- воспитывать информационную культуру учащихся.
Программно – дидактическое обеспечение: презентация
Ход урока.
I . Организация начала урока
II. Анализ проверочной работы
III. Работа по теме урока
1. Сообщить тему и цели урока
2. Объяснение нового материала
Современный компьютер – это универсальное электронное программно – управляемое устройство для работы с информацией.
Любой компьютер состоит из процессора
000.docx
Урок 10
Дата:
Тема: Основные компоненты компьютера и их функции
Цели:
знакомство с программным принципом работы компьютера;
развивать память, внимание и мышление;
воспитывать информационную культуру учащихся.
Программно – дидактическое обеспечение: презентация
Ход урока.
I . Организация начала урока
II. Анализ проверочной работы
III. Работа по теме урока
1.
2.
Сообщить тему и цели урока
Объяснение нового материала
Современный компьютер – это универсальное электронное программно – управляемое
устройство для работы с информацией.
Любой компьютер состоит из процессора, памяти, устройств ввода и вывода информации.
Функции, выполняемые этими устройствами, в некотором смысле подобны функциям
мыслящего человека
Физминутка
IV.Закрепление изученного
Выполнение заданий в рабочей тетради
V.Итог урока
Почему современный компьютер называют универсальным электронным программно
управляемым устройством?
VI. Домашнее задание
п.2.1. – изучить
Основные компоненты компьютера и их функции
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.