=
Урок №
Дата
Класс 5
Раздел
Тема урока
Цели
обучения,
которые
необходимо
достичь на
данном уроке
Цели урока
Предыдущее
обучение
Планируемое
время
Начало
10 минут
Учительница русского языка и литературы средней школы№251имени М.
Ауэзова,Шиелийского района,Кызылординской области
Школа №251
Сыздыкова Мадина
Количество присутствующих 16 Количество отсутствующих – 0
Фольклор
Честный мальчик
П1.Создавать тексты на заданную тему, делить текст на абзацы с использование ИКТ.
Г1. Владеть объемом словарного запаса, достаточно для общения на разные темы.
Ч1. Понимать содержание прочитанного текста; определять значение незнакомых слов
и фраз в коротком тексте, используя справочный материал.
С6. Понимать значение прослушанного текста; определять роль слов, иллюстраций и
музыки во фрагментах из телепрограммы.
Все учащиеся смогут: Создавать тексты на заданную тему, делить текст на абзацы с
использование ИКТ. Понимать содержание прочитанного текста; определять значение
незнакомых слов и фраз в коротком тексте, используя справочный материал.
Большинство учащихся смогут: Создавать тексты на заданную тему, делить текст на
абзацы с использование ИКТ. Владеть объемом словарного запаса, достаточно для
общения на разные темы. Понимать содержание прочитанного текста; определять
значение незнакомых слов и фраз в коротком тексте, используя справочный
материал.Понимать значение прослушанного текста; определять роль слов,
иллюстраций и музыки во фрагментах из телепрограммы
Некоторые учащиеся смогут: Создавать тексты на заданную тему, делить текст на
абзацы с использование ИКТ. Владеть объемом словарного запаса, достаточно для
общения на разные темы.
Учащиеся должны быть знакомы со словами по теме «Сказка» на первом языке, а также
владеть лексикой, необходимой в повседневной жизни в школе и владеть языковыми
навыками пересказа истории с соблюдением последовательности событий на втором
языке.
Запланированная деятельность
Ресурсы
План
1.Организационный момент
Приветсвие. Эмоциональный настрой на урок.
Нарядные! Парадные!
Такие ненаглядные!
Причесанные, с бантиками
Девочки идут!
И мальчики отличные!
Такие симпатичные,Такие аккуратные,
В руках цветы несут!
Все бывшие проказники
Сегодня пятиклассники.
Сегодня все хорошие,
Таких вот в школе ждут
Деление на команды.
Дети объединяются на 3 команды, с помощью пазла.
Учитель знакомит детей с темой и целями урока, а также
критериями успешности.
Сообщение темы и ознакомление с целями обучения:
научимся внимательно слушать;
участвовать в диалоге;
отвечать на вопросы;
выражать свое мнение по увиденному и услышанному.
Пазлы карты,
книжной полки,
компьютера.
Листочки с
названиями команд.
Презентация
Большие карточки
с картинками
Стратегия. Эпиграф. « Лучше горькая правда, чем сладкая
ложь.»
Ребята, посмотрите на экран , читайте и определите , какой
вид устного народного творчества здесь написано. ( Пословица)
Презентация
Скажите, как вы понимаете смысл этой пословицы? ( лучше
говорить правду, чем красивую ложь,то все будет по
сраведливости в жизни)
К чему учит нас эта пословица? ( К справедливости , честности)
Сегодня мы познакомимся с корейской народной сказкой «
Честный мальчик», будем говорить о честном труде.
Чтение сказки «Честный мальчик»
Комментирование непонятных слов на доске : император,
мудрай и справедливый, усыновить, правил страной,
наследник,велел объявить, мрачный ,условие.
Плакаты,
фломастеры.
Карточки со
словами, корзина.
Середина
25минут
Групповая работа
Стратегия «Роль на стене»
Ученики описывает мальчика и задают вопросы,следующая
команда отвечает на эти вопросы.
(Ф) «Лестница успеха»
Предметные
картинки
Работа на парах:
Стратегия « Критическое мышление». Анализ сказки.
1я группа: Какое горе было у императора? (У него не было
Карточки сдетей )
2я группа: Почему на площади перед дворцом собралось
огромное количество детей ? (Император решил объявить о своем
решении .)
3я группа: Что они держали в руках,? Обрадовался ли
император красивым цветам, ( Нет. Думаем, что мальчики
держали купленные цветы .Император заметил маленького
мальчика с пустым цветочным горшочком и спросил,почему
горшочек пуст .Мальчик ответил ,что посадил семечко и
ухаживал за ним но из него ничего не выросло )
вопросами
Сигнальные
карточки
Групповая работа:
Стратегия «Аллея мнений»
видеоролик
Междисциплинар
ные связи,
здоровье и
безопасность,
поддержка ИКТ,
Ценности
Самопознание,
информатика
Конец
10 минут
(Ф) С помощью сигнальных карточек.
Посмотреть видеоролик « »
Рефлексия.
Научились ли мы внимательно слушать?
Парное обсуждение урока помогает вам узнавать новое?
Как мы отвечали на вопросы?
Научились ли мы выражать свое мнение?
Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/
знания учащихся?
Формативное оценивание
Дополнительная информация
Дифференциация –
как вы будете
предоставлять
больше поддержки?
Какие задания вы
будете давать?
Групповая и парная
работа,
индивидуальная
Рефлексия
Были ли цели урока
достижимыми?
Чему сегодня
научились учащиеся?
Какой была
атмосфера
обучения?
Успешны ли были
действия по
установлению
различий между
учащимися?
Придерживался ли я
временного графика?Итоговое оценивание
Назовите 2 наиболее успешных момента (как преподавания так и обучения)
1.
2
Назовите 2 момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания так и обучения)
1.
2.
Что нового я узнал о классе, его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего
следующего урока?