Нетрадиционное рисование с детьми
Оценка 4.9

Нетрадиционное рисование с детьми

Оценка 4.9
Работа с родителями
docx
изобразительное искусство
Детсад
19.11.2021
Нетрадиционное рисование с детьми
Нетрадиционное рисование.docx

Приглашаем к нетрадиционному рисованию с детьми.

   Уважаемые родители!  Из своего детства мы помним, что рисование у многих из нас было одним из самых любимых видов деятельности.

Рисуя, ребенок получает большое удовольствие. Яркие цвета красок дарят ему приятные ощущения при рисовании. Рисование развивает мелкую моторику рук, воображение, творческие способности, фантазию. Этим видом творчества с детьми можно заниматься и в домашних условиях. Любой родитель, бабушка, старшие брат или сестра может легко организовать с ребенком настоящую творческую мастерскую.

Как  здорово, что можно устроить мини-выставку работ ребенка для всех членов семьи. А можно поучаствовать с рисунками вашего ребенка в интернет-конкурсах. Самое удивительное, что в работе с детьми любого возраста помимо традиционного рисования можно применять техники нетрадиционные технологии. Они помогают учить детей работать с разнообразными материалами, развивать уверенность в своих силах. Эти техники помогают детям справиться с неуверенностью и боязнью рисовать. Учат во время работы получать эстетическое удовольствие.

Нетрадиционных техник рисования много:

Ø рисование ладошкой,

Ø рисование с помощью паролоновых спонжей,

Ø оттиск паролоном,

Ø рисование ватными палочками,

Ø рисование тычком жесткой полусухой кисти,

Ø печать по трафарету,

Ø рисование пластилином,

Ø набрызг,

Ø рисование зубочистками,

Ø рисование нитками,

Ø кляксография обычная,

Ø кляксография с трубочкой,

Ø рисование по-сырому.

Примите, пожалуйста, к сведению: рисование крупами красиво, необычно, но не рекомендуемо в целях этических норм воспитания культуры здоровья.

Рисование при помощи этих техник не вызывает затруднений у детей. Создание рисунка похоже на веселую игру, которая нравится детям. Они не сталкиваются с проблемой боязни рисовать, не могут потерпеть неудачу, потому что рисунок просто не может не получится. Любой рисунок несет свое авторство и наполнен индивидуальным содержанием. Советую, уважительно относиться к детским работам, чтобы не отбить у ребенка творческое желание трудиться.  

Несмотря на простоту рисования нетрадиционными техниками, детские работы получаются яркие и неповторимые. А если они выполнены вместе с вами, то становятся привлекательными вдвойне.

 


 

Приглашаем к нетрадиционному рисованию с детьми

Приглашаем к нетрадиционному рисованию с детьми

Несмотря на простоту рисования нетрадиционными техниками, детские работы получаются яркие и неповторимые

Несмотря на простоту рисования нетрадиционными техниками, детские работы получаются яркие и неповторимые
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.11.2021