Описание проекта на тему "Ниппон-Коку, жемчужина Востока"
Оценка 4.8

Описание проекта на тему "Ниппон-Коку, жемчужина Востока"

Оценка 4.8
docx
20.08.2020
Описание проекта на тему "Ниппон-Коку, жемчужина Востока"
Описание проекта на тему Япония-жемчужина востока.docx

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Линево имени Ф.И. Кулиша»

633216, Новосибирская область, Искитимский район, р.п. Линево, бульвар Ветеранов

войны. 10, тел/факс 8 (383) 43 – 4 – 19 – 38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              ПРОЕКТ

 Тема:  « Ниппо́н-ко́ку, жемчужина востока»

 

 

 

 

 

 

 

 

Шварцкопф Алексея Федоровича

                                                          Обучающегося  9К класса

Руководитель проекта:

Агапова Наталия Александровна –

учитель математики,

первая квалификационная категория

                                                                                2020 год

 

 

 

 

 Введение

Актуальность:

Выбор данной темы обоснован большим интересом к стране. Япония – одна из самых удивительных стран мира, думаю, что многим людям будет интересно узнать её особенности (здесь интересные и необычные традиции, культура и достопримечательности и т.д.)

 

Цель: Рассказать о туристических местах Японии

 

Задачи:

1) Найти информацию о туристических местах Японии.

2) Исследовать туристический поток в разные годы, проследить динамику.

3) Изготовить наглядную карту.

 

Объект исследования: страна Япония

Предмет исследования: туристические места Японии

Продукт проекта (продуктом проекта является наглядная карта и презентация)

Гипотеза: правда ли, что поток туристов в Японию за последние 10 лет стал  увеличиваться?

Ожидаемый результат: я надеюсь, что многих заинтересует данная тема, и кто-то захочет узнать об этой стране больше.

Я думаю, что  очень познавательно и интересно узнавать что то новое, можно расширить свой кругозор и заинтересовать других.

 

 

2 Теоретическая часть

1. Хироси́ма (яп. 広島市 Хиросима-си, «широкий остров») — город в Японии, самый крупный город региона Тюгоку на юго-западе острова Хонсю. Также известен как первый город в мире, который был подвергнут ядерной бомбардировке.

Хиросиму окутывает спокойная атмосфера. Нет спешки, никто никуда не торопится. При этом город довольно большой и в Хиросиме есть, что посмотреть. Помимо музеев и мемориалов, посвящённых миру, около Хиросимы есть интересные достопримечательности — например, остров Миядзима или кроличий остров Окуносима.

Если вы приехали в Японию на пару недель, рекомендуем включить Хиросиму в маршрут вашего путешествия по Японии.

Остров Миядзима в Японии находится всего час на поезде от Хиросимы, а впечатлений — как от всей поездки в Японию.

Если вы окажетесь в Хиросиме, обязательно загляните в эти края. Не забудьте фотоаппарат.

Остров Миядзима в Японии  — это захватывающие дух пейзажи, красивые храмы, а также совсем ручные олени. Главное украшение острова Миядзима — алые тории святилища Ицукусима, словно плывущие по бирюзовым водам залива. Олени на острове Миядзима бродят абсолютно свободно и просят у туристов еду.

Остров Миядзима очень популярен среди иностранцев и японцев. Поэтому настоятельно советуем подкрепиться перед поездкой или купить что-нибудь с собой. У станции Miyajimaguchi есть несколько забегаловок, однако в них всегда очередь. Пара кафе есть на самом острове Миядзима, но туристов там ещё больше.название означает «остров-храм», давно уже стала не менее известным символом Японии, чем гора Фудзи или весенняя сакура. Ее огромные красные тории, установленные «по колено» в воде, являются одним из наиболее фотографируемых мест в стране.

Эти тории означают, что остров является священным — в те времена, когда еще не было паромов, заплывать в его гавань нужно было только через эти деревянные ворота. А заплыв, перемещаться лишь по специальному деревянному настилу, дабы ваши грешные ноги не осквернили священную землю Миядзимы.

 

Гора Коя расположенная в 125 км южнее Киото и в 70 км южнее Осаки, гора Коя является священной для приверженцев буддистской школы Сингон, а также одним из наиболее почитаемых мест в масштабах всей Японии. История Кои прежде всего связана с Кукаем (или, как его еще часто называют, Кобо Дайси, «Великим Учителем»).

Помимо создания учения «Истинное слово» и написания трактата «Как стать Буддой в этом теле», оказавших глубочайшее влияние на умы современников и потомков, великий монах основал на горе Коя монастырский комплекс, который к периоду Эдо состоял почти из тысячи храмов. Хотя до наших дней сохранилось лишь около сотни, ежедневно тысячи паломников и туристов едут на гору – первые чтобы пройти знаменитыми паломническими тропами к древним храмам, многие из которых были протоптаны еще Кукаем, вторые – чтобы почувствовать энергетику одного из наиболее мистических мест Японии.

Сирогава-го и Гокояма, эти две деревни, расположенные в горных долинах к северо-западу от Такаямы, целиком внесены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Причиной тому является обилие в них уникальных деревянных домов гассё-дзукури с высокими поросшими мхом треугольными крышами.

В обе деревни можно доехать на автобусе из Такаямы, а доехав, остаться на ночь в одном из домов местных жителей, превращенных в гестхаусы-минсюку.

Озера Сайко (Saiko), Сёдзико (Shojiko), Мотосуко (Motosuko), Яманакако (Yamanakako) и Кавагутико (Kawaguchiko). Все пять озер расположены на территории национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу (Fuji-Hakone-Izu Kokuritsu Koen), к северу от горы Фудзи. Одним из самых красивых, транспортно доступных и наиболее популярных у туристов является Кавагутико.

Камакура небольшой приморский город, славный своими многочисленными древними храмами и вошедший в историю страны как арена борьбы двух влиятельных японских кланов: Минамото и Тайра. После победы Минамото именно в Камакуре возник первый в Японии сёгунат (самурайское правительство) бакуфу, то есть «палаточный лагерь».Статуя Большого Будды (Daibutsu), расположенная в храме Котоку-ин (Kotoku-in), является символом Камакуры и главной достопримечательностью древней столицы. Её изображение встречается во всех путеводителях, и для многих туристов посещение Дайбутсу (так называют изваяние японцы) – обязательный пункт культурной программы. Большой Будда признан Национальным сокровищем, и привлекает ежегодно более миллиона посетителей.

Никко – это небольшой уютный городок, в северной части которого расположен потрясающе красивый и пышный храмовый комплекс, не имеющий себе равных во всей Японии и возведенный в соответствии с последней волей великого сёгуна Иэясу Токугавы, основателя современной японской столицы и одного из самых влиятельных и почитаемых государственных деятелей в истории страны.

Кроме того, Никко невероятно красив в конце октября и в начале ноября, когда среди деревянных святилищ полыхают алыми листьями японские клёны-момидзи.

Мацуяма известна в Японии как родина знаменитого поэтического жанра «хайку». В конце позапрошлого века здешний поэт Масаока Сики решил по новому взглянуть на поэзию хокку и стал родоначальником хайку. Кроме поэзии, Мацуяма славна своими замком Мацуяма-дзе, садом Ниномару и горячими источниками.

Отару небольшой городок в получасе езды от Саппоро, известный по большей части своими историческими портовыми складами начала прошлого века. Сейчас в тщательно отреставрированных зданиях располагаются рестораны, сувенирные лавки, художественная галерея и даже собственная небольшая пивоварня Отару. Кроме складов, можно еще посетить Железнодорожный музей, где взглянуть на старейшее паровозное депо Японии и множество локомотивов и вагонов разных эпох.

Са́ппоро (яп. 札幌市 Саппоро-си, слушать ) — пятый по величине город Японии, важнейший экономический, промышленный, образовательный и культурный центр Хоккайдо. В Японии и за ее пределами Саппоро прежде всего известен как место проведения Олимпийских игр 1972 года, в наследство от которых ему досталось несколько первоклассных горнолыжных курортов (особенно они популярны у австралийцев).

 

2. Практическая часть: работая над проектом, я изучил разные интернет источники и дополнительную литературу, научился находить нужную мне информацию, рассмотрел разные достопримечательности Японии, провел  исследование и составил диаграмму по туристическому потоку с 2011 по 2019 годы, подготовил презентацию и изготовил наглядную карту.

3. Заключение: начиная изучать данную тему, я понял, что она очень обширная и интересная, надеюсь, что многие узнали много нового из представленного мной материала.  Из проведённого исследования, мы видим, что моя гипотеза подтвердилась, с каждым годом всё больше туристов едут в Японию.

Вывод: мне нравится изучать эту страну, в дальнейшем хочу рассказать о её культуре и традициях, узнать о ней больше, я хочу в будущем посетить Японию.

 

 


 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 р

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 р

Введение Актуальность: Выбор данной темы обоснован большим интересом к стране

Введение Актуальность: Выбор данной темы обоснован большим интересом к стране

Хиросимы есть интересные достопримечательности — например, остров

Хиросимы есть интересные достопримечательности — например, остров

Кукаем, вторые – чтобы почувствовать энергетику одного из наиболее мистических мест

Кукаем, вторые – чтобы почувствовать энергетику одного из наиболее мистических мест

Кроме поэзии, Мацуяма славна своими замком

Кроме поэзии, Мацуяма славна своими замком
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.08.2020