ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА открытого урока по ФГОС в 8 классе
Учитель: Копытова Александра Евгеньевна |
||||||
Класс: « 8 б » |
||||||
Предмет: Иностранный язык (английский) |
||||||
Автор УМК: «Spotlight» Ю.Е. Ваулина, Д. Дули |
||||||
Тема урока: Travelling |
||||||
Дата: 17 февраля 2020 |
||||||
Тип урока: открытие нового знания |
||||||
Цель урока: Введение ЛЕ по теме: «Travelling» |
||||||
Задачи и планируемые результаты |
||||||
Задачи |
||||||
· общеобразовательные: активизировать в речи уже известную и ввести новую лексику по теме: «Путешествия», · отработать фонетические навыки новых ЛЕ
|
||||||
· воспитательные: воспитать эстетическое восприятие окружающего мира; · формировать общую культура обучающихся; · способствовать созданию основы для воспитания любви к своему городу, району и краю;
|
||||||
· развивающие: развивать навыки аудирования, чтения, говорения, письма
|
||||||
Планируемые результаты |
||||||
· предметные: формирование языковых навыков: фонетических и лексических в рамках темы урока; формирование ключевых компетенций языковой коммуникации
|
||||||
· личностные: формирование учебно- познавательного интереса к новому материалу; формирование личностного смысла обучения; осознание степени усвоения изучаемого материала с помощью приемов рефлексии
|
||||||
· метапредметные: формулирование учебных целей и задач; планирование способов и путей достижения поставленных целей; умение работать с разными источниками информации (аудио,видео, текст); умение организовывать учебное сотрудничествос учителем, партнером в парах, работать индивидуально
|
||||||
Формы и связи |
||||||
· межпредметные связи: география, история |
||||||
· форма деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная |
||||||
· формы обучения: деятельностный способ обучения |
||||||
Ресурсы |
||||||
· основные: УМК «Spotlight 8» » Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, презентация |
||||||
· дополнительные: сеть интернет, раздаточный материал |
||||||
Этапы урока |
||||||
Этап |
Действия учителя |
Действия обучающихся |
УУД |
|||
Личностные |
Познавательные |
Коммуникативные |
Регулятивные |
|||
1.Организационный момент
|
Проверяет готовность обучающихся к уроку. Good morning, students! Sit down, please. |
Настраиваются на работу на уроке. |
самоопределение |
|
|
Самоорганизация |
2. Работа по теме урока. -Мотивация к учебной деятельности; определение темы урока
-Постановка цели и задач урока. Актуализация знаний
-Первичное усвоение новых знаний
-Первичное закрепление и расширение новых знаний.
- Включение новых знаний в систему знаний. |
Формулирует задание. Помогает определить тему урока. I want us to start today with watching a short video. Your task is to guess the topic of the lesson and to answer the question which you’ll hear in the end of the video.
|
Смотрят видео ролик о путешествиях по миру. Определяют тему урока, отвечают на вопросы кратко. The topic of the lesson is Travelling. Are you a traveller? Have you ever travelled? |
|
Формулирование темы. Установление причинно-следственной связи |
|
Прогнозирование |
Помогает определить цели и задачи урока. проводит параллель с ранее изученным материалом. Let’s discuss what we are going to do today.
To do all of these we need to revise vocabulary to the topic “ Travelling” Fill in the spidergramm. |
Формулируют цели и задачи урока. I think we’re going to read the text. I think we’re going to listen to the text etc. Вспоминают слова, заполняют спайдерграмму. Сверяют ответы с образцом. |
|
создание алгоритмов деятельности |
планирование сотрудничества с учителем и сверстниками |
целеполагание |
|
Выдвигает проблему. Формулирует задание. As you know there are a lot of interesting places you can visit and a lot of interesting things you can do there. I suggest you to listen about some of them. Listen to the text and fill in the table.
|
Слушают текст, заполняют таблицу. |
|
поиск и выделение информации |
|
прогнозирование |
|
Организует поисковую работу. Open your textbooks at p.90 , look for ex. 3a. Read the task and do it. Контролирует выполнение задания. |
Читают текст, ищут ответы на вопросы.
|
|
Поиск и выделение информации смысловое чтение |
|
|
|
Организует обсуждение, фронтальную работу. Now I’d like you to tell about your favourite holiday activities. Ex.4 on p. 91 will help you. Let’s read the expressions all together. What expressions don’t you understand? Организует самостоятельную работу в парах. Work in pairs, discuss where you would like to travel and what you would like to do there. Осуществляет выборочный контроль.
|
Читают выражения хором, переводят непонятные, состaвляют высказывания по цепочке.
Работают в парах , составляют диалоги по образцу. |
|
Моделировани, выбор языковых средств в соответствии с ситуацией общения
|
умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями управление поведением партнера коммуникации,
|
саморегуляция |
|
3.Контроль усвоения, рефлексия |
Акцентирует внимание на конечных результатах урока. Our lesson is almost over. You have worked very hard today. Now tell, please, What was interesting for you in the lesson? What was difficult? What new information have you learn today? |
Осуществляют самооценку, формулируют результат работы. |
Самоопределение |
обобщение |
|
Контроль, оценка |
4.Оценивание деятельности обучающихся.
|
Оценивает работу учащихся, выставляет оценки. |
|
|
|
|
Саморегуляция
|
5.Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении |
Задает дом. задание. Дает комментарий к домашнему заданию. |
Записывают задание. |
|
|
Постановка вопросов |
|
6. Завершающий этап |
Объявляет урок законченым. Прощается с обучающимися. |
Прощаются с учителем. |
|
|
|
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.