Методическая разработка современного урока английского языка с использованием ЭОР на тему: "Школа, школьная жизнь" (7 класс)

  • docx
  • 14.01.2024
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Документ Microsoft Word.docx

Предмет: Английский язык

Класс: 7

Тема: Школа, школьная жизнь

Цели: развитие коммуникативных умений в четырех основных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении, письме);

 

Тип урока: Комбинированный урок

На уроке предусмотрено использование следующих типов электронных образовательных материалов: «Диагностическая работа», «Динамическая инфографика. Кроссворд.», «Изображение или фото», «Подкасты», «Самостоятельная работа», «Чек-лист».

Ключевые слова: LISTENING, SPEAKING, SCHOOL, COMMUNICATION

 

Ход урока:

1.Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала

 Мотивирование на учебную деятельность

Обсудите с учащимися следующие утверждения. Согласны ли они с ними? Попросите обосновать свой ответ.

School is a perfect place to make friends.

We come to school to learn, not to have fun.

A teacher should be a friend who is easy to talk to.

Only a strict teacher can give a child a good education.

2. Освоение нового материала.

Осуществление учебных действий по освоению нового материала

Учащиеся находят эквиваленты к английским идиоматическим выражениям. Расскажите учащимся, что при переводе идиоматических выражений мы не должны переводить их буквально. В таком случае переведённая пословица или поговорка будет непонятна для собеседника. Нам следует найти эквивалент нужной нам идиомы на иностранном языке и использовать его. Следует высказывать нашу мысль, не прибегая к идиоматике.

 

3. Применение изученного материала.

 Применение знаний, в том числе в новых ситуациях

Учащиеся слушают диалог и выполняют задания.

 

5. Подведение итогов, домашнее задание

Домашнее задание

Учащиеся решают кроссворд, опираясь на лексику урока.