План урока АСУ -3 СИСТЕМЫ СПО. ПЛАН РАЗРАБОТАН В ФОРМЕ технологической карты. На мой взгляд это просто и удобно для преподавателя. Рассмотрена деятельность учителя и студента. В КОНЦЕ УРОКА ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕФЛЕКСИЯ. Поставлены задачи и даны способы их достижения. Всем спасибо.
План урока АСУ-3.doc
Предмет, курс Английский язык 3 курс АСУ
Урок № 5758
Дата проведения
Цели урока:
образовательна
я:
воспитательная:
Тема урока: Перевод профтекстов. Обучение написанию электронных писем.
Тип урока:
урок развивающего контроля
вид заннятияпрактическое.
– обобщение и закрепление активной лексики по теме в различных видах речевой деятельности: в
упражнениях по чтению, письму, аудированию, говорению;
обучение переводу текстов профессиональной направленности (со словарем);
– продолжить формировать у студентов навыков самостоятельной деятельности, взаимоконтроля;
– воспитание коммуникативных способностей. Формирование у студентов чувства сопричастности
к проблемам других людей.
развивающая:
развитие навыков монологического высказывания с употреблением грамматических структур
– развивать умения наблюдать, сопоставлять, обобщать, делать выводы;
– развивать умение работать с книгой, развитие внимания и языковой догадки
Информационное обеспечение:
Раздаточный материал, доска и мультимедийное оборудование.
Поурочный план в форме технологической карты
№
п/п
1.
2.
3.
Этапы урока
Задачи этапа
Деятельность преподавателя
Деятельность студента
Ожидаемый результат
Подготовка
студентов к
восприятию
учебного
материала
Подготовка
студентов к
восприятию нового
материала
Знакомство с
понятием
«Атомная
энергетика»
Формирование
навыков
информативного и
просмотрового
чтения
Активизация
навыков устной
речи
Организацио
нный момент
Фонетическа
я зарядка
Изучение
нового
материала
Чтение
Тематическа
я беседа
Перевод
профтекстов
Приветствие студентов.
Объясняет цель и задачи урока
Приветствие преподавателя.
Ввод в языковую среду
Записывает на доске упражнения или
выводит на доску через компьютер
Тренировка фонетических
упражнений
Коррекция произношения
Разговор на базе введенных структурных
групп
Выполнение упражнений по учебнику
Английский для студентов энергетических
специальностей.
УМК Голубев А.П.
Стр.179 текст о роли технического
прогресса
Слушают, задают вопросы
по ходу объяснения.
Заполняют таблицу
Активизация навыков
устной речи
Читают и отвечают на
вопросы
Согласно заданию учебника
Совершенствование
навыков чтения
Совершенствование
навыков парногрупповой
работы
Письменно выполняют упр.3
стр. 181
Обучение письму
Упр. 2 на стр. 181 согласно заданиям
Отвечают на вопросы
Совершенствование
навыков диалогической
речи
4.
Самостоятел
ьная работа с
учебником
Развитие умения
работать с учебным
материалом,
Ставит перед студентами задачу
самостоятельно выполнить задание упр 5
на стр. 181
Самостоятельно изучают
материал согласно заданию
учебника
Совершенствование
навыков выполнения
самостоятельной
аудиторной работы 5.
6.
7.
8.
Закрепление
нового
материала
Закрепить знания
по теме
Тематическая беседа, контролирует
правильность ответов на вопросы
Выполняют задание,
отвечают на вопросы
преподавателя
Закрепление знаний по
новой теме.
Проверка
знаний
студентов
Промежуточная
диагностика знаний
студентов
Выполняют перевод текста
проф направленности
Успешно выполняют
работу
Домашнее
задание
Подведение
итогов урока
Выводы по уроку,
объявление оценок
Домашнее задание записывает на доске:
Письменно перевод текста
профнаправленности.
Домашнее задание
записывают в дневниках или
тетрадях
ПЛАН УРОКА АСУ
ПЛАН УРОКА АСУ
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.