Внеклассное мероприятие
во 2 классе:
«ПРАЗДНИК АНГЛИЙСКОГО АЛФАВИТА.»
Провела: АДЖАМАТОВА Л.А.
Внеклассное мероприятие по английскому языку "Праздник английского алфавита" – "The ABC - party"
Цель: Подведение итогов работы за I полугодие на начальном этапе изучения английского языка.
Задачи:
· Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.
· Поддержать интерес к изучению английского языка.
· Развивать творческую активность, нравственные качества – доброжелательность, психические процессы: память, внимание, воображение и положительные эмоции.
· Развить коммуникативные, творческие и творческие умения учащихся.
Музыкальное оформление:
Английские детские песенки: “The ABC”, “What is your name?”, фонограммы песен «Буратино», «Мы желаем счастья вам»
Ход мероприятия
Учитель: Good afternoon, dear guests, parents, teachers and children! Nice to see you!
Добрый день, дорогие гости, родители, учителя и дети! Рады приветствовать вас в нашем зале!
(АПЛОДИСМЕНТЫ)
-Today our holiday is devoted to one of the most popular language of the world – the English Language. English is spoken in Great Britain and many other countries.
-Наш праздник посвящен сегодня самому популярному языку в мире – английскому языку, на котором говорят в Великобритании и многих других странах.
Мы рады быть вместе на нашем празднике“The ABC”- английский алфавит.
Ученик: Здравствуйте, ребята!
Собирайся народ!
Открывай по шире рот!
У нас английский бал –
Полон гостей зал.
В начале праздника давайте послушаем историю, которая произошла с жуком.
Инсценировка «Штранная история» Как англичане говорят на русском.
Автор: Встретил жук в
одном лесу
Симпатичную осу:
Жук: Ах, какая модница!
Пожвольте пожнакомиться.
Оса: Увазаемый прохозый,
Ну на сто это похозэ!
Вы не представляете
Как вы сепелявите!
Автор: И красавица оса
Улетела в небеса.
Жук: Штранная гражданка
Наверно, иноштранка?
Автор: Жук с досады кренделями
По поляне носится.
Жук: Это ж надо было так
Опроштоволоситься
Вот тебе и ухажёр
Бежобразие, пожор
Как бы вновь не окажаться
В положении таком!
Нужно шрочно жаниматься
Иноштранным языком!
Учитель: А вот наши второклассники уже полгода занимаются изучением иностранного языка – английского языка. Давайте посмотрим и послушаем, чему они научились.
Появляется девочка в костюме Мальвины (Алисы), в руках у нее слово «Alphаbet»: Hello! I am Alisa. A is for Alphabet and for ABC. Can you say the alphabet From A to Z.
Дети: Yes, we can!
Звучит музыка «Буратино».
Алиса: He is my friend. What is his name?
Дети (под музыку): Бу-ра-ти-но!
Буратино: hello, my name is Pinocchio.
I have got a father,
His name is Papa Carlo.
Учитель задает вопросы: Ну а теперь давайте представим себя.
What is your name?
How old are you?
Where are you from?
Have you got a family?
Have you got a father? What is his name?
Have you got many toys? What toys has he got?
All right, а давайте теперь песенкой представим себя нашим гостям.
Дети исполняют песню «What is your name?»
Буратино: Алфавит- the ABC
Знают все, кого ни спроси:
Немцы, французы, датчане,
Само собой, англичане.
Давай-ка выучим его!
Сам увидишь, как легко!
Алиса и Буратино разворачивают книжку-раскладушку «АВС-book». (Проект, который сделали ребята совместно с учителем)
- Дети хором вместе с учителем повторяют английский алфавит. Песенка
Учитель: Давайте споем песенку про Алфавит! Дети поют:
A B C D E F G
H I J K L M N O P
L M N O P Q R S T
U V WX Y Z !
Now I know my ABC.
Next time want you sing with me!
Teacher:
1. Сколько всего букв в английском алфавите? (26)
2. Сколько гласных букв в алфавите? (6) Назовите их.(A, E, I, O,U,Y)
3. Назовите первую и последнюю буквы алфавита.(A, Z)
4. Какая буква идёт следующей за R? (S)
5. Назовите слова, которые начинаются с букв D, F?
Итак, ребята, знание алфавита поможет нам сегодня разгадать и выполнить много различных творческих заданий.
A a
Apples here,
apples there,
Apples, apples
everywhere!
B b
Bounce! Bounce!
It is my ball!
It doesn't want
to stop at all.
C c
C is for Cat.
My cat is grey.
And with me
It likes to play.
D d
I am the dog.
My name is Jack.
My coat is white.
My nose is black.
E e
Little yellow
bee, bee, bee!
How many flowers
can you see?
F f
One, two, three,
and four, and five!
I have got
a fish alive!
G g
I am a girl.
I've got a doll.
Her name is May!
We like to play.
H h
Little mouse, little mouse!
Where is your house?
I am a poor mouse,
I have no house.
I i
Spring is coming!
Warm and nice!
Ice is melting!
Poor ice!
J j
Merry Jimmy Jinn
is jumping in the jeans.
K k
The King is strong.
The King is brave.
What is his name?
He is Nick Grey.
L l
Who lives in Africa?
He, she or me?
One lion, and
two and three...
M m
Мm is for mouse.
Little mouse,
Little mouse.
N n
How much
is one plus one?
Two big nuts
for little son.
O o
"Tick-Tock!
Tick-Tock!
Play and walk",
Says the clock.
P p
I've got a pet.
My pet is a pig.
His name is Pick.
He is not big.
Q q
Marry the Queen
can dance and sing.
R r
One, two, three!
One, two, three!
Nice red roses
you can see!
S s
Oh, Mary!
Come and see!
A big snake
is on the tree.
T t
Where is Tricky?
Where is he?
He is under the table.
Oh! I see.
U u (an umbrella)
I've got a flower
above my head.
Blue and yellow,
green and red.
V v
Can you dance?
Can you sing?
I can play
the violin.
W w
Tim is slim.
Tim is tall.
He can sit
on the wall.
X x
I see funny foxes
With small boxes.
Y y
Fly! Fly! In the sky!
My nice and funny kite!
Z z
We go to the zoo
and see a zebra, too.
Инсценировка.
Cat: Little mouse, little mouse!
Where is your house?
Mouse: Little cat, little cat!
I have no flat.
I am a poor mouse,
I have no house!
Cat: Little mouse, little mouse!
Come to my house!
Mouse: Little cat, little cat!
I can`t do that.
You want to eat me!
Учитель, в руках - слово «Pencil»:
P is for Pencils.
With them we can draw:
A red pen pen, a green tree or a blue door. Теперь послушаем как дети выучили цвета.
Посмотрите, как ярко, празднично украшен сегодня наш зал! Шары разноцветные - отовсюду заметные! А знаете ли вы цвета по- английски?------------Даааа----- Проверим!
White – белый как снежное поле.
Black – как чёрный уголёк.
Red – красный как земляника.
Green – зелёный как лист и трава.
Blue – синий как синее небо.
Yellow - желтый как жаркое солнце.
Orange - оранжевый как апельсин.
Violet - лиловый как лепесток фиалок.
ose - розовый как букет роз.
Grey - как камешки у моря.
Такая чудесная страна цветов!
Ученик в костюме львенка:
Я уже учу английский,
Этим очень я горжусь.
И сегодня всем, что знаю
Я с друзьями поделюсь.
Бабушку зову я Granny,
Маму - Mummy
Папу - Dad
Брата называю - Brother
Он доволен - He is glad!
(поют песню)
Daddy finger, daddy finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
Mommy finger, Mommy finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
Brother finger, Brother finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
Sister finger, Sister finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
Baby finger, Baby finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
Ученик в костюме собаки:
Я хочу вам рассказать
Как животных называть
Ослик по – английски – donkey,
Обезьянка в рифму – monkey
Кошка – cat, собака – dog,
А лягушка просто frog.
Мышка серая – a mouse.
2. В английском я вершин достиг! Свинья, я знаю, будет – pig.
3. Имеет пышный рыжий хвост проказница лисица – a fox.
4. В цирке он большой талант, слон могучий – elephant.
7. Это кто? Собака злая? Нет – веселый лев - a lion.
8. На трамвайчик сел и едет кролик маленький - a rabbit .
9. Курица известна всем, по-английски она – hen.
10.Съел я завтрак с аппетитом:
Йогурт, булку и бисквиты,
С молока снял ложкой пенку
И сказал: «Спасибо» - Thank you!
11.Будь вежлив и не забывай,
Прощаясь говорить: «Good- bye»!
12.По
Лондону шёл cat
Сat приобрёл a hat
Потом
повстречал a doll
С ней поиграл в ball
За это знакомый cook
Ему подарил book
Сat возвратился в house
Мяукал – мяус, мяус.
Представьте, в Англии даже киски
Мяукают по-английски.
Разминка: Споем вместе с Мэттом? (песенка про цифры)
Алиса:
We can read, we can write,
We can speak English to!
We love learning English.
And what about you?
Учитель: А сейчас ребята покажут известную вам сказку «Колобок» на английском языке.
The Bin
Сцена №1
Старик: "Old woman, bake me a bun."
Старуха: "What can I make it from? I have no flour."
Старик: "Eh, eh, old woman! Scrape the cupboard, sweep the flour bin, and you will find enough flour."
Старуха замешивает тесто, печет колобок, кладет на окно остудить.
Сцена №2
Колобок спрыгивает с окошка, выкатывается из дома и поет песенку.
Колобок:
I got away from Grandpa,
I got away from Grandma
Сцена №3
Катится колобок по дороге, навстречу – заяц.
Заяц: "Little bun, little bun, I shall eat you up!"
Колобок: "Don't eat me, slant-eyed hare! I will sing you a song."
I got away from Grandpa,
I got away from Grandma
And I'll get away from you, hare!
Сцена №4
Катится колобок по дороге, навстречу – волк.
Волк: "Little bun, little bun, I shall eat you up."
Колобок: "Don't eat me, gray wolf!" "I will sing you a song."
I got away from Grandpa,
I got away from Grandma
I got away from the hare,
And I'll get away from you, gray wolf!
Сцена №5
Катится колобок по дороге, навстречу – медведь.
Медведь: "Little bun, little bun, I shall eat you up."
Колобок: "Don't eat me, big bear!" "I will sing you a song."
I got away from Grandpa,
I got away from Grandma
I got away from the hare,
I got away from the wolf,
And I'll get away from you, big bear!
Сцена №6
Катится колобок по дороге, навстречу – лиса.
Лиса: "Hello, little bun, how nice your are!"
Колобок:
I got away from Grandpa,
I got away from Grandma,
I got away from the hare,
I got away from the wolf,
I got away from bear,
And I'll get away from you, old fox!
Лиса: "What a wonderful song! But little bun, I am old now and I hear bad. Come sit on my snout and sing your song again a little louder."
Колобок вскакивает лисе на мордочку и снова поет песню.
Колобок:
I got away from Grandpa,
I got away from Grandma,
I got away from the hare,
I got away from the wolf,
I got away from bear,
And I'll get away from you, old fox!
Лиса: "Thank you, little bun, that was a wonderful song. I'd like to hear it again. Come sit on my tongue and sing it for the last time."
Колобок прыгнул лисе на язык, а лиса: «Ам!» и съела его.
А теперь мы с вами совершим необыкновенное путешествие в страну “Fairyland”. Это –сказочная страна. В этой стране живут все сказки народов мира. Однако, они живут в разных городах. Посмотрите, это город, где живут добрые сказки Англии (Показать слайд или картинку с изображением сказочного города).
Teacher: По-английски, волшебная сказка – это fairy tale. Давайте встретим любимых героев наших сказок,
Персонажи выходят а дети угадывают на английском)
1.Алиса из страны чудес. Alice ̓ s Adventure in Wonderland”
Буратино.
2. Золушка. “Cinderella”
Принц.
3. Питер Пен и Венди.
4. Белоснежка. Snow White
Принц.
5. Микки и Минни.
(танец «Вальс Анастасии»)
Под музыку песни «Мы желаем счастья вам!» на сцену выходят все участники праздника.
Все поют припев из песни «Мы желаем счастья вам!»
Happiness for everyone,
Happiness in this giant world.
Like early rising sun
Let it come into your home.
Happiness for everyone,
But one thing it's better to know
When happiness has come,
Don't be greedy, pass it on.
Учитель:
Если хочешь в жизни ты
Воплотить свои мечты,
Вольной птицей хочешь стать
Языки обязан знать
Goodbye – Goodbye
Язык учить не забывай
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.