Урок-повторение по теме "Animals". Основная цель урока - закрепить полученные знания , умения и навыки в игровой форме, мотивировать учащихся на развитие монологической и диалогической речи, использовать в речи изученные грамматические структуры и лексические единицы, способствовать доброжелательному отношению к окружающему миру
Урок Animals 3.docx
Урокигра в 3 классе по теме "Animals"
Цель:
закрепить полученные знания , умения и навыки в игровой форме, мотивировать
учащихся на развитие монологической и диалогической речи, использовать в речи
изученные грамматические структуры и лексические единицы, способствовать
доброжелательному отношению к окружающему миру
Тип урока: Игразакрепление.
Оборудование: картинки животных, таблицы, компьютер.
Ход урока
I. Организационномотивационный этап:
Hello! I am glad to see you!
I am glad to see you, too. Sit down, please.
Good morning, Good morning, Good morning to you
Good morning, Good morning I’m glad to see you!
How are you?
How weather is it today?
We are going to play. We shall revise everything about the animals.
Today we’re going to
Read
Write
Speak English
sing
II. Фонетическая зарядка
Но сначала потренируем язычки. Let’s remember our song ‘Ten funny little rabbits’
III. Операционнопознавательный этап:
1. Здесь у меня спрятался гость. Он говорит: «Hi! Hello! My name is Mr. Compy. I
live in America.» Who is this? Yes, this is Mr. Compy (мягкая игрушка).
Он хочет с вами познакомиться.
My name is Mr. Compy. I live in America. And what is your name? Where are you from?
(все по очереди называют свое имя). Вот мы все познакомились.
2. Он привел к нам в гости своих друзей (картинки животных)
Who is this? Yes, they are the animals.
Who is this? Is this a cat? Yes, … No, …
3. Давайте повторим теперь всех животных.
4. Проверка домашнего задания
Let’s check your homework. Today you do different interesting projects. Who want to start?
5. Игра «превращалка»:
Do you like play games?
Close your eyes! Sleep, please! (ложу пальчиковые игрушки перед ними).
One, two, three wake up! Open your eyes, please! Сейчас вы превратитесь в зверей, наденьте на пальчики эти игрушки, спрячьте их за
спиной или под партой, не показывайте друг другу. Мы попытаемся догадаться кто вы?
Мы используем вопросы can you swim?
Who are you ? Are you a cat ?
Потом каждый рассказывают о себе, показывая игрушку, надетую на палец.
6. Физкультминутка: выполняют прыжки:
Просмотр видео
7. Listen and clap your hands, when you hear the words of the topic «Animals»:
Elephant, book, fox, pig, pen, wolf, family, bear, mom , lion, dog, tiger, boy, cow, father, cat,
brother, horse, granny, granddad, frog.
8. Now we read with you interesting stories. But the words are in Russia. We can find
the words and match them into gaps.(Ребята находят животных и вклеивают их
на английском в сказку)
Жилбыл маленький слон. Он был очень маленький, как лягушка или мышка. Все
смеялись над маленьким слоном, потому что он всех боялся. Пролетает над ним
попугай – маленький слон прячется под лист. Пробегает семья хомяков, топая
ногами, – маленький слон забирается в цветок и прячется. Но однажды, сидя в
тюльпане, слон заметил красивого волнистого попугая. Он рассказал ему, что хочет
стать большим, как настоящий слон. Тогда он затрепетал волшебными крыльями, и
слон начал расти. Он стал таким большим, что перестал бояться, а начал защищать
всех животных: и корову, и полосатого тигра, и маленького котенка, и серого
бегемота. Так все животные полюбили большого слона.
9. Make a cross in pairs.
I give you crossword. You make it with your partner.
I am big and grey.
10. Read please the riddles and try to guess them:
Now the time of riddles
My nose is long
I live in India /an elephant/
I am little and grey.
My nose is short.
My tail (хвост) is lonq.
I am afraid of a cat. (a mouse). It is grey in summer
And white in winter.
It likes to eat carrots and cabbage.
It can run and jump.
What is it? (a hare).
It’ lives in the forest
It’s very big
It’s brown (a bear)
It’s very long and green (a snake)
Let’s play a game «Actors»:
Каждый по очереди подходит к учителю и вытягивает лепесток ромашки, где
нарисовано животное. Он показывает жестом, походкой, мимикой, движением без слов
этого животного.
Остальные отгадывают.
Very good! Thank you!
VII. Контрольнооценочный этап.
T. Our time is over. Will you stand up, please? Dear children, you had a very good time at the
lesson. You have done task. You know the names animals and parts of body. I like your
answerers. Every pupil has been given a good mark.
If you have a good work at the lesson and it was very interesting, Stand by the pink color.
If you have a good work at the lesson and but you don’t understand the tasks, Stand by the
yellow color.
If you have a not good work at the lesson you have difficulties, Stand by the green color.
You don’t understand tasks and our lesson. Stand by the blue color.
Have a nice day! See you tomorrow! Goodbye, children!
VIII. Домашнее задание.
Now write your task for the next lesson. P. 9091 ex. 1, 3 a
План-конспект урока "Animals"
План-конспект урока "Animals"
План-конспект урока "Animals"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.