Открытый урок английского языка на тему: «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии »
Оценка 4.8

Открытый урок английского языка на тему: «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии »

Оценка 4.8
Занимательные материалы +2
docx
английский язык
5 кл
30.08.2020
Открытый урок английского языка на тему: «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии »
Открытый урок английского языка на тему: «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии »
Урок 2019.docx

Открытый урок

английского языка на тему:

«Соединенное Королевство Великобритании

и Северной Ирландии »

Подготовила:

 учитель английского языка

МОУ «СОШ с. Синодское»

Межлумова Елена Владимировна

 

 

 

 

Синодское 2019

 


Учебный предмет  Английский язык

Класс  6

Тема Великобритания

Базовый учебник   О.В.Афанасьева, И.В. Михеева,  английский язык, «Rainbow English» 6 класс, Москва "Дрофа", 2015.

Тема урока: «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии »

Место урока в теме: обобщающий урок раздела

Тип урока: урок актуализации знаний и умений., комбинированный урок. Урок игра

Дата урока: 29.11.2019

Образовательные ресурсы: презентация, учебник, рабочие листы, схемы-опоры, карточки с пунктами плана, карточки с речевыми ситуациями, карта Соединенного Королевства, раздаточные карты Соединенного Королевства.

Цель урока: совершенствование речевых, грамматических, лексических и аудитивных умений в рамках темы "Великобритания"; закрепление изученной лексики по теме; обобщение и систематизация материала по теме "Англия";

Задачи урока:

Образовательные:

1. Развивать навыки устной речи на основе информации о Лондоне.

2. Активизировать лексические навыки по данной тематике.

Развивающие:

1. Развивать фонематический слух;

2. Развивать навыки и умения аудирования, чтения, говорения;

3. Развивать внимание, память, языковую догадку, воображение;

4. Формировать социокультурную компетенцию учащихся;

5. Развивать умение давать самооценку своей деятельности.

Воспитательные:

1. Воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, организованность.

2. Воспитывать интерес к изучаемому предмету.

3. Формировать умения работать индивидуально и в группах

Предметные: употреблять изученную лексику в новых ситуациях, строить монологические высказывания по заданной схеме, накапливать багаж нового лексического, грамматического и страноведческого материала и приобретать опыт его применения.

Метапредметные: Освоить следующие общеучебные умения на уровне применения:

1.16 Определять наиболее рациональную последовательность действий по коллективному выполнению учебной задачи.

3.6.3 Осуществлять перенос знаний умений в новую ситуацию для решения проблем.

2.2.16 Взаимодействовать в различных организационных формах: планирование совместных действий, обсуждение процесса и результатов деятельности.

 

Планируемые образовательные результаты: Закрепить в речи изученную лексику, грамматические и лексические правила. Получат возможность научиться: составлять монологические высказывания по ситуации.

 

 

Этапы уроказадачи

Примерная речь учителя

Примерная речь учащихся

Оборудование

I. Начальный этап

 

 

 

1.Организационный этап.

 

Good morning, girls and boys!

How are you today?

I’m fine.

Teacher:

Today is a special day. Today is a special lesson. Today we have guests.

Say ‘Good morning’ to our guests.

Take your sits please.

What date is it today?

And what is the day of the week?

What’s the weather like today?

What season comes after autumn  ?

Good morning, teacher!

 

I’m fine, thanks, and you?

 

 

Good morning.

It’s the ……. 

It is …….

Its …… and ……..

winter

На доске – дата.

На экране – карта Великобритании

2.  Этап постановки цели и задач урока. Целеполагание

Мотивация учебной деятельности учащихся

T: Look at the screen, please. How do you think what is the theme of our lesson?

 Ребята, вспомните, что такое цель и задачи урока. Цель – желаемый результат, а задачи – это последовательность действий, позволяющая достигнуть этого результата. Сформулируйте цель и задачи нашего урока, исходя из названия его темы? Используя вопросы, подвожу учащихся к цели урока.: Мы много узнали об Англии. О чем именно мы говорили и читали на уроках? Что необходимо сделать с этой информацией, чтобы ее запомнить?

Today we have a synthesis lesson on the unit «The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland”. In order to check your knowledge, I propose to play in the well-known game “Star hour”. I hope you know the rules of the game! All right! First, you need to share the 2 teams. Both teams play at the same time. The command, which will execute the job faster and more correct, put his mark. In the end of the lesson we will summarize, count the marks of each team and announce the winner.

Ok, let’s start our game!

Ученики называют тему урока и определяют цель урока: Повторить и обобщить. Проверить наши знания

Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока (Мы повторим и обобщим знания об Англии и ее областях .)

 

 

 

На экране – слайд1 На экране – карта Великобритании

 

 

 

 

Слайд 2

 

 

 

Слайд 3

3. Речевая разминка

Активизация пройденного лексического материала в речи учащихся.

1.Беседа о путешествии. ”Travelling”. По 6 баллов

1.                 Do you like to travel?

2.                 When and where did you go?

3.         Who did you go with?

4.         How long did you trip?

5.         Where did you stay?

6.         Would you like to come back to this place again? Why/ Why not?

Ученики отвечают на вопросы о путешествии

 

Слайд 4

II Основной этап

 

 

 

4.            Актуализация знаний

2.«Sightseeing of London»  по 10 баллов по 0,5 балла

How many mistakes have you found?

 

3. Игра «Russian-English» по 5 баллов

Участники получают карточки со словосочетаниями на русском языке. Им необходимо перевести эти словосочетания на английский язык. Каждый ученик переводит только одно словосочетание, Игра продолжается до тех пор, пока одна из команд полностью не справится с заданием. Побеждает команда, выполнившая задание быстрее и правильнее.

Столица Великобритании (the capital of Great Britain)

Поехать за границу (to go abroad)

Достопримечательности Лондона (the sightseeing of London)

Знаменитые памятники (famous monuments)

Букингемский дворец (Buckingham Palace)

Башня Лондона (The Tower of London)

Картинная галерея (picture gallery)

5 миллионов туристов (5 million tourists)

Старинные(древние) здания (ancient buildings)

Черные вороны (black ravens)

Учащиеся выполняют грамматическое упражнение, затем проверяют свою работу еще раз по ответам на слайде (по эталону), выставляют себе баллы

 

 

 

Отвечают сколько ошибок

Переводят словосочетания на английский язык

 

 

 

Слайд 5

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 6

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 7

5.            Физкульминутка

Let "s have a rest

The game «Simon says»

 

Слайд 8

6.  Применение знаний и умений в новой ситуации

6) Обобщение и систематизация знаний

7) Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

4.  Игра «The best listener» 7 баллов

Проверяем  свои ответы  читая текст

 

 

Игра «WORDBUILDING»  по 18 баллов

Карточки с заданиями. Нужно составить новые слова

 взаимопроверка  команд

Change your papers and check your partner’s answers

Ученики получают правильные ответы

 

 

Игра «I know more than you” по 7 баллов

 

Are you ready? Give your cards to our competition jury to check, please.

Игра «Story Time» 3 очка

Ученики смотрят на слайд и готовятся к монологу

Учащиеся слушают и выполняют упражнение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверяют свои ответы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

проверяют работы друг друга по ответам

 

 

 

Учащиеся выполняют упражнение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверяют работы другой команды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся выполняют упражнение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдают карточки на проверку

 

 

 

 

 

 

Ученики смотрят на слайд и рассказывают об одной из достопримечательностей

Слайд 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 10

 

 

 

Слайд 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд  14

8) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

 

Пока жюри подводит итоги объявляю дз

 РТ с 46-47 упр 34-37

Записывают дз

 Слайд 15

9) Рефлексия (подведение итогов занятия)

. Выигрывает команда, у которой очков  больше, чем у команды соперника.

Как вы думаете, достигли ли поставленной цели?

 

Take a look at the new cards on your tables. Assess today's lesson, please. Put a tick in the right place.

 

 

Well, children! We have the winners! The …  have won our game! Well done!

And they receive the first prize!

You are very active today. Your marks are…(оценки за урок).The lesson is over. Good Bye!

 

 

Отвечают на поставленный вопрос

Оценивают

 

 

 

 

 

 

 

Прощаются

 

 

 

Слайд 16

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 17

 

 

 


 

Открытый урок английского языка на тему: «Соединенное

Открытый урок английского языка на тему: «Соединенное

Учебный предмет Английский язык

Учебный предмет Английский язык

Планируемые образовательные результаты:

Планируемые образовательные результаты:

Great Britain and Northern Ireland”

Great Britain and Northern Ireland”

Игра «Russian-English» по 5 баллов

Игра «Russian-English» по 5 баллов

Проверяем свои ответы читая текст

Проверяем свои ответы читая текст

Change your papers and check your partner’s answers

Change your papers and check your partner’s answers

Are you ready? Gi ve your cards to our competition jury to check, please

Are you ready? Gi ve your cards to our competition jury to check, please

Рефлексия (подведение итогов занятия)

Рефлексия (подведение итогов занятия)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.08.2020