Масленица
Оценка 5

Масленица

Оценка 5
docx
05.03.2020
Масленица
масленица.docx

Они хранили в жизни мирной

Привычки милой старины;

У них на масленице жирной

Водились русские блины…

А.С. Пушкин

 Роман в стихах

«Евгений Онегин»  глава II

Жители и гости села Кондон праздновали Масленицу 1 марта. Большое количество людей — от мала до велика — собралось у национального культурного центра. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. В самом начале гулянья выступили ведущие Тарлыкова Анна ( культорганизатор НКЦ села Кондон) и Самар Татьяна ( библиотекарь села Кондон), которые весело и звонко зазывали гостей. А помогали им в этом ученики школы им. А. Самара:  в роли скоморохов выступили Наймука Ольга и Уксуменко Александр они шуточными фразами подбадривали гостей и поддерживали веселую атмосферу праздника. Выход «масленицы»  Утенко Виктории (старшая вожатая МБОУ СОШ)  порадовал всех вкусными блинами, которыми она угощала всех желающих и расспрашивала о том, знают ли гости дни масленичной недели.

На протяжении всего праздника проводились весёлые конкурсы для детей. У центра царила  праздничная  атмосфера. От заводных русских мелодий и лёгкого мартовского морозца ноги сами просились в пляс.

Активная торговля развернулась возле центра сотрудниками НКЦ в лице  Манхалы Елены Юрьевны, Лагутиной Марины Викторовны, Загородниковой Натальи Алексеевны и Заксор Марины Геннадьевны, а также к ним присоединились жители села  Самар Елена Витальевна и Вахрушева Нина Александровна. Блины, какие только пожелаешь,  можно было увидеть на столах, со сгущенкой  и вареньем, фаршированные. Желающие так же могли согреться ароматным горячим чаем.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Всеобщему вниманию была представлена  нарядная, Марена. Чучела — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу! Все остались довольны

Хотелось бы выразить благодарность директору НКЦ, Ходжер Ирине Валерьевне и всему ее дружному коллективу. За хорошую подготовку к такому мероприятию, как народное гуляние «Масленица».

Отзывы ребят о мероприятии

Мне понравилось быть там. Там весело. Сжигали чучело, шарики были. Хочу чтоб такое было на следующий год…

( Пайзина Регина,5 класс)

На масленице понравилось, было весело и вкусные блины, а еще понравилось ходить на ходулях это так сложно, но интересно. А еще чучело горело красиво…

( Ханюкова Эльвира,1 класс)

 

Мне понравилась масленица. Потому, что там сжигали чучело.  Было очень интересно попробовать свои силы в задорных играх.

( Самар Дмитрий, 5 класс)

1 марта у нас в селе праздновали масленицу. Погода была солнечная, на улице таяло, было хорошее настроение. На празднике проводили конкурсы для детей и взрослых, соревнования. Была ярмарка , ну какая же масленица без блинов . пили чай. Мне очень понравилось, было весело, здорово. Я думаю, что все со мной согласятся, ведь праздник удался.

                                                                   (Жаворонкова Екатерина, 8 класс)


 

Они хранили в жизни мирной

Они хранили в жизни мирной

Ханюкова Эльвира,1 класс)

Ханюкова Эльвира,1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.03.2020