Кроссворд по истории Богородска-Ногинска
Оценка 4.6

Кроссворд по истории Богородска-Ногинска

Оценка 4.6
Игры +3
doc
Междисциплинарный 3
7 кл—11 кл +1
25.06.2017
Кроссворд по истории Богородска-Ногинска
Может использоваться на уроках истории, внеклассной работе, школьных интеллектуальных программах, занятиях по туризму, краеведению, туристско-краеведческих конкурсах, викторинах, массовых мероприятиях и т.д. Кроссворд из 10 слов. При составлении использовались материалы по истории города Богородска-Ногинска, план города. Содержит ответы. Для педагогов и школьников
Кроссворд по городу.doc
1. Б А З А Р Н А Я 5. 4. Е Л А Г И А Н И Ж Н Я Я          7. Т 6. О В О Г Ж С 3. К К О Р О Л Е Н К О М С О М О Л Ь Р А К Т И Р У 9. М О С К О В С К А Я К А 10. Д В О Р Я Н С К А Я По горизонтали: 1. Старое название площади Бугрова. 5. Чьё имя носит сейчас здание бывшей женской гимназии? 6.   Какое   заведение   находилось   в   Богородске   на   углу   современных   улиц Рабочей   и   Толстовской,   где   в   советское   время   располагалась   детская библиотека? 8. Старое название Рабочей улицы.  9. Главная улица Богородска. 10. Старое название ул.Советская. По вертикали: 2.   Современное   название   Средней   улицы,   напоминающее   о   предке   нашего города. 3.   Современное   название   улицы,   южной   границы   Богородска   во   второй половине ХIХ века. 4. Фабрикант, построивший в городе первую паровую шелкоткацкую фабрику. 7.   Учёный,   факелоносец   Сочинской   олимпиады,   единственный   из   ныне живущих Героев Советского Союза­уроженцев нашего города.

Кроссворд по истории Богородска-Ногинска

Кроссворд по истории Богородска-Ногинска
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.06.2017