Цель обучения Знать жанровые особенности считалки, уметь применять считалки в игре, развивать память, внимание, мышление, умение рассуждать, работать в группе.
Результат обучения Знают жанровые особенности считалки, умеют применять считалки в игре, развивают память, внимание, мышление, умение рассуждать, работать в группе.
Используемые модули Новые подходы в преподавании и обучении,обучение критическому мышлению, оценивание для обучения и оценивание обучения,преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями учеников, обучение талантливых и одаренных учеников, управление и лидерство в обучении.
Ресурсы Стикеры, смайлики, аудиозапись, листы с заданиями, учебник, сигнальные карточки трех цветов.Цель обучения Знать жанровые особенности считалки, уметь применять считалки в игре, развивать память, внимание, мышление, умение рассуждать, работать в группе.
Результат обучения Знают жанровые особенности считалки, умеют применять считалки в игре, развивают память, внимание, мышление, умение рассуждать, работать в группе.
Используемые модули Новые подходы в преподавании и обучении,обучение критическому мышлению, оценивание для обучения и оценивание обучения,преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями учеников, обучение талантливых и одаренных учеников, управление и лидерство в обучении.
Ресурсы Стикеры, смайлики, аудиозапись, листы с заданиями, учебник, сигнальные карточки трех цветов.
Конспект урока литературного чтения во 2 классе на тему%3A -Считалка- .docx
Предмет литературное чтение
Тема
Считалка.
Класс 2 «А»
Цель обучения
Результат
обучения
Используемые
модули
Ресурсы
Знать жанровые особенности считалки, уметь применять считалки в игре, развивать
память, внимание, мышление, умение рассуждать, работать в группе.
Знают жанровые особенности считалки, умеют применять считалки в игре, развивают
память, внимание, мышление, умение рассуждать, работать в группе.
Новые подходы в преподавании и обучении,обучение критическому мышлению,
оценивание для обучения и оценивание обучения,преподавание и обучение в
соответствии с возрастными особенностями учеников, обучение талантливых и
одаренных учеников, управление и лидерство в обучении.
Стикеры, смайлики, аудиозапись, листы с заданиями, учебник, сигнальные карточки
трех цветов.
Этап
Время
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Оценивание
1.Органи
зацион
ный
2мин
Психологический настрой.
«Веселая зарядка»
Выполняют движения под
музыку.
Деление на группы с помощью
игры «Колечки».
По сигналу учителя, образуя
колечки, дети делятся на
группы.
2.Вызов
10 мин
1.Проверка домашнего задания:
А) Чтение чистоговорок.
Б) Дополнительное дом. задание
(сочинение чистоговорок)
В) Чтение скороговорки наизусть.
2. Определение темы урока.
Прочитайте слово. О чем пой
дет речь?
Вы любите играть?
А с чего начинается игра?
Как вы думаете, что такое
считалка?
1.Работа с текстом.
Какова главная особенность
считалок?
3. Осмы
сление
25 мин
Каждая группа читает хором.
I и IIгруппы – четко прого
варивая, III и IV – не разжи
мая зубов.
Учащиеся читают сочинен
ные чистоговорки.
формативное
по критериям
формативное
учителем
Один ученик из группы
рассказывает скороговорку
наизусть.
Работая в группах, выпол
няют задание по ленте букв
(читать через одну букву),
определяют тему урока.
Отвечают на вопросы,
высказывают свое мнение.
Читают определение в учеб
нике (с. 33).
Высказывают свое мнение и
доказывают его в действии.
Выполняют движения под
Формативное
«Смайлик»
Формативное
учителем 2.Музыкальная разминка.
3. Сравнение считалок.
Какие считалки придуманы
давно, а какие – недавно? Как
определили? Можете ли назвать
автора? ( тексты в приложении)
4. Творческая работа «Дополни
считалку».
4.Рефлек
сия
8 мин
1.Игра «Вождь краснокожих».
Какие считалки понравились?
2. Прием «Светофор»
Все понятно, интересно –зеленый.
Не все понятно, но справился –
желтый. Не справился, непонятно
– красный.
музыку.
Сравнивают считалки,
доказывают свое мнение.
Работая в группах, дополня
ют считалку:
Вот – мышонок,
Вот …,
Вот – немытый ….
Собрались они ….
Кто же будет их …?
Читают группой, соблюдая
четкий ритм.
Выбирают водящего и вождя
с помощью считалок. Играют
в игру «Вождь крас
нокожих».
Учащиеся с помощью
карточек трех цветов
«отвечают» на вопросы и
аргументируют свой выбор.
Записывают домашнее
задание.
3. Подведение итогов. Оценки.
4.Домашнее задание: с.3335
Выучить наизусть одну считалку.
Материал для задания по сравнению считалок.
В гараже стоят машины: На золотом крыльце сидели
«Волга», «Лада», «Жигули». Царь, царевич,
Раз, два, три – Король, королевич,
От какой берешь ключи? Сапожник, портной.
Кто ты будешь такой?
Ехал мужик по дороге, Говори поскорей,
Сломал колесо на пороге. Не задерживай добрых
Сколько надо гвоздей? И честных людей!
Говори поскорей!
Формативное
«Смайлик»
Самооценива
ние
Суммативное
Литература " Считалки"
Литература " Считалки"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.