Практическая работа в MS Word № 7. Колонки
Оценка 4.8

Практическая работа в MS Word № 7. Колонки

Оценка 4.8
Лабораторные работы
docx
информатика
12.11.2021
Практическая работа в MS Word № 7. Колонки
ПР. № 7. Колонки.docx

Практическая работа

1. Откройте программу MS Word.

2. Расположите одну половину текста в три колонки с интервалом между колонками 0,5 см, другую половину – в две колонки с интервалом 0,6 см.

Поговорим о мониторе


Хотя в деле сохранения здоровья мелочей не бывает, монитор, пожалуй, более всего воздействует на него. Экономия на хорошем мониторе недопустима. Зрение испортить легко, но крайне сложно восстановить.

С выбором сейчас стало гораздо легче, чем два-три года назад. Большая часть мониторов плоские и поддерживают высокие частоты регенерации. Кроме того, мониторы соответствуют ТСО99, имеют электропроводящее покрытие на экране и металлический кожух с дырочками под декоративным пластмассовым корпусом, что при правильном заземлении устраняет статику и сильно снижает паразитные излучения, а также препятствует налипанию пыли. При отсутствии такого кожуха излучение от тыльной стороны монитора повышает излучение от экрана, т. е. на мониторы соседей по помещению тоже надо обратить внимание.

Соответствие монитора последним стандартам безопасности вовсе не значит, что он полностью безопасен. Доказательством тому служит тот простой факт, что стандарты постоянно пересматриваются в сторону ужесточения требований к оборудованию.

Плоский монитор вовсе не роскошь и нужен не только дизайнерам для максимальной реалистичности картинки. Для глаз очень вредно все время выполнять настройку на резкость в пределах небольшого диапазона. Поэтому, например, вредно читать в транспорте, удерживая в фокусе постоянно вибрирующую книжку.


При выпуклом мониторе при перемещении глаза от центра экрана к периферии мышцы хрусталика выполняют сложнейшую работу. Их усталость приводит в итоге к спазму аккомодации, и можно потерять до трех единиц зрения только за счет этого спазма без каких-либо органических изменений. Такая потеря зрения может компенсироваться гимнастикой для глаз, иногда помогает ношение очков с диоптриями +1, +2. В запущенных случаях лучше обратиться к специалисту-офтальмологу. Существуют более действенные методики, но они подбираются индивидуально.

Мышцы зрачка настраиваются на изменение яркости освещения, и если оно меняется 60 раз в секунду, то нетрудно представить себе, какую работу им приходится проделывать для поднастройки. Эта работа обычно не воспринимается сознанием, но это не значит, что её нет. Проверить, воспринимаете ли именно вы мерцание экрана и именно на этой частоте можно так: посмотреть в сторону от экрана так, чтобы увидеть его под углом около 45°. Боковое зрение более чувствительно к мерцанию. Когда перестаете воспринимать мерцание, добавьте еще 20 Гц. Все воспринимают 72 Гц, 85 Гц – большая часть, 100 Гц – достаточный минимум, когда мерцание для большей части людей неразличимо.


 

3. Сохраните файл в своей папке под именем «Колонки».


 

Практическая работа 1. Откройте программу

Практическая работа 1. Откройте программу
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.11.2021