|
Предмет: Математика |
ФИО учителя: |
|||||
|
Дата:28.01. – 2.02.19 |
Класс:7 |
Количество учащихся: |
||||
|
Тема урока |
7.3В: Формулы сокращенного умножения. Разложения многочлена на множители. |
|||||
|
Цели обучения |
7.2.1.14 уметь
раскладывать алгебраические
выражения на множители вынесением за скобки общего
множителя ( 7.2.1.15 уметь раскладывать многочлены на множители способом группировки; 7.2.1.19 интерпретировать произведения вида
|
|||||
|
Цели урока |
Учащийся будет: - уметь раскладывать алгебраические выражения на множители вынесением за скобки общего множителя; - уметь раскладывать многочлены на множители способом группировки; - уметь интерпретировать произведения вида
|
|||||
|
Критерии оценивания |
Учащийся: · знает и применяет свойства и признаки всех видов треугольников; · умеет решать задачи на вычисление и на доказательство, применяя свойства и признаки всех видов треугольников, а также признаки равенства треугольников; · умеетинтерпретировать произведения вида
|
|||||
|
Языковые цели |
Учащиеся будут: - комментировать ход решения задачи; - оперировать понятиями и терминами раздела; - формулировать признаки равенства треугольников; - описывать построение чертежа по тексту задачи; - описывать данные чертежа; - формулировать свойства и признаки равнобедренного треугольника. Предметная лексика: - остроугольный, тупоугольный, прямоугольный треугольники; - равносторонний, равнобедренный, разносторонний треугольники; - элементы треугольника; - катет, гипотенуза; - основание, боковая сторона; - угол между сторонами; - угол, прилежащий к стороне; - противолежащий угол; - катет, прилежащий к углу, катет, противолежащий углу; - медиана треугольника; - биссектриса треугольника; - высота треугольника; - серединный перпендикуляр к стороне треугольника; - средняя линия треугольника; - свойство, признак. Серияполезных фраз для диалога/письма: - треугольники при наложении совпадают, значит …; - треугольники равны по … признаку; - из равенства треугольников следует …; - так как треугольники равны, следовательно, равны и …; - по двум сторонам и углу между ними …; - две стороны АВ и ВС треугольника АВС равны соответственно...; - если сторона АВ и прилежащие к ней углы А и В треугольника АВС соответственно равны …, то …. - определите углы, прилежащие к сторонам треугольника; - углы при основании …; - угол между катетами …. |
|||||
|
Привитие ценностей |
Данный урок направлен на привитие таких ценностей как умение самостоятельно мыслить, делать выводы, анализировать, работать в команде, развивать лидерские качества. Привитие ценностей осуществляется через групповую, индивидуальную,фронтальную работы. |
|||||
|
Меж предметные связи |
Геометрия. |
|||||
|
Навыки использования ИКТ |
Развитие навыков работы наинтерактивной доске. |
|||||
|
Предварительные знания |
Знание аксиом, в которых отражены основные свойства простейших фигур. Умение измерять и строить углы с помощью транспортира. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Запланированные этапы урока
|
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
||||
|
Начало урока 3 мин |
І.Организационный момент Приветствие. Проверка подготовленности к уроку. Создание благоприятной атмосферы. |
|
||||
|
Середина урока 75 минут
|
ІІ. Новая тема.Работа со всем классом. Формулы сокращенного умножения.
Разложениеалгебраических выраженийна множителивынесением за скобки общего множителя
Метод группировки
Важно!
IV. Решение задач. Работа со всем классом. По ЦО 7.2.1.14
По ЦО 7.2.1.19
Парная работа. По ЦО 7.2.1.14
По ЦО 7.2.1.15; По ЦО 7.2.1.19
Индивидуальная работа. По ЦО 7.2.1.14
По ЦО 7.2.1.19
Оценивание проводит учитель. |
Учебник Математика 3ч. с. 38-42
|
||||
|
Конец урока 2 мин |
В конце урока учащиеся проводят рефлексию: Ребята! Чем мы на уроке занимались? Чему учились?Как вы думаете, кто сегодня отличился на уроке? (оценивают себя сами) Домашнее задание.Учебник Математика 3 часть. с. 38-42 Закончить оставшиеся примеры. |
|
||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
||||
|
Дифференциация будет осуществляется через различные формы работы на уроке: фронтальную, парную и групповую. Таким образом учащиеся будут само и взаимо обучатся |
Формативное оценивание проводится на каждом этапе урока, при выполнении каждого задания учитель и учащиеся дают обратную связь. |
Соблюдение ТБ работы в классе вовремя учебного занятия. |
||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
|||||
|
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: Изучение новой темы.
2: Закрепление знаний.
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: Интеграция по сквозной теме с предметами естественно-научного направления.
2:Team-teaching.
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Результаты работы учащихся на уроке и их рефлексии помогут скорректировать работу на последующих уроках.
|
||||||
Руководитель МО: Шамеденова Л.Х.
Ознакомлена: Ибрашева Т.М.
ІІ. Новая тема.
Формулы сокращенного умножения.

Разложение алгебраических выражений на множители вынесением за скобки общего множителя

Метод группировки

Важно!
![]()
III. Решение задач.По ЦО 7.2.1.14; 7.2.1.15
Работа со всем классом.




Парная работа.


Индивидуальная работа.



Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.