Мастер-класс
Оценка 4.8

Мастер-класс

Оценка 4.8
docx
09.11.2021
Мастер-класс
СПРАВКА. МАСТЕР-КЛАСС .docx

    Справка

О проведении мастер-класса «Ромашки» в 5 «Б» классе.

     

    28.01.2021г. в ГБОУ ЦППРК,  5 «Б» классе под руководством воспитателя Зилигаевой А.Д. был проведен мастер-класс по изготовлению ромашек из бумаги.  

        Мне как воспитателю важно было на мастер-классе  создать максимально комфортную атмосферу, что способствует движение к успеху каждого учащегося. В начале занятия учащиеся увидели на слайдах примеры работ, которые мы будем  выполнять. Затем с удовольствием отгадали загадки, и плавно перешли к теме занятия. Увидев на слайде разноцветные ромашки, дети вспомнили, что у них на даче растут похожие цветы. Каждый из детей с удовольствием рассказал о цветах. После вопроса, из каких частей состоит цветок ромашка, дети с удовольствием рассказали, продемонстрировав свои знания (стебель, бутон, листики, лепестки, сердцевина). Перед тем как приступить к выполнению цветка, мы поговорили о правилах безопасности при работе с ножницами, с клеем и о порядке на рабочем месте. Учащиеся  уже знают эти правила, тем самым мы повторили и закрепили эти знания.

     Моя задача, как воспитателя была не только заинтересовать детей искусством бумагопластики, но и показать каждому ребенку успешность, что у него это получилось, что он сам смог выполнить определенный этап. Каждый этап выполнения цветка ромашки, по своему сложен, для кого-то сложность вырезать одну деталь, для кого-то скрутить из полоски бумаги стебель в виде тонкой трубочки, для кого-то нарезать  листики и приклеить к стеблю. Моя задача показать успех ребенка не в том, что я за него все сделаю… а в том, чтоб направить на успех, при этом предоставив каждому учащемуся самому выполнить или продолжить этап. Основная часть занятия немного затянулась, зато каждый ребенок остался доволен, так как сам выполнил почти без помощи полностью ромашку. Ребята очень открыты, активные, заинтересованные, внимательны. Занятие было достаточно интересным. Дети выполняли задание, следуя этапам выполнения цветка «Ромашка», что помогло справиться с заданием. Задание с одной стороны было сложное и в тоже время простое. Самое главное, что ни один ребенок не остался в стороне. Все учащиеся, так или иначе, проявляли себя. Основная цель занятия – формирование интереса к занятиям детского объединения «Бумажная пластика» – по-моему, была достигнута. Дети все остались довольными. Запланированный объем выполнен полностью.

 

 

 

 

Воспитатель                                                       Зилигаева А.Д.


 

Справка О проведении мастер-класса «Ромашки» в 5 «Б» классе

Справка О проведении мастер-класса «Ромашки» в 5 «Б» классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.11.2021