Кроссворд "Космос - Россия"
Оценка 4.8

Кроссворд "Космос - Россия"

Оценка 4.8
Занимательные материалы
docx
окружающий мир
3 кл—4 кл
03.08.2018
Кроссворд "Космос - Россия"
Кроссворд «Космос –Россия» (или 12 вопросов о Космосе) . Эта авторская работа может стать дополнительным занимательным раздаточным материалом при проведении мероприятия, посвящённого Дню Космонавтики. Кроссворд – это своеобразная самопроверка, занимательный тест. Использование кроссвордов в учебном процессе стимулирует познавательную активность (дети по собственному желанию начинают обращаться за помощью к учебникам, дополнительным пособиям и другой литературе), расширяет кругозор, обогащает лексикон новыми словами, терминами.Кроссворд «Космос –Россия» (или 12 вопросов о Космосе) . Эта авторская работа может стать дополнительным занимательным раздаточным материалом при проведении мероприятия, посвящённого Дню Космонавтики.
космос кроссворд.docx
Кроссворд «Космос –Россия»  (или 12 вопросов о Космосе) 3 4 6 2 5 8 7 9 11 12 10 1 к о с м о с р о с с и я Кроссворд «Космос –Россия»  (или 12 вопросов о Космосе) в р о а ч з ц к а я в и к й 2 п о п 5 к о р 3 4 6 1 к о с м о с о в о и л а м и ю а р ё в 7 г 10 ц и о л 12 з а т 8 к 11 о е 9 г и в о р м а т о в б л р о с с и я и в т к т н о и ао Кроссворд «Космос –Россия»  (или 12 вопросов о Космосе) 1. Космонавт №7. Дважды герой Советского Союза. Погиб при  возвращении на Землю после своего второго полёта в космос. 2. Лётчик­космонавт №4. Позывной «Беркут». 3. Наименование серии советских и российских пилотируемых кораблей,  предназначенных для полётов по орбите вокруг Земли. 4. Советская орбитальная станция, представлявшая собой сложный  научно­исследовательский комплекс. 23 марта 2001 года станция,  отработав на орбите 15 лет, была затоплена в водах Тихого океана. 5. Учёный, выдающийся конструктор, создатель корабля «Восток», на  котором Ю. Гагарин совершил полёт в космос. 6. Первая женщина­космонавт, вышедшая в открытый космос. 7. Человек Земли. Космонавт №1. 8. Космонавт №2.Самый молодой космонавт в истории. Первый совершил  длительный полёт в космосе. 9. Корабль, на котором  Ю.Гагарин совершил свой полёт в космос. 10. Основоположник космонавтики. 11.Траектория движения планет. 12. Третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет  Солнечной системы. Автор: Соколова Галина  Леонидовна МБОУ СОШ №137 г. Новосибирск

Кроссворд "Космос - Россия"

Кроссворд "Космос - Россия"

Кроссворд "Космос - Россия"

Кроссворд "Космос - Россия"

Кроссворд "Космос - Россия"

Кроссворд "Космос - Россия"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
03.08.2018