Консультация для родителей "Как сделать зарядку любимой привычкой ребенка"
Оценка 4.6

Консультация для родителей "Как сделать зарядку любимой привычкой ребенка"

Оценка 4.6
Работа с родителями
docx
физическая культура
Детсад
14.06.2018
Консультация для родителей "Как сделать зарядку любимой  привычкой ребенка"
В настоящее время большинство детей дошкольного возраста испытывают дефицит двигательной активности. Для компенсации потребности в движении ребенок должен ежедневно активно двигаться не менее двух часов. Для того чтобы зарядка стала для вашего ребенка необходимой привычкой, вы должны неукоснительно выполнять следующие условия: • Приучать ребенка к гимнастике как можно раньше (с 2-3 лет). • Делать зарядку ежедневно, не смотря ни на какие обстоятельства. Их можно придумать много и разных. • Превращать утреннюю зарядку в праздник бодрости и поднятия духа. • Включать веселую и ритмичную музыку. • Раздвигать шторы и открывать окно для потока солнечного света и воздуха. • Делать зарядку вместе со своим ребенком в течение 10-20 минут. • Включать в комплекс зарядки не более 10 упражнений. • Подмечать и подчеркивать достижения своего ребенка в выполнении упражнений комплекса зарядки. • Менять упражнения, если они наскучили ребенку, и придумывать вместе с ним новые упражнения. • Если ребенок мало двигается, не оставляйте это без внимания. Таким детям необходим ваш личный пример. • Позаботьтесь о том, чтобы в вашем доме был элементарный спортивный инвентарь: мяч, скакалка, обруч, гантели и т.д.
как сделать зарядку любимой привычкой.docx
Как сделать зарядку любимой  привычкой ребенка В   настоящее   время   большинство   детей   дошкольного   возраста   испытывают дефицит двигательной активности. Для компенсации потребности в движении ребенок должен ежедневно активно двигаться не менее двух часов. Для   того   чтобы   зарядка   стала   для   вашего   ребенка   необходимой   привычкой, вы должны неукоснительно выполнять следующие условия:  Приучать ребенка к гимнастике как можно раньше (с 2­3 лет).  Делать зарядку ежедневно, не смотря ни на какие обстоятельства. Их можно придумать много и разных.  Превращать утреннюю зарядку в праздник бодрости и поднятия духа.  Включать веселую и ритмичную музыку.  Раздвигать шторы и открывать окно для потока солнечного света и воздуха.  Делать зарядку вместе со своим ребенком в течение 10­20 минут.  Включать в комплекс зарядки не более 10 упражнений.  Подмечать   и   подчеркивать   достижения   своего   ребенка   в выполнении упражнений комплекса зарядки.  Менять упражнения, если они наскучили ребенку, и придумывать вместе с ним новые упражнения.  Если ребенок мало двигается, не оставляйте это без внимания. Таким детям необходим ваш личный пример.  Позаботьтесь   о   том,   чтобы   в   вашем   доме   был   элементарный спортивный инвентарь: мяч, скакалка, обруч, гантели и т.д.

Консультация для родителей "Как сделать зарядку любимой привычкой ребенка"

Консультация для родителей "Как сделать зарядку любимой  привычкой ребенка"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.06.2018