г
О
Т
О
В
И
Т
Е
Л
Ь
Н
А
Я
Организованный вход Построение в
одну шеренгу, сообщение задач урока.
1мин
2мин
3мин
Строевые упражнения: Построение в
шеренгу по одному. Один свисток
разбегаются по залу, два свистка –
встать на своё место, три свистка –
продолжать бегать по залу.
Ходьба с заданием: на носочках, на
пятках, «Мишка» носки внутрь,
«Чарли – Чаплин» носки наружу,
«Цапля» на носках с высоким
подниманием колен. Перекат с пятки
на носок.
Перестроение в одну шеренгу
Проведение ОРУ на месте учениками
9мин
О
Перестроение в две шеренги С
Н
О
В
Н
А
Я
Ира «Заяц без логова»
Учащиеся встают парами, подняв
соединенные руки вверх (это логово).
Выбирается два водящих охотник и
заяц. Задачей зайца убежать от
охотника или спрятаться от него в
логове, а когда заяц встал спиной к
человеку, то тот становится зайцем.
Задача охотника как можно быстрее
поймать зайца.
Построение в одну шеренгу
Игра «Саки с мячом»
Водящий берет мяч и считает до пяти.
В это время все дети разбегаются.
После этого водящий преследует
игроков, стараясь осалить их мячом.
При этом мяч нужно именно бросить
(и, конечно, попасть). Если водящему
удалось осалить мячом коголибо из
детей, то этот ребенок становиться
водящим. Он подбирает мяч, считает
до пяти и игра повторяется. Играют до
тех пор, пока не надоест.
Построение одной шеренге
Игра на внимание «Чувство времени»
Дети в шеренге встают закрывают
Следить за правилами игр
познавательную
задачу в
практическую
Объяснение правил игры
П: контролировать и
оценивать процесс и
результат
деятельности
35секун
д
К: Обеспечивать
социальную
компетентность и глаза. Считают до 25 секунд и делают
шаг вперед.
Построение.
Подведение итогов
Организационный уход со стадиона
В шеренгу по росту
2мин
учет позиции других
людей
Конспект урока по физической культуре на тему "Игры" для 1 классов
Конспект урока по физической культуре на тему "Игры" для 1 классов
Конспект урока по физической культуре на тему "Игры" для 1 классов
Конспект урока по физической культуре на тему "Игры" для 1 классов
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.