Математика 2 класс. Тема " Проверь себя" (урок - повторение)
Оценка 4.6

Математика 2 класс. Тема " Проверь себя" (урок - повторение)

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
математика
12.10.2022
Математика 2 класс. Тема " Проверь себя" (урок - повторение)
Урок повторение. Развитие умений и навыков при решении выражений со скобками и без скобок, содержащих два/три арифметических действия и определять порядок действий.
ПРОВЕРЬ себя.docx

 

 

 

КГУ «Будёновская НШ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МАТЕМАТИКА

2 класс

Тема «Проверь себя»

 (урок – повторение )

      

 

 

 

 

 

 

 

Учитель: Ласточкина И.В.

2020-2021

 учебный год

 

 

 

Краткосрочный план урока по математике  № 2-4-8

В контексте тем:

«Окружающая среда»

Раздел 4А

Рациональные способы вычислений

Школа: Будёновская НШ

Дата: «14 »апреля  2021г.

ФИО учителя: Ласточкина И.В.

Класс: 2 класс.

Количество присутствующих:

                        отсутствующих:

Лексическая тема:

Беречь природу – любить Родину

Тема урока:

Закрепление, повторение пройденного материала

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):

2.2.1.5. Сравнивать буквенные, числовые выражения со скобками и без них, содержащих более 2-х арифметических действий.

2.2.1.6. Находить значения выражений со скобками и без скобок, содержащих два/три арифметических действия и определять порядок действий.

Критерии успеха (Предполагаемый результат):

Все учащиеся будут:знать правило о порядке выполнения действий в выражениях,

содержащих все 4 арифметические действия со скобками и без них.

Многие учащиеся будут:применять правило о порядке выполнения действий в выражениях,

содержащих все 4 арифметические действия со скобками и без них,

сравнивать буквенные, числовые выражения со скобками и без них.

Некоторые учащиеся будут:выполнять логические задания, связанные с порядком выполнения

действий в выражениях.

Языковая

цель

Учащиеся могут:прочитать выражения, содержащие все 4 арифметические действия со

скобками и без них.

Предметная лексика и терминология:Порядок действий, скобки, выражение.

Серия полезных фраз для диалога/письма

Обсуждение:Объясните порядок выполнения действий.Изменится ли результат, при изменении порядка действий в выражениях?

Письмо:Запись выражений, содержащих все 4 арифметические действия со

скобками и без них.

Привитие

ценностей

Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей жизни.

Навыки

использования ИКТ

ИКТ - физминутка

Предварительные

знания

Выражение, названия компонентов и результатов действий сложения,

вычитания, умножения и деления, порядок выполнения действий.

Ход урока

Этапы урока, t

Запланированная деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало урока

0-3

Мотивация.

Послушайте стихотворение. Чтобы много-много знать,

Нужно знания закреплять, Все по полкам разложить

И «пробелы» устранить.

– Сегодня мы пополним математические знания и продолжим разговор об охране окружающего мира.

 

4-6

Самостоятельная работа.

Задание №1.Повторение усного счёта до 100 Рисование по цифрам - точкам на листах).

https://ck.ot7.ru/uploads/3/9/1/Narisuy-po-tsifram_39183.jpghttps://i.pinimg.com/736x/1b/25/00/1b2500c17538901c35ab0293911e1517.jpg

Листы с рисунками

Середина урока

7-11

Постановка цели.

повторили устный счёт, молодцы!

Задание №2. А теперь решим примеры. Вставь пропущенные цифры так, чтобы решения стали верными.

 

 

Критерии успеха

Проверить умение применять правило о порядке

выполнения действий в выражениях

 

12-17

Самостоятельная работа

Учитель предлагает выполнить работу.

Задание  №2  Подчеркни последнее действие в каждом выражении.

 

 

18-20

Физминутка «Сосна»

На поляне стоит сосна,
к небу тянется она.
Тополь вырос рядом с ней, 
быть он хочет подлинней.
(Стоя на одной ноге, потягиваемся – руки вверх, 
потом то же, стоя на другой ноге)
Ветер сильный налетал, 
все деревья раскачал.

 

21-38

Работа над ранее изученным

Задание  №2  Реши  выражения.

 

39-40

Рефлексия.

– Какова была цель урока?

– Кто смог справиться с ошибками?

– Кто не смог этого сделать?

– В чем причина ваших ошибок?

– Что вам помогло справиться с ошибками?

Линейка успеха.

Дифференциация

Оценивание

Здоровье и соблюдение ТБ

Способные учащиеся строят свои высказывания самостоятельно, а менее способным учитель оказывает поддержку, задавая наводящие вопросы.

 

Знаю порядок действий в выражениях.

Могу определить порядок выполнения действий.

Могу выполнить вычисления.

 

Физминутка:

На поляне стоит сосна,
к небу тянется она.
Тополь вырос рядом с ней, 
быть он хочет подлинней.
(Стоя на одной ноге, потягиваемся – руки вверх, 
потом то же, стоя на другой ноге)
Ветер сильный налетал, 
все деревья раскачал.

 


 

 

Задание  №1

 

https://ck.ot7.ru/uploads/3/9/1/Narisuy-po-tsifram_39183.jpghttps://i.pinimg.com/736x/1b/25/00/1b2500c17538901c35ab0293911e1517.jpg

 

 

 

Задание  №2 

Вставь пропущенные цифры так, чтобы решения стали верными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задание  №3  Подчеркни последнее действие в каждом выражении.


 

КГУ «Будёновская НШ»

КГУ «Будёновская НШ»

Краткосрочный план урока по математике № 2-4-8

Краткосрочный план урока по математике № 2-4-8

ИКТ ИКТ - физминутка

ИКТ ИКТ - физминутка

Самостоятельная работа Учитель предлагает выполнить работу

Самостоятельная работа Учитель предлагает выполнить работу

Задание №1 Задание №2

Задание №1 Задание №2

Задание №3 Подчеркни последнее действие в каждом выражении

Задание №3 Подчеркни последнее действие в каждом выражении
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.10.2022