Разработка открытого урока на тему My Family . Урок был проведен в 5 а классе. С использованием семи модулей. Критическое мышление, использование ИКТ технологий, новые подходы в обучении, диалоговое обучение. На уроке были использованы листы самооценивания. В конце урока проводилась рефлексия.
План урока My family.docx
План урока
По теме:
“My family ”.
Предмет: английский язык
Класс: 5 «а»
Учитель: Бекпау А К
№4 негізгі
мектеп
Тема: "My family"
2015 Цели урока: систематизировать знания учащихся по теме „Семья“, тренировать детей в
умении вести общение на английском языке в предлагаемых ситуациях, развивать
письменнуюи устную речь.
Задачи урока: тренировать учащихся в употреблении знакомых лексических единиц и
грамматических структур, а также разговорных выражений в монологической и
диалогической речи; воспитывать чувство любви и уважения к своему дому, к самым
близким и дорогим людям.
Оборудование и оснащение урока: Учебник,Звуковое приложение (CD), карточки с
заданиями, проектор, ноутбук.
Ход урока
I. Приветствие и речевая разминка.
T: Good morning, children! I am glad to see you. How are you, children?
T P1, P2, P3
What is the date today? What day of the week is today? Who is absent from a lesson? Why is he
(she) absent? What’s the weather like today? What’s temperature today? Are you ready for a
lesson?
II. Фонетическая зарядка.
Mother, father, sister, brother
Hand in hand with one another.
Путем взаимодействия учеников и учителя выйти на формулирование темы и целей урока.
Well tell me please what is the theme of our lesson?
Yes you are right. The theme of our lesson is “My family”.
So, at the lesson today we’ll speak about families. First of all look at the slide and unscramble
the words. Good you are right. Thank you. And now let’s listen to the tape recorder and repeat.
(Учащиеся повторяют за диктором ЛЕ и МФ по теме) Работа над произношением.
III. Speaking. Pair work.
Write the names of some people in your family. Show the names to a classmate. Ask and answer: Who’s David?
He is my brother. Etc.
IV. Grammar spot. Possessive’s.
Make three sentences with the Possessive’s.
V.Физ. минутка.
I see you are tired a little . Let’s dance and sing.
VI. T: Grammar practice.
1.And now we’ll do Ex. 6 on page 27
2. Каждой группе даются задания на карточках( Possessive’s).
VII.Групповая работа.
Раздаются карточки с семейным деревом используя новые слова и местоимения составить
не большой текст и рассказать.
1.Д\З составить рассказ о своей семье используя новые слова.
Подведение итогов урока
1. Задача: обобщить деятельность учащихся.
2. What did we do today?
3. Рефлексия: используется три фигуры: зеленый треугольник – нужна помощь;
оранжевый квадрат – я знаю, понял; красная звездочка – я знаю и могу помочь.
I need some more
information
I have done everything
but not so well well
I have done everything
well
4. Оценивание.
Учитель: раздаёт листы самооценивания
Thank you for your work. I think we’ll stop there.. Our lesson is over. I thank you for your
good work. Good bye, my dear girls and boys!
Открытый урок на тему My Family
Открытый урок на тему My Family
Открытый урок на тему My Family
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.