Отрытый урок «My favourite animals»
Оценка 4.6

Отрытый урок «My favourite animals»

Оценка 4.6
docx
10.04.2021
Отрытый урок «My favourite animals»
Мои любимые животные.docx

 

 

 

 

 

Открытый урок в 3 классе

на тему:

«My favourite animals»

 

 

 

 

 

 

Учитель английского языка: Адиширинова Н.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытый урок

на тему:

«My favourite animals»

Цель урока:

Закрепление изученного материала в игровых ситуациях.

Задачи:

·        повторение и активизация лексического материала по данной тематике;

·        тренировка произносительных навыков;

·        совершенствование умений монологической речи: рассказать от первого лица, используя фразы I  am…., I live…, I like…, Ican….

Оборудование:

·        Карточки с транскр. звуками, плакат, карточки и таблички с изображениями животных, мяч, маски животных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока:

1.     Организационный момент.

-          Good morning, children.

-          I am glad to see you.

-          Sit dawn, please.

-          Our lesson is about different animals. Our theme is  My favourite animals.

2.     Фонетическая зарядка.

учитель:  Давайте повторим звуки

What sound is it?

(Учитель показывает картинки cо звуками).

3.     Блиц – вопросы. (игра с мячом)

Учитель задает вопрос и кидает мяч, ученик должен ответить и бросить мяч обратно.

учитель:

What is your  name?

How old are you?

Where are you from?

How are you?

What is your mother's name?

4.     Давайте вспомним, каких животных мы уже знаем, используя данную конструкцию

What is it? – It is a…

Is it a…? – No, It is not a…

Учитель показывает картинки и спрашивает What is it? – ответ: It is a

5.     Работа с карточками.

- Now children, Let's work with cards!

учитель: Давайте поработаем с карточками (класс делится на 3 группы, каждая группа получает карточки с буквами из которых нужно составить название животных).

учитель: Кто быстрее справится с заданием?

Barbit                          gip                   xof

Reba                           woc                 tac

Noykem                      meuos  neh

Grof                            ckud                loni

6.     Физкультминутка.

- Ребята, вы наверное устали, а теперь разминка

- Have you tired? Let's have a rest! Stand up!

(включается музыкальный клип с физкультминуткой). Песня “Let's count the animals”.

7.     А теперь наши дети расскажут стихи о животных.

The Lion.                                                        Pig.

My paws are big and strong               This is a pig!

My tail is very long,                           It's very Big!

                    My mane is fine and thick                     It's color pink

                    And I am very big.                                            Is nice, I think!

    The tiger                                                     The polar Bear

         I'm a baby tiger                                     The polar Bear lives in Alaska,

                   My coat is smooth and nice                    He never gets cold in a storm

                   It is of yellow color                                He swims in cold water

                  With pretty narrow stripes.                     His heave coat keeps him warm

8.     Давайте поиграем!

Наши зверята потерялись и не помнят где они живут. Давайте поможем им!

Our animals have lost. Let's help them!

(Ребята надевают маски животных и рассказывают о себе).

9.     Аудирование.

Учащиеся прослушивают текст «My pet».  Учитель записывает на доске слова и словосочетания из текста.

учитель: Ребята, что вы поняли из этого текста? О чем идет речь?

10.  Итоги урока.

Подвести итоги урока, выставить оценки, дать домашнее задание.

учитель: Спасибо за урок! Вы очень хорошо поработали! Урок окончен.

-          Thank you for fhe lesson! You have worked very well!

-          The lesson is over. 

 

 

 

 

 


 

Открытый урок в 3 классе на тему : «My favourite animals»

Открытый урок в 3 классе на тему : «My favourite animals»

Открытый урок на тему: « My favourite animals »

Открытый урок на тему: « My favourite animals »

Ход урока: 1. Организационный момент

Ход урока: 1. Организационный момент

Ребята, вы наверное устали, а теперь разминка -

Ребята, вы наверное устали, а теперь разминка -
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.04.2021