Цель урока: развитие навыков устного речевого общения
Задачи: 1) активизация изученного лексического материала в устной и письменной речи;
2) развитие навыков чтения;
3) воспитание уважительного отношения к людям разных профессий.
Оборудование урока: учебник Верещагина И.Н., Бондаренко К.А., Притыкина Т.А.(II ), иллюстрации на доске, компьютер, проектор.
Кем ты хочешь быть 2класс.doc
2А класс
Учитель Кондратьева Е.Ю.
Кем ты хочешь быть?
Цель урока: развитие навыков устного речевого общения
Задачи: 1) активизация изученного лексического материала в устной и письменной
речи;
2) развитие навыков чтения;
3) воспитание уважительного отношения к людям разных профессий.
Оборудование урока: учебник Верещагина И.Н., Бондаренко К.А., Притыкина Т.А.(II ),
иллюстрации на доске, компьютер, проектор.
Ход урока:
T: Good morning, glad to see you. How are you today?
P: 0,5
T: It’s very good. Oh, look we have got a guest today. It’s a boy. His name is Willy. But what’s
the matter with him? Что с ним случилось?
P: 0,5
T: Yes, he is crying. Let’s ask him why he is crying.
P: (all together and alone 23 pupils)
Why do you cry, Willy?
Why do you cry?
Why, Willy, why, Willy?
Why, Willy, Why? 1,5
T: Какой звук мы произносим в этом стихотворении? Позовем Mr. Sound и произнесем его
правильно.
Р: 0,5
Т: That’s right. And now let’s read the words
P: we, why, where, what, when. 1
T: Very well. Ребята, а кто у нас Willy?
P:
T: Yes, he is a pupil. And today we’ll remember the professions and say what you want to be.
Look at the pictures and answer my questions. Is he/she a …? What is he/she?
P: 2
T: Now let’s play the game “Guess”. One of you thinks of a profession and all the rest must
guess it . 2
T: OK. What do you think they want to be? Кем хотят стать эти звери? Составьте
предложения по таблице (на доске иллюстрация и подстановочная таблица)
He
wants to be …
She
P: 3
T: And you? What do you want to be? А вы кем хотите стать?
Р: 2 Т: Very well. Now let’s play “Snowball game” (с мячом, составлять цепочку слов из
профессий) 2
Р:
T: Good of you! Let’s have a rest and do our morning exercise.
P: (do exercises) 1
T: OK, OK. But now you are all pupils. Let’s sing a song “I am a pupil”.
P: 1(17)
T: Good of you. Tell me, have you got a father? What is your father? Is your father a…?
P: 2
T: Давайте узнаем, что говорят другие ребята о своих папах. Прочитайте текст и
выпишите номера предложений, в которых говорится что папы любят делать, кто они по
профессии. 1
Р: (проверочное задание) 6(26)
T: Very well. And now let’s have a rest!
P: (do exercises with computer) 1
Т: OK. Oh, look! I have got something. It’s a letter! Посмотрите, у нас чтото лежит, это
письмо! Но оно зашифровано. Давайте его постараемся прочесть.
Р: (разгадывают слова и записывают в тетрадь) 3
Т: Что у вас получилось?
Р: (читают слова) 1
Т: Very good! Пока вы разгадывали слова, ваши глазки немного устали, пусть они тоже
немного отдохнут.
Р: (зарядка для глаз) 2
Т: Итак, отдохнули. А теперь посмотрим, хорошо ли вы усвоили профессии. Work in
groups. Прочитайте вопросы к картинкам и вычеркните неправильный ответ. 1
Р: (работа в группах по 4 чел – 3 группы) 4
Т: So, read your answers.
P: 3
T: Вы сегодня молодцы! Понравился урок? Что больше всего понравилось?
Р: 1
Т: Дом задание WB ex.1p. 24 ex. 1,2 p. 1
Методическая разработка урока
Методическая разработка урока
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.