Кроссворд "Спортивный"
Оценка 4.8

Кроссворд "Спортивный"

Оценка 4.8
Занимательные материалы
docx
физическая культура
5 кл—6 кл
02.05.2017
Кроссворд "Спортивный"
Кроссворд состоит из 25 слов. Фрагмент: По горизонтали: 1. Популярный командный вид спорта. Дословно с английского «ножной мяч». 5. Игра с ракеткой. 6. Спортивное единоборство, зародившееся в 1960-х годах. Подразделяется на американский, японский и сольные композиции. 8. Бенди, русский хоккей или… 10. Силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. 12. В начале 2000 года пытались придать этому виду спорта статус олимпийского вида спорта. 17. Одно из толкований названия этого вида спорта – «пустая рука». 18. Один из видов мотоспорта, представляет собой игру в футбол на мотоциклах. 19. В переводе с греческого название этого вида спорта означает «Хожу на цыпочках, лезу вверх». Она бывает: Групповая, Парная, Прыжковая. 20. Настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников. 21. Вид лыжного спорта.
Кроссворд Спортивный+.docx
Ф У Т Б О Л О Б С Л Е Т Е Н Н И С Р Е Н Е С Х О К К Е Й * С * М Я Ч О М Я Ч А Р М Р Е С Т Л И Н Г Р К И К Б О К С И Н Г К О Ь К И С П Д И Н Т О В Н В А Н Б О Д И Б И Л Д И Н Г К Ю Ш К А Р А Т Э А М О Т О Б О Л Ш А Х М А Т Ы С Ф Б Л П К В Л А К Р О Б А Т И К А В Д А Н И Ф Р И С Т А Й Л М Я А Т С П О Н Ш О Р Т - Т Р Е К А Л Ь П И Н И З М Л О В О Л Е Й Б О Л КРОССВОРД «СПОРТИВНЫЙ» 3 6 4 9 5 10 1 2 1 1 1 7 1 5 7 8 1 2 2 3 1 3 1 4 1 9 2 1 * 18 20 1 6 22 24 По горизонтали: 1. Популярный командный вид спорта. Дословно с английского «ножной мяч». 5. Игра с ракеткой. 6. Спортивное единоборство, зародившееся в 1960-х годах. Подразделяется на американский, японский и сольные композиции. 8. Бенди, русский хоккей или… 10. Силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. 12. В начале 2000 года пытались придать этому виду спорта статус олимпийского вида спорта. 17. Одно из толкований названия этого вида спорта – «пустая рука». 18. Один из видов мотоспорта, представляет собой игру в футбол на мотоциклах. 19. В переводе с греческого название этого вида спорта означает «Хожу на цыпочках, лезу вверх». Она бывает: Групповая, Парная, Прыжковая. 20. Настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников. 21. Вид лыжного спорта. 22. Скоростной бег на коньках на короткой дорожке. 23. Игра с мячом, в которой необходимо перебросить мяч через сетку на сторону противника так, чтобы он коснулся земли. 24. В спортивных соревнованиях по этому виду спорта объектом состязания являются высота вершины, техническая сложность пройденного маршрута, его характер и протяженность. По вертикали: 2. Зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях. 3. Спортивная игра с ракеткой и воланом, который летит далеко и прямо, набирая невероятную скорость. 4. Обувь фигуриста. 5. Главное лицо в команде. 7. Взаимодействие личностей или групп, коллективов, в процессе которого возникает и реализуется стремление сторон превысить результаты других. 9. То, без чего невозможно сыграть в футбол, волейбол, баскетбол. 11. Палка в виде запятой гонит мяч перед собой. 13. Тот, кто систематически занимается спортом. 14. Это соревнование на выносливость, состоящее из четырех дисциплин. 15. Спортивная дисциплина, заключающаяся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций. 16. Спортивная командная игра с мячом, разновидность бейсбола. Дословно с английского «мягкий мяч».

Кроссворд "Спортивный"

Кроссворд "Спортивный"

Кроссворд "Спортивный"

Кроссворд "Спортивный"

Кроссворд "Спортивный"

Кроссворд "Спортивный"

Кроссворд "Спортивный"

Кроссворд "Спортивный"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017