3/10
ДАЛЕЕ
Найдите сумму спрятанных в словах чисел:
В тридесятом королевстве жил Кристофер.
Был он из семьи простого столяра. Большого состояния он не имел, так как работал сторожем. Однажды Кристофер решил сделать стрижку. Он преодолел большое расстояние пешком, прежде чем добрался до парикмахерской в подвале девятиэтажного дома. В парикмахерской было пусто и чисто. Стоимость услуги была приемлемой. После стрижки он стал похож на тритона, что вызвало у него неописуемый восторг. Ведь он опять собрался на Карнавал животного мира в Бостоне.
4/10
ДАЛЕЕ
Изобразите на листах «Царицу математики» при помощи геометрических фигур и математических символов
5/10
ДАЛЕЕ
Напишите как можно больше терминов, измерительных инструментов или имен математиков на заданную учителем букву
6/10
ДАЛЕЕ
Если поздней осенью в 10 часов вечера идет дождь, то возможно ли через 48 часов будет солнечная погода?
Летели утки: одна спереди и две позади, одна позади и две спереди, одна между двумя другими и три в ряд. Сколько всего летело уток?
На одной руке 5 пальцев, на двух – 10, а на 10 руках – сколько?
Где можно прибавить 2 к 11 и получить 1
Как футбольный фанат узнал перед игрой, что счет будет 0:0?
7/20
ДАЛЕЕ
Соотнесите фамилии и имена известных математиков
1. Михаил Васильевич | А Ньютон |
2.Карл Фридрих | Б Галилей |
3.Рене | В Ковалевская |
4. Пифагор | Г Лобачевский |
5.Николай Иванович | Д Самосский |
6.Исаак | Е Ломоносов |
7.Галилео | Ж Гаусс |
8.Софья | З Декарт |
8/10
ДАЛЕЕ
Исполните как можно больше песен или стихов в которых звучат числа.
Называйте по очереди, на раздумья 30 секунд.
9/10
ДАЛЕЕ
Найдите значения выражений:
Произведение суммы чисел два и три и числа четыре
Разность трех в квадрате и частного шестнадцати и восьми
Сумма куба разности чисел 45 и 41 и утроенной разности чисел 12 и 3
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.