Мастер класс на тему «Глобализация»
Оценка 4.7

Мастер класс на тему «Глобализация»

Оценка 4.7
Занимательные материалы
doc
английский язык
Взрослым
06.05.2017
Мастер  класс на тему «Глобализация»
Мастер-класс называется «Глобализация», о том, как важно в современном мире владеть английским языком. Английский язык нужен нам если не в профессии, то просто для того, чтобы чувствовать себя образованным человеком. В последние годы мы стали чаще использовать иностранные слова в семье, в общении с друзьями, на работе.
мастер класс.doc
Мастер класс на тему «Глобализация» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я учитель английского языка, Мастер-класс, который я сегодня проведу, называется «Глобализация». Мы сегодня поговорим о том, как важно в современном мире владеть английским языком. Английский язык нужен нам если не в профессии, то просто для того, чтобы чувствовать себя образованным человеком. В последние годы мы стали чаще использовать иностранные слова в семье, в общении с друзьями, на работе. Как я ранее сказала, тема моего мастер класса Глобализация. Давайте проделаем один из приемов технологии критического мышления «Словесная паутина». Я прошу вас заполнить эти паутинки, вписав в ячейки то, что пришло вам в голову и вспомнилось услышав слово- глобализация. Где и в какой сфере можно увидеть влияние глобализации в нашей повседневной жизни(заполняют паутинку частично) Теперь обменяемся идеями, познакомим друг друга со своими ответами. Давайте послушаем, что у вас получилось. (спросить варианты ответов) Сейчас просмотрим видео по данной теме. Потом продолжим нашу работу с этим приемом. Будьте внимательны.(смотрят видео) А теперь из увиденного извлеките информацию и заполните те пустые паутинки, опираясь на полученные из видео.(дополняют паутинку) Чтобы, лучше увидеть влияние глобализации в разных сферах нашей повседневной жизни проделаем структуру Take Of Touch Down. 1. Кто использует кредитные карты? (экономика) 2. Кто любит fast food, суши или роллы? (быт) 3. У кого есть Smart phone? (технология) 4. Кто любит слушать иностранную музыку? (культура) 5. Кто из вас знает об организации НАТО?(политика) 6. Кто из вас празднует День Святого Валентина?(культура) Оказывается, иностранные слова окружают нас повсюду: в быту, в экономике, в политике и в работе. Мы так к ним привыкли, что, порой не задумываемся над их значениями и нас очень легко вести в заблуждение. Да, в заблуждение, сейчас я вам прочитаю рассказ, как начинается мой день. Послушайте внимательно. «Сегодня я встала и помыла руки гвардейцами охраны, почистила зубы медицинской смесью. Потом попила золотой кофе, заела млечным путем и горячей собакой. Включила умный телефон, посмотреть нет ли чего из службы короткого сообщения. Взяла свою записную книжку и пошла в школу». Все это звучит нелепо, если не использовать английские слова. Но вы и сами не поверите в то, как вы хорошо знаете английский, как часто вы сталкиваетесь с английским. Давайте посмотрим на экран!(работа с презентацией) Как вы видите, чтобы быть образованным, толерантным, умеющим адаптироваться в дальнейшей жизни, не отставать от глобальных перемен, нужно знать английский язык . Словесная паутина

Мастер класс на тему «Глобализация»

Мастер  класс на тему «Глобализация»

Мастер класс на тему «Глобализация»

Мастер  класс на тему «Глобализация»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.05.2017