Миниатюрки-шутки вместо физминутки (1-2 класс).
Оценка 4.9

Миниатюрки-шутки вместо физминутки (1-2 класс).

Оценка 4.9
Игры
docx
воспитательная работа
1 кл—2 кл
31.01.2017
Миниатюрки-шутки вместо физминутки  (1-2 класс).
На уроках в начальной школе мы обязательно проводим физминутки. В век развития ИКТ можно найти множество интересных и весёлых подвижных физминуток , физминуток для глаз и прочее. Но дети и так перегружены потоком информации и лишний раз включать электронный ресурс не хочется. Много лет назад,когда не было возможности активно использовать компьютерную технику, я придумала несколько простых миниатюрок, которые и сейчас с удовольствием использую Они на тему"Животные" и развивают не только память и внимание, но и помогают ребенку с помощью эмоций и мимики изобразить характер животного. Самое главное их достоинство - простота ,доступность .положительные эмоции.Данные миниатюрки можно использовать на уроках вместо физминуток.
Миниатюрки-шутки вместо физминутки.(1-2 класс).docx
Миниатюрки-шутки вместо физминутки. № 1 «Весёлый бегемотик». Я весёлый бегемотик ( руки держат на поясе и мило улыбаются) У меня большой животик ( поглаживают себя по животику) Посмотрите на меня (указывают на себя обеими руками) Вон какой пузатый я ( делают перед собой руки кольцом и покачиваются) № 2 «Зайчик-трусишка». Знают все на свете дети (на макушке ставят ладошки , изображая ушки) Что боюсь я всех на свете (ладошки опускают ,прижимая их к голове) Жить в лесу ужасно страшно( обхватывают свои плечи руками и показывают как зайка трясётся от страха) Где-то бродит волк зубастый(вытягивают обе руки вперёд и показывают хлопающую пасть волка) № 3 «Лисичка» Я лиса (указывают на себя руками) Пушистый хвостик( показывают как она машет хвостиком) К вам пришла сегодня в гости (делают два шага вперёд , изображая мягко и нежно) Носик(дотрагиваются до носа), ушки(ставят ладошки), пара лапок(показывают будто лапки) Дайте курочку в подарок ( протягивают руки вперёд, говорят нежным и льстивым голоском).

Миниатюрки-шутки вместо физминутки (1-2 класс).

Миниатюрки-шутки вместо физминутки  (1-2 класс).
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.01.2017