Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Оценка 4.7
Мероприятия
docx
английский язык
3 кл
04.04.2018
Цель урока: Формирование лексического навыка.
Задачи урока:
Предметные:
● Тренировать учащихся в употреблении лексики по темам «Времена года», «Месяцы»;
● Способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся;
● Тренировать учащихся в понимании устной речи на слух;
● Учить рассказывать о временах года;
● Учить вести диалог-расспрос, используя вопросы: Do you like…? What do you like to do in…?
Личностные:
● Прививать любовь к природе, окружающей среде.
● Повышать интерес к изучению английского языка.
Метапредметные:
● Развивать языковые способности: к имитации, анализу и классификации, логическому изложению мысли;
● Формировать у учащихся чувство уверенности в себе как основы для проявления индивидуальных способностей и особенностей;
● Развивать у учащихся воображение, произвольную память, внимание;
● Развивать у учащихся навыки общения;
● Формировать адекватную самооценку в ситуации успеха (неуспеха).
Языковой материал:
Topic Seasons.docx
ГКОУ Шафрановская санаторная школа интернат
Открытый урок по английскому языку
в 3 классе
на тему:
«Seasons»
Хазигалиева Фанзиля Раисовна
Учитель английского языка
2018 год Цель урока
: Формирование лексического навыка.
Задачи урока:
Предметные:
●
Тренировать учащихся в употреблении лексики по темам «Времена года»,
«Месяцы»;
●
●
●
●
Способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся;
Тренировать учащихся в понимании устной речи на слух;
Учить рассказывать о временах года;
Учить вести диалограсспрос, используя вопросы: Do you like…? What do you like to
do in…?
Личностные:
●
●
Прививать любовь к природе, окружающей среде.
Повышать интерес к изучению английского языка.
Метапредметные:
●
Развивать языковые способности: к имитации, анализу и классификации,
логическому изложению мысли;
●
Формировать у учащихся чувство уверенности в себе как основы для проявления
Развивать у учащихся воображение, произвольную память, внимание;
индивидуальных способностей и особенностей;
●
●
●
Развивать у учащихся навыки общения;
Формировать адекватную самооценку в ситуации успеха (неуспеха).
Языковой материал:
лексический: названия времен года, названия месяцев
грамматический: вoпросы типа Do you like…?.
ИКТ,
Используемые педагогические технологии, методы и приемы:
Технологии:
здоровьесберегающие.
Методы:
проблемные, систематизирующие, контролирующие
информационнорецептивные,
репродуктивные,
личностноориентированые,
игровые,
развивающие,
частичнопоисковые, Формы организации познавательной деятельности: использование игровых
технологий, интерактивное обучение, парная работа учащихся.
Средства обучения: компьютер, мультимедиапроектор, картинки по теме урока, УМК
М.З. Биболетовой “Enjoy English 3”, раздаточный материал.
ЯЗЫКОВОЙ МАТЕРИАЛ
НОВЫЙ МАТЕРИАЛ
МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ
December, January, February, March,
April, May, June, July, August,
September, October, November.
Winter, spring, summer, autumn.
Read books, swim, ski, skate, ride a bike and etc.
Этап
учебного
занятия,
время
1.Приветствие.
Мотивация
учащихся (2
мин)
Деятельность учителя Деятельност
Используемы
е
электронные
образовательн
ые ресурсы
Hello, boys and girls! I’m
glad to see you!
How are you?
Who is absent today?
What date is it?
ь ученика
Good morning,
good morning,
good morning to
you! Good
morning, good
morning, I’m
glad to see you!
Very well,
thank you.
I am all right,
thank you.
I am fine,
thanks.
Объявление
целей урока (1
мин)
Now, let’s try to guess the
topic of our lesson. But, at
first let’s remember the
It is winter
Слайд №1 number1
words of the topic. Topic
“Food”.
Look at the screen, please.
There are seven pictures.
You have to name the
products and you’ ll find out
the word. The first letter of
each word on the picture is
the letter of our word.
Посмотрите на экран. Вы
должны назвать продукты
и тогда узнаете наше
слово.
Первая буква
каждого
названья
продукта это буква нашего
слова.
So, let’s begin!
T:Picture
P:sandwich, the letter S
T: Picture number 2
P:eggs, the letter E
T: Picture number 3
P: an apple, the letter A
T: Picture number 4
P:Sweets, the letter S
T: Picture number 5
P: an orange, the letter O
T: Picture number 6
P: nuts, the letter N
T: Picture number 7
P: soup, the letter S
T: Now, read the word,
please.
P: Seasons.
T: Good! You are right. So
the topic of our lesson is “
Seasons”
Today we shall continue to
speak about the seasons,
months of the year, and
speak about your favourite
seasons.
2Фонетическая Do you remember Tiny?
Учащиеся
Слайд № 2 зарядка (2 мин)
3.Речевая
зарядка (4 мин)
Is he kind? Is he smart? Is he
merry? Can he fly? Can he
write fairy tales?
Tiny likes all seasons.
In winter he likes to skate on
the lake. When it is cold he
warms his hands, like this.
Repeat after me:
[w] white, when, well,
queen.
In spring he likes to listen to
the birds singing
[ ŋ ] sing, spring, morning.
In autumn he admires of
beautiful nature.
ɔ
: ] autumn, corn, draw,
[
walk
In summer he invites his
friends to the country
ʌ
[
] funny, sunny,
summer,welcome.
But we have 4 seasons a
year and we like all of them.
Make up the words:
Psringspring
Umerms summer
Autmunautumn
Iterwn winter
Let’s remember the poem
about seasons.
Let’s sing a song.
мультимедийно
го приложения
повторяют за
учителем звуки
и слова.
Затем по
очереди
Слайд № 3
мультимедийно
го приложения
Учащиеся
читают стих
поют
и
песню
о
временах
года. 4.Развитие
монологическо
й
и
диалогической
речи
(6 мин.)
5.Физминутка
(2 мин)
6.Введени
е
и
первичное
закреплен
ие
названий
месяцев
(15 мин.)
Now open your books on
page 64. Let’s listen to the
dialogue between Jim and Jill.
(SB ex.1,p.64). Listen and say
what seasons Jim and Jill like.
P1: Jim likes summer. P2: Jill
likes autumn.
T: Right you are! Now let’s
make up dialogues. T. The
next task is:
Now tell what you can do
in summer, winter and at
any season.
T. Now look at your cards
and make up the dialogues
in pairs.
T. Are you tired? Let’s
have a rest.
Do you like music? Do you
like classic music?
Listen to the music. It’s
Chaikovsky
“Seasons”.
January.
T. OK! Now it’s time to
revice the names of the
months. Let’s listen and
try to repeat the names of
the months.
Ex.5 p. 65
Диск к уроку
№ 37
Учащиеся
прослушива
ют диалог 2
раза,
отвечают на
вопрос.
Слайд № 6
мультимедийно
го приложения
Раздаточный
материал
( приложение
№1)
Музык.
сопровождение
Диск к уроку №
37,
У.5 с. 65
Слайд № 7
мультимедийно
го приложения
работают у
доски,
составляя
модели
предложений
.
Учащиеся по
парам
составляют
диалоги из
реплик.
Дети, закрыв
глаза,
слушают
музыку
На этом уроке
учащиеся
знакомятся с
названиями
месяцев года
(упр.5). Дети
слушают
аудиозапись,
повторяют за
диктором
названия
месяцев, Months have a secret. Look
at the first letter and try to
guess what the secret is.
затем читают
самостоятель
но.
Упр.5 , стр.65
Учащиеся
догадываются
что все
,
месяцы
в
английском
языке
пишутся
большой
буквы. Затем
читают
правило
учебнике
(стр.65)
в
с
Делятся на
подгруппы и
собирают
месяцы по
временам
года.
.
Now we’ll play the game
“12 months”.
Divide into two groups.
You can see envelopes on the
desk. Please try to divide all
the months into four groups
according to it’s season.
(Each group gets one
envelope with the sign
“autumn”, “winter”,”
summer” or “spring”)
T: Time is up, read your
months. What season is it?
P1: June, July, August…It’s
summer.
Let’s check your answers.
Well done! All groups know
the months very well.
Слайд № 8
мультимедийно
го приложения
Слайд № 9
мультимедийно
го приложения
Слайд № 10
мультимедийно
го приложения 8.Рефлексия
деятельности
на
Выставление
оценок (2 мин)
уроке.
Домашнее
задание (2 мин)
Слайд № 11
мультимедийно
го приложения
T. OK, boys and girls! You
all have worked very well.
Did you like our lesson/
What did you know?
Very
good.
Today we’ve learnt the
names of the months.
Учащиеся
говорят, что
нового узнали
на уроке и
повторяют
названия
месяцев .
Your marks…
Let's write down your
homework:
Write down you homework.
w/b ex.2,3 p.43 learn the
names of the months. Thank
you for your work.
The lesson is over. Bye.
Учащиеся дают
ответы.
Запись
домашнего
задания.
Good bye.
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему: «Seasons»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.