Практическая работа «Букет».
Оценка 4.9

Практическая работа «Букет».

Оценка 4.9
Карточки-задания
docx
информатика
5 кл—7 кл
14.05.2020
Практическая работа «Букет».
Создать тестовый документ. Рисуем лепесток цветка по образцу Вставка  Фигуры Кривая. Копируем объект и вставляем по кругу лепестки. Когда объект выделен у него появляются границы. Сверху находится кружок зеленого цвета (для поворота) хватаем его и крутим в нужную сторону (желательно почасовой стрелки). Лепестков может быть любое количество. Закрашиваем. Для этого выделяем объект Формат  Стиль фигуры. Далее объединим фигуры. Выделяем один лепесток и нажимаем клавишу Shift. Правой кнопкой мыши нажимаем на выделенных фигурах ГруппировкаГруппировать. Теперь все лепестки одно целое. Далее рисуем стебель и листья Вставка  Фигуры Кривая. Закрашиваем и группируем все. Дополнительно можно воспользоваться Формат На передний план или На задний план. Формат Повернуть Отразить слева на право. Далее копируем целый цветок и собираем букет, используя функции описанные выше.
2.docx

Практическая работа №2 «Букет».

Создать тестовый документ. Рисуем лепесток цветка по образцу Вставка à Фигурыà Кривая.

Копируем объект и вставляем по кругу лепестки. Когда объект выделен у него появляются границы. Сверху находится кружок зеленого цвета (для поворота) хватаем его и крутим в нужную сторону (желательно почасовой стрелки). Лепестков может быть любое количество. Закрашиваем. Для этого выделяем объект  Формат à Стиль фигуры. Далее объединим фигуры. Выделяем один лепесток и нажимаем клавишу Shift. Правой кнопкой мыши нажимаем на выделенных фигурах  ГруппировкаàГруппировать. Теперь все лепестки одно целое. Далее рисуем стебель и листья Вставка à Фигурыà Кривая. Закрашиваем и группируем все. Дополнительно можно воспользоваться Форматà На передний план или  На задний план. Форматà Повернутьà Отразить слева на право.

Далее копируем целый цветок и собираем букет, используя функции описанные выше.


 

Практическая работа №2 «Букет»

Практическая работа №2 «Букет»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.05.2020